Отличный отель-всем рекомендую!

Написано: 10 апреля 2011
Время поездки: 11 — 18 декабря 2010
Время моего отдыха-середина декабря 2010г.
Сначала было не так все интересно. Из-за номера. Мне вообще-то все-равно какой у меня номер, но зная, что отель пустой-уж могли бы сразу пойти навстречу, а так пришлось поменять номер 2 раза потому что в номере было очень холодно и я заболела.
Итак, все по-порядку. Как бывалая туристка, прежде чем заселиться, я пошла посмотреть свой номер и сказала, что тут не останусь. Просто видно, что отель пустой, а мне почему-то дали номер с видом на дорогу. Он был очень темный, теневой. Солнышка там не было вообще, а мне так оно было нужно после Питерской сырости и уныния!...
Мне сказали ждать когда придет русская девушка-Анна. Я стала ее ждать. Ждала всего полчасика. Она-само радушие и очарование(за что ей огромный респект)-сразу дала мне отличный номер с боковым видом на море на 5 этаже(кто ж знал, что тут была не исправна рама): )

Я просила 1 или 2 этаж-но мне сказали, что они все закрыты-постояльцев нет и они частично делают ремонт-все меняют. Ремонт этот вообще никак не мешал отдыху.
Вообщем этот номер был на много лучше-сидишь на балконе, читаешь и смотришь на море-просто чудесно! Что может быть лучше? Оказалось, что самая малость. Хочется тепла и когда в номере исправны рамы.
Тут рама отходила и в окно постоянно дул сильный ветер.
Я продержалась 3 дня. Заболела. Вызвала доктора по страховке. Тот сказал, что у меня сильная ангина. Очень порадовало, что он сразу принес с собой кучу лекарств. Все было бесплатно-по страховке.
Я тем временем познакомилась с русскими которые жили(о чудо! )на 1 этаже!
С боевым настроем я пошла на рецепшн и сказала, что в отеле почему-то есть люди живущие на 1 этаже(который закрыт) и у них тепло в номере, а я замерзаю, болею и хочу поменять номер.
Анечка меня сразу же переселила в прекрасный номер с прямым видом на море. Как только я туда зашла-очень удивилась-там было не просто тепло-там было жарко! В окно очень ярко светило солнце!
Тут хочу оговориться, что персонал не всегда в курсе, что предлагает. Я ни в коем случае не могу заподозрить, что Анечка специально дала мне холодный номер. Она не знала, что там отходят рамы. Она обычный работник и она, конечно, может, что-то решить, но если у них идет частичный ремонт и отдыхающих мало, то понятно, что нет смысла селить их по разным корпусам и разным этажам-это приказ руководства. Так, что я не обижаюсь ни капли. Тем более последний-номер у меня был просто волшебный. Вид был на теплый бассейн, на мини-джунгли, зелень, территорию и море-одновременно! Обалденный вид-скажу я вам!
Так что, в очередной раз я убеждаюсь, что для полного счастья важен и номер и вид из окна-это мелочи из которых складывается хорошее настроение и общее впечатление об отеле.

Номера в отеле все одинаковые. Большие. Поверьте-я гуляла по всем этажам. Там идет ремонт и все открыто. Отличие только в виде из окна и в некоторых номерах1 большая кровать, а в других 2 кровати. Вот и вся разница. Везде ковровое покрытие. Везде большие ванны. В ванной висят махровые халаты и лежат махровые тапочки. Бесплатно. Очень уютные, большие, красивые кресла в номере и на балконе.
Понравилось, что от солнца здесь есть экран, который полностью закрывает окно. Возле кровати есть кнопочка-нажимаешь ее и экран автоматически опускается или поднимается. Здорово придумано!
Вообщем-очень уютно!
Чайника в номере нет, но я попросила и мне сразу принесли.
С погодой мне не повезло, но тут я виновата сама потому что нужно было просто посмотреть прогноз погоды в интернете. Из 7 дней отдыха 3 дня был дождь и погода +16, но дождь как-то резко заканчивался и сразу начинало жарко светить солнце и так по нескольку раз за день, а в день отъезда вообще было +28 и я весь день загорала.
Отдых сразу принял другой оборот после теплого номера. Все стало чудесным и я ловила себя на мысли-как мало человеку надо для счастья. Мне, например-тепла и вида моря. Когда шел дождь я одевала куртку, укутывалась пледом, ставила рядом с собой кружку с горячим чаем, усаживалась на своем балконе в мягкое, уютное кресло и читала интересную книгу. Это было восхитительно!
Я первый раз за много-много лет поехала отдыхать совсем одна. От отдыха ждала покоя, уединения и умиротворения. Ни какой тусни и шума мне было не нужно. Я высыпалась, читала, гуляла и была просто счастлива.
Питание я взяла полный пансион. Одна в отеле! Ни капли не пожалела. Завтрак был просто фантастический! Такой выбор! Помимо стандартного набора: яйца, омлет, блины, были еще: красная рыба, колбаса, ветчина(прекрасного качества-не соевая), орехи(грецкие, фисташки, кешью, миндаль), свежие огурцы, помидоры, чернослив, сыр нескольких видов и деликатесный сыр с плесенью, картофельные оладьи, натуральный томатный сок, очень вкусный жирный йогурт, различная выпечка, молоко, кофе, настоящее сливочное масло куском, а не маргарин в маленьких пачках(хотя это тоже было)и шампанское мадам Клико.
Я ела бутерброды с красной рыбой, чернослив с йогуртом и пила зеленый чай. Вкуснятина! Один раз попробовала шампансокое-очень понравилось, хотя я его не люблю, но это было очень вкусное.

Вообще весь отель распологает к атмосфере спокойствия и блаженства.
Тут какая-то своя, необыкновенная атмосфера. Сейчас, спустя полгода, я смотрю на фото отеля, Кипра и в ушах стоит прекрасная музыка-вечерний рояль...
Очень понравилась выправка официанов. Я таких видела первый раз в жизни. Они очень вежливы, держутся по-королевски, с достоинством. Чувствуешь себя сначала немного неловко, ибо обащение с тобой, как с королевой, а потом привыкаешь и просто наслаждаешься.
На завтрак был шведский стол, на обед и ужин-заказ по меню. Иногда на ужин тоже был шведский стол.
Блюда очень красиво сервированы, а порции просто гиганские! Мясо и рыба тают во рту. Очень вкусные десерты. Теперь я понимаю, что такое НАСТОЯЩИЕ эклеры! Объедение. Ничего общего с тем, что продают у нас и называют эклером. На ужин были фрукты: виноград, киви, бананы, апельсины, яблоки, груши.
Ужин проходил в другом ресторане. Все на высшем уровне-сервировка, свечи, оформление блюд. Играл пианист на рояле. Женщины одевали вечерние платья и драгоценности. Несколько раз приезжал автобус с англичанами. Они все были в вечерних платьях, драгоценностях, костюмах. Никаких спортивных костюмов!
Уважаемые наши соотечественники! Пожалуйста! Не одевайте в ресторан ужасные спортивные костюмы и жуткие шорты! Ведь НИКТО кроме нас так не делает! Ведь вы на отдыхе и неужели не хочется немного понаряжаться? Ну хотя бы обычное платье оденьте. Вы удивитесь-как приятно вы будете себя ощущать в нем, а отношение к вам будет, как к леди.
Хозяин отеля имеет несколько отелей и один из них-в Лондоне. Тот, кто отдыхал здесь-получают скидку на тот отель в Лондоне.
Бассейны на улице без подогрева. Холодные. Никто не купался.
Пляж свой. Не муниципальный! Рядом с отелем. Много зонтиков от солнца.

Очень понравился СПА центр. Отличные бассейны. Жаль только, что гостей принимают, но экономят и вода в бассейне стала пригодна для купания только после неоднократных жалоб на рецепшн. Обидно. На улице-дождь, море холодное, а в СПА есть бассейны, но с ледяной водой. Воду стали немного подогревать, но просто плавать все-равно было холодно. Только после сауны. Сауну тоже включали только одну-финскую. Хамам был холодный. Даже когда я просила включить. Включали, но стоишь там и мерзнешь на холодном полу. А сделано красиво. На потолке много голубых лампочек-как-будто звездное небо.
Один бассейн большой. Другой поменьше. Там несколько отделений джакузи для спины, для ног. Напор очень сильный. Получается отличный массаж! Работает джакузи по времени. Когда работа прекращается-нужно нажать большую кнопку на панели и все опять включится.
Хороший тренажерный зал с новыми тренажерами. В транажерном зале в графинах стоит лимонад-вода в которой нарезаны свежие апельсины и лимоны. Можно пить сколько хочешь.
Территория уютная. Все продумано. Есть хорошая детская площадка-деревянные комплекс с горкой, лазилками и качелями.
Есть садик-мини джунгли.
Мне очень нравился вид из крытого бассейна-как раз на эти мини джунгли-очень живописно. Плаваешь, а за окном-зелень, как в тропиках. Кстати это было одним из моих решений чтобы поехать именно в этот отель, о чем я не пожалела ни разу!
Вообще очнеь приятно, что все просьбы выполняют просто молниеносно. Для это очень важно потому что очень живы воспоминания о том, как в Египте в хорошей пятерке, я пыталась целую неделю уговорить персонал заменить мне в ванной перегоревшую лампочку...
Очень приятно, что через день в номер приходят горничные и приносят маленькие шоколадки с символикой отеля. Такие же шоколадки кладут на подушки.
Убирают в номере отлично.
Экскурсии я не брала. Просто много гуляла по городу.
Еще я ездила в соседний городок Паралимни. Остановка находится возле отеля. Билет стоит 1 евро.
Можно сразу купить билет за 2 евро и кататься сколько хочешь по нему-весь день-туда и обратно!

Посетила там 2 магазина. Один-магазин игрушек, другой-супермаркет. Такого выбора хороших, качественных и недорогих игрушек в России я не видела нигде! Там я накупила сынишке машинок из мультика Тачки по 5 евро( у нас такие стоят по 600 руб! ), а так же электронную игру "Тачки"-10евро, мемори с Тачками-12евро, большой коврик-пазл с Тачками-10 евро(у нас он стоит 1200 руб) и еще много чего. Там же было полно паровозиков Томас тоже по 5 и 10 евро, было переговорное устройство"Тачки"-рация-8 евро, большая машина на радиоуправлении, Игра с Тачками УНО 3 евро и еще много чего.
В городе купила костюм с Тачками-штанишки, кофточка и куртка 100% хлопок с начесом-800 руб, трусики 300 руб(3 штуки), носочки 350 руб-3 пары, часы "Тачки"5 евро, шорты для плавания 10 евро. Вообщем радости сына не было предела когда я все это ему подарила. Если покупала все тут-было бы ОЧЕНЬ дорого!
Нашла в городе магазин, где все вещи были по 5 и по 10 евро-футболки, джинсы, шорты, майки, купальники. Все нормального качества. Не фирменное конечно, но у нас точно такое же продается в 10 и 20 раз дороже. Купила дочке майки Барбери(не настоящие, но похожи на настоящие) по 5 евро-отличный 100% хлопок, аккуратные швы. Дочке очень понравились.
Вообщем отдохнула хорошо. Ходила заниматься втренажерный зал каждый день, делала себе массаж в джакузи, много гуляла, много читала.
Очень понравилось общаться с Анечкой на рецепшн. Всегда поможет, посоветует, подскажет.
С удовольствием приеду в этот отель еще.
Рекомендую его людям которые любят комфорт, спокойную музыку, вкусную еду. Можно ехать с ребенком потому что есть хорошая детская площадка и мини клуб.
Летом там устраивают тематические вечера с танцами Сиртаки поэтому молодежи тоже будет интересно, но все-таки этот отель лучше подойдет для людей ищущих уединения, расслабления и тишины, потому что вы не услышите тут жуткие русские песни, а только спокойную, медленную музыку.
Отелю хотелось бы пожелать в целях привлечения туристов давать хорошие номера зимой-когда отель пустует и делать в закрытых бассейнах теплую воду. Тогда к вам будут ездить зимой больше туристов!
На майские праздники мы едем всей семьей в отель Павло Напа потому что этот отель почти в 2 раза дороже.
Сюда я опять собираюсь приехать с мужем, в декабре, потому что в декабре очень дешевые путевки.
Так что-до встречи зимой-Грешен Бэй!