Вопрос oб отеле Grecian Bay Hotel 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Поездка оказалась смертью!!!
Поездка оказалась смертью!!!
a:1:{i:0;s:30:"Grecian Bay 5*, Кипр, Айа Напа";}
Он мечтал поехать отдохнуть, мама хотела выбрать самое лучшее для своего сына. Но только, отель распредился по другому, осколок стекла перерезает мальчика и домой он возвращается в цинковом гробу. Кто виноват? Разве отель не должен заботиться о безопасности своего отеля, разве стекла из которых состоят стены, двери не должны быть калеными? Или они должны при малейшем касании убивать. Где справедливость?
11 подписчиков  • спросила 2012-08-0112 лет назад
аватар jangoss
Вы серьезно?
аватар Lyisam
А когда это случилось?
аватар sigur62
Было это все в новостях. Мальчик влетел в стеклянную дверь и был смертельно порезан стеклами. Кошмар и ужас. Соболезнования родным.
аватар alex45
Я также соболезную от глубины души.Мальчика уже не вернуть))))
аватар mariyaplexanov
ЭТО СЛУЧИЛОСЬ 28 МАЯ, БОЛЬ НЕ УТИХАЕТ И С КАЖДЫМ ДНЕМ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЬНЕЕ И БОЛЬНЕЕ!!!
аватар alex45
Извините, что предприняла страховая компания по этому случаю и отель? Я еще бы, об этом случае написал бы,в ветке - "Отзывы по отелям" здесь, туда больше заходят туристы, которым нужна информация об отелях,и сделал бы это на нескольких туристических сайтах.Люди должны знать)))
аватар alex45
А ведь стеклянная дверь должна быть была обозначена надписями,еще какими-то обозначениями на дверях.Если этого не было,налицо явная халатность со стороны хозяев отеля.Что об этом говорят юристы?
аватар sigur62
Там была целая стеклянная стена. Но главное даже не надписи, а то, что такие стекла не должны разлетаться от удара ребенка. Скорее всего, жадность и тупость хозяев отеля помешала им установить безопасные, но дорогие стекла.
В разделе "Отзывы об отелях" надо обязательно разместить эти страшные подробности, чтобы спасти другие жизни.
аватар Stanka
Ой... а ведь мы для поездки с 26.05 по 05.06 тоже рассматривали этот отель, плюс еще Grecian Sands и Atlantica Sancta Napa... Совершенно случайно понарвился совсем другой отель, туда и поехали... Какой ужас... Аж мороз по коже...
аватар sent2008
В это время мы отдыхали в Грешиан парк. Если не ошибаюсь, хозяин у "Грешиан бей" и "Грешиан парк" один и тот же. Соболезную родителям, но вижу их косвинную вину в произошедшем. Ребенку было(по данным средств массовой информации)8 лет-это возраст, когда ребенок вполне понимает доведенную до него информацию. В инете было указано, что ребенок вышел из бассейна и, побежав в отель, ударился о дверь. Я считаю, что долг родителей объяснить ребенку правила поведения на отдыхе, что отель и территория возле него -не стадион и не спорт. площадка, что кругом люди отдыхают и вести себя в данной обстановке лучше спокойно и размеренно дабы не травмировать себя, и не причинять неудобств окружающим. Ребенка очень жалко, но винить родители должны в первую очередь себя.
аватар alex45
"Побежал в отель, ударился о дверь". Поскользнуться мог- мог(мокрые ноги), должны быть коврики, дорожки, чтобы ребенок или взрослый не поскользнулся.А что это за дверь, которая или необозначена, или не открылась автоматически,или и сделана из нестойкого материала.И что это за ребенок, который будет "спокойно и размеренно вести себя",это больше подходит для пенсионера, такого как я.И то, в Турции возле бассейна поскользнулся на луже, оставленной детьми. Ушиб проходил долго (администрация отеля извинялась, что не были приняты меры по уборке этой воды).А вообще обстоятельств дела мы не знаем, но правильно написано, двери не должны разлетаться от удара ребенка и тут даже "косвинной вины" родителей я не вижу, единственно вижу преступную халатность отеля,который не предвидел эту ситуацию.
аватар mariyaplexanov
я писала в отзывах об отелях, но мне отказали принять мой отзыв сослались на серьезность моего текста. Расстояние от бассейна маленькая и Никита не мог сильно разбежаться, даже не в этом дело, ребенок все равно не может развить большую скорость. Я считаю, что родители не виноваты, виноват отель, их жадность унесла жизнь нашего малыша. Хочу сказать что меня самой на отдыхе не было, я тетя Никиты, но я знаю точно Никита не в первый раз ездил на отдых и правила поведения в воде, в том числе на отдыхе он знает. Мне просто интересно, как люди из-за которых погиб наш Никитушка могут жить спокойно, не соболезнуя, без всякого чувства вины. Так что я хочу сказать прежде чем выбрать место для отдыха, подумайте о своей безопасности и своих близких, нам трудно жить, потому что мы живем мыслями о нем, в мечтах что мы когда нибудь увидимся, мой сын, рос вместе с Никитой около 4 лет, этим летом он должен был к нам приехать на каникулы 10 июля мы ждали Никиту,а вышло,,,,,, Каждый день братишка Никиты спрашивает, когда он приедет, когда он не будет учиться, плачет. Вот как объяснить, где Никита.
аватар sent2008
alex45, скажите Вы никогда не попадали в следующую ситуацию: ресторан отеля, Вы идете к столику, в руках у Вас чашка с горячим чаем, тарелка с горячим супом(не важно что) и в Вас с разбега врезается ребенок, который носится по ресторану в разгар завтрака, обеда, ужина(не суть). Тарелка, чашка от резкого удара переворачивается частично на Вас, частично на ребенка и вместо извинений за то что Вы от неожиданности испугались, обожглись, испачкались родители этого ребенка орут на Вас не выбирая выражений. Это просто пример. И в первом комментарии я написала что в это время(с 23 мая по 01 июня) мы отдыхали в отеле этой же сети. Не могу ничего сказать про "Грешиан бей", но в "Грешиан парке" предупредительные знаки ярко-желтого цвета с надписью на нескольких языках "осторожно" были как возле бассейна, так и еще в ряде мест отеля. У меня нет оснований обвинять руководство отеля в преступной халатности,и в жадности. И экспертиза(по данным инета) имела место быть. Еще меня удивил факт, что обезумевшие от горя родители тут же поспешили организовать экспертизу и решить вопрос со страховкой(по данным инета).
аватар sent2008
Тете мои сочувствия, но не надо чернить отель, Вы не можете быть объективны по вполне понятным причинам.
аватар Li-m3012
Знаете то же самое могло случится и на родине(в любом торговом центре и т.д.).конечно в горе людям свойственно искать виноватых.но иногда надо понимать- никто не виноват .случай.рок.и не терзать себя мыслями-почему это произошло у нас.поверьте у других не меньше горя было в семьях и счастливы те кто смог после этого не винить кого то и не искать виновных,а сплотится и идти по жизни поддерживая друг друга. Время лечит...Уж поверьте.
аватар alex45
to sent!Пример, приведенный Вами, со мной не случался, в таком случае я могу и за ухо этого ребенка вытащить из ресторана и под зад ему дать, и никакой родитель меня не остановит.Речь идет не о воспитании детей в этом посте (я видел, как как класс итальянских детей устроили такой гам и беготню в автобусе в Риме и никто их из пассажиров не останавливал),речь идет о травмировании ребенка стеклянными дверями,на которые имеются определенные правила, как- то обозначения, стекло определенного качества,которое не должно быть разбито или рассыпаться на мелкие кусочки.Но не зная всего этого и читая только сообщения из Интернета, картину этого представить невозможно.И все же, ребенок 8 лет, пусть весом 25-30 кг разбивает дверь (а она по идее должна быть из витринного стекла, как минимум)не могу представить.)))А отелю придется сделать выводы.
аватар alex45
Скорее всего в двери стояло обычное оконное стекло, оно и не выдержало.
аватар mariyaplexanov
Боже мой о чем вы все,у меня сложилось мнение, что
вы защищаете отель? Дети есть дети, они бегают кричат, в данном случае отель знает что к ним на отдых приезжают дети, и я считают, что отель должен предпринять все меры по безопасности свои клиентов.Стекло было не каленным, это означает что оно рассыпается на острые куски, которые могут распороть человека, я каждый день думаю, но почему раньше чуть чуть раньше кто-нибудь не запустил чем нибудь в это стекло. Я начала писать про отель, для того чтобы люди думали о безопасности, что бы отдых не превратился в самый ужасный день. А обсуждать родителей, что они сразу стали задумываться о страховки, мы не имеем права, когда все случилось я постоянно держала связь, каждый раз мне называли все новые и ужасные цены и причем если мы не найдем деньги Никитушку мы не получим, как можно винить родителей в чем-то, вы представляете как сейчас они живут, встают утром, а в Никитиной комнате ни кого, вечером по телевизору не идут мультики, потому что их не кому смотреть, в квартире не слышен его звонкий смех и нежное слово *мама*ни кто не скажет, подумайте прежде чем обсуждать родителей, ведь это они потеряли само дорогое, что у них есть в жизни.
аватар Lyisam
Какая разница,бегает ребенок не бегает.Отель должен предусматривать всё,прежде всего должна быть безопасность в отеле.Если бы это случилось в штатах,не было даже бы разговоров,что ребёнок побежал и двери разбились.Кто угодно мог врезаться в эту злочастную дверь,я считаю руководство отеля должно понести наказание и возместить какие-то убытки.Хотя как они возместят гибель ребёнка родителям.Не дай Бог такого никому пережить.
аватар alex45
Я не защищаю отель даже ни на йоту, права Lyisam!но я не зря задал вопрос,как к этому отнеслась страховая компания. Ведь ТО предлагают в своем пакете самые дешевые страховки.
И все же представьте ситуацию для родителей, которые в чужой стране,без помощи со стороны близких,все требуют денег, и если еще страхкомпания не помогает вместе с ТО, тут еще и винить родителей.
Я проработал очень много времени на больших металлургических предприятиях, и если происходила какая-то травма, инспектора находили виновных, но не пострадавшего, который мог быть и виноват.Говорили- он уже сам пострадал)))Но это было когда-то.
аватар mariyaplexanov
Многие, считают, что если должно было случиться, значит случиться не важно где ты находишься, но я считаю, что в любом случае, случается все к тому что бы мы обратили внимание. Я имею ввиду Никитушку моего убила стеклянная стена, стекло которое не было каленное, т.е. отель пожалел деньги и не подумал о безопасности - это к тому, что нам указывают высшие силы "посмотри, что творишь, из-за своей жадности, скупердяйства, халатности", боже мой, когда жизнь станет дороже денег, когда люди поймут это!!!
аватар elaroche
Мои соболезнования тете мальчика и родителям.Еду в этот отель с дочерью 13 лет,когда покупала тур ,знала о этом несчастном случае)Сама в новый год отдыхала в отеле и чуть не осталась инвалидом.Спускаясь по мраморной лестнице подскользнулась на капле воды.Летела так ,что потом вздохнуть не могла и прощалась с родными.Благодарю всевышнего за то что оставил меня полноценным человеком(все прошло без последствий).Но теперь я по другому отношусь к жизни,более осторожна.Всегда дочь везде водила за руку,а сама вот так,чуть не осталась инвалидом.
аватар elaroche
Вообще Вы тетя этого мальчика.Мое мнение.Не вините себя.Я думаю это проведение(неизбежность,необратимость).Я то же во многих переделках была,и не думала ,что выживу.Но такое впечатление живу всем и всему вопреки.Адское стечение обстоятельств.Вам (семье)сейчас хуже ,чем ему ангелу на небесах!Жизнь странная штука.Это лишь миг.А остальное вечность.Не знаю как Вас утешить.Это испытание.
аватар wsxr88
родители виновны - не смотрели за ребенком.
ребенка "сострогали", а заботится не хотят - пусть "отель" заботится.
вот и результат - все виновны - кроме родителей.
аватар wsxr88
все видели шокирующий ролик из Китая,
когда маленькую девочку переехал 1 автомобиль,
потом 2-й, как сообщалось - водителей нашли и арестовали, это понятно...
но
у меня 1 простейший вопрос, на все нещастные случаи которые происходят с детьми:
- ГДЕ В ЭТО ВРЕМЯ РОДИТЕЛИ?
"нам указывают высшие силы..." - дети это ответственность!, ответственность в первую очередь РОДИТЕЛЕЙ!
некоторые даже уже потеряв ребенка - ищут виновных,
а виновный рядом - его всегда можно увидеть в зеркале!
аватар alex45
А что детей на веревочку к себе привязывать? Вспомните себя в детском и подростковом возврасте- сильно Вам нужна была опека родителей?На деревья не лазили,коленки не сбивали, на речку не убегали? Кого бы Вы винили, если бы сами, поскользнувшись, головой в стекло врезались,а стекло еще и обыкновенное, которое,разбившись, разрезать может,избави бог конечно?
Объяснять опасности детям надо, но ходить следком, абы что не случилось, кто ж тогда из ребенка получится? Несамостоятельный человек))))К сведению, воспитал двух взрослых сыновей,крепко стоящих на жизненном пути, теперь помогаю в воспитании трех внуков и не хотел бы, чтобы они ходили по жизни на родительской веревочке.
аватар alex45
Еще раз повторюсь, всю жизнь развивал в детях, а теперь внуках самостоятельность. Знаю людей, которые и в тридцать, и в тридцать пять лет все считают своих детей несмышленышами и за ручку тянут их туда,куда их детям неинтересно и не нужно.Но родители так хотят!!!
А в этом случае вина отеля видна и оправдывать его нет нужды.
аватар mariyaplexanov
я считают, что нельзя винить родителей в смерти ребенка, Никитушка рос у нас умным мальчиком, мама и мы всегда были рядом с ним, один он никуда не ходил, всегда был под присмотром, хотя он довольно самостоятельный.Он всегда был перед глазами, я имею ввиду, когда играл, смотрел мультики и т.д.. Ребенок врезался в то проклятое стекло прямо на глазах у матери и разве она виновна? конечно нет, я думаю вы просто хотите выгородить отель, который забрал у нас дорогого человечка и которому по-фиг. Когда я написала об смерти нашего малыша, я хотела сказать этим, что мы должны обезопасить себя и свою жизнь, особено обращать внимание на такие случаи, что бы не попасть, "СПАСИ И СОХРАНИ" подобную ситуацию.
аватар wsxr88
никогда не был в том отеле, нечего мне отель выгораживать, вернее - нет необходимости выгораживать отель.
в теме перекладывается ответственность родителей на отель.
не нужно рассказывать о том что такое "дети" и детское "ХОЧУ",
лучше поймите что такое родительское "ОБЯЗАН",
если не поняли - ну тогда не вините посторонних людей, а "строгайте" новых детей...
не говорю что нужно привязывать детей на веревочку - но обеспечить безопасность, образование, и нормальные условия жизни и многое другое родители ОБЯЗАНЫ !
если не можете - лучше не беритесь тогда за это дело вообще.
аватар alex45
Я же ответил и повторяться не хочу.Не нужно МНЕ рассказывать что-то про детей, уже МОИ дети внуков" настрогали", так что про обязанности и ответственность свою знаю и об этом писал!
А вот о безопасности и комфорте отдыха ОБЯЗАН позаботиться отель, в котором отдыхают туристы.
Еще раз повторюсь, а если бы такое произошло со взрослым человеком, кого надо винить? Его родителей?
До какого возраста надо опекать детей-"обеспечить безопасность, образование, и нормальные условия жизни и многое другое... "? Что, не на веревочке, а как- ребенок бегать хочет, это его способ существования, а Вы его -"ходи чинно!" или за ним вприпрыжку?! Общие слова конечно хороши, а тут конкретика - бежал, поскользнулся и головой в стекло, а оно оказалось обыкновенным и перерезало пацана, а должно быть минимум витринное, да еще перед стеклянной дверью(причем разрисованной надписями)противоскользящий коврик должен быть.Речь вначале шла об этом, а не вообще о воспитании детей)))
Отвечу на другие вопросы о Grecian Bay Hotel 5*