В отеле много недостатков, есть над чем поработать.

Написано: 27 июня 2017
Время поездки: 3 — 17 июня 2017
3.0
Доброго времени суток!
Довелось отдыхать в Cyprotel Florida в первой половине июля 2017 года. Впечатления сложились очень противоречивые, самым печальным из которых было первичное размещение. Мы попали в непонятно как существующий в этом отеле номер, располагающийся на "минус первом этаже", а фактически в подвале. Таких номеров, как оказалось, в гостинице "всего четыре". Более того, номер, по моему мнению, не приспособлен для размещения гостей. Мебель в нем непригодна для использования. В санузле плесень, потолки настолько низкие, что становясь в ванну для принятия душа я, при росте 186 см. , упирался головой в потолок. Еще в санузле были открытые контакты лампы освещения, вполне брызги из душа могли закоротить электропитание. Кровати на колесиках, постоянно катаются при малейшем прикосновении, матрасы заметно подуставшие. Окно/балкон выходят (на уровне пола! ) сразу же на площадку с бассейнами, ближайший из которых в пяти метрах от окна - детский, откуда постоянно доносится дикий шум - орут, визжат, плачут дети, орут, матерятся, курят их родители, и, как следствие ни днем ни ночью (из соображений безопасности) окно оставить открытым было нельзя. В этом же подвале где и номер, в котором нас разместили, также размещены - кухня, подсобные помещения для персонала, сауна, туалеты для посетителей бассейна, детская комната без (о, ужас! ) единого окна, раздевалки, что тоже не оставляет ни минуты тишины и покоя для отдыхающих. Над номером, на цокольном этаже расположен бар, который работает до часу ночи, что не даёт никаких шансов уснуть раньше этого времени. А в 7 часов утра вас обязательно разбудит уборка вышеуказанного бара. В общем, я не знаю что это за 4 таких номера, но отель гордо именует их Standart Sea View, апеллируя к тому что они "выходят в сторону моря", несмотря на то что никакого моря из номера не видно и отдыхать в этих номерах не получится. Фото ниже.
Надо отметить, что зайдя в номер я не пробыл там и минуты и, не распаковывая чемоданов, вернулся к администратору, сказал что номер откровенное говно и что я хочу другой, но мне было вежливо сказано что никаких других номеров нет. Я попытался объяснить что заплатил за Standart Sea View, а не за кубрик в подвале, но, как вы уже знаете из моего повествования, у меня и у отеля несколько отличаются эти понятия. В общем, ближайшее освобождение нормального номера планировалось через двое суток и мне ничего не оставалось делать, как остаться в подвальном номере на эти два дня, за время пребывания в котором я и получил массу вышеуказанных неприятных впечатлений.

Как я позже разобрался, в отеле номера располагаются на этажах с первого по четвертый, но нас разместили не то что не на первом-четвертом, но даже и не на цокольном, а в подвале, под цокольным этажом!
Через двое суток после пребывания в подвале нам любезно разрешили переместиться в обычный номер, который отличался от предыдущего лучшей благоустроенностью и, что самое главное, тишиной. На последних трех фотографиях вид уже из нормального номера.
Номера убирают тщательно и часто, полотенца меняют каждый день, горячая вода была всегда и даже в часы максимальных нагрузок напор был нормальный.
Далее, чуть больше о самом отеле. Интерьер отеля во многом похож на санаторий или пионерлагерь времен СССР, но при этом всё замазано, окрашено, забито фанерой, вымыто и вычищено до максимума (но я-то помню про плесень). Расположен на окраине Айя-Напы, но сам город настолько невелик, что это даже плюс. Персонал какой-то мрачный, замученный, нетерпеливо расторопный. Ресторан самый обычный, от разнообразия и качества питания я ожидал бОльшего, даже на Турцию не тянет. Посуда часто попадалась грязная. Ресторан недостаточно вместителен, часто случалось так, что желающим отведать ужин не хватало мест и они ожидали пока кто-то окончит трапезу. Во время завтрака приходилось кушать на открытой террасе, где столы и стулья зачастую были обгажены вездесущими воробьями. Открытый бассейн а-ля лягушатник, только окунуться, очень маленький. Лежаков у бассейна тоже недостаточно. Детский бассейн - обычная лужа 3х3м, детский клуб - жуткое помещение без окон с "холодным" освещением. У отеля есть бесплатная автостоянка для автомобилей; я пользовался, так как арендовал автотранспорт. В отеле два лифта, но они настолько странно работают, что мы ими почти не пользовались ибо дожидаться их по 10 минут совсем не хотелось. Спортзал даже спортзалом не назовешь, шесть или семь допотопных тренажеров и больше ничего, за две недели ни одного человека там не видел. Wi-Fi по всей территории отеля и в номерах, но лимит максимальной скорости на соединение не установлен, поэтому если кто-то тянет что-то тяжелое, то, грубо говоря, остальные даже почту почитать не могут. Вход в номер открывается не электронной картой, а ключом. Сейф тоже не кнопочный, а с обычным замком, везде приходилось таскать ключ от него с собой, за утерю которого - 5 евро штраф ). Сейф, кстати, платный. Неужели есть такие гости, которым нечего положить в сейф? Ну ведь как минимум все с паспортами приезжают и хоть какими-то деньгами. Стоит 3 евро в сутки или 14 евро в неделю (типа оптовая цена по 2 евро в день). Но если сейф нужен, например, на 12 дней, то заплатить придется или за две полных недели 2х14=28 или за неделю и пять дней 1х14+5*3=29. Почему это нельзя посчитать как 2х12=24 я не понимаю, хотя нет, понимаю - жлобство. Пользование холодильником в номере бесплатно. Вот и вся инфраструктура.

Пляж действительно близко, метров 200, и к нему ведет удобный тротуар. На пляже лежаки и зонты по 2.5 евро каждый. На пляже мужчина в выцветшей красной футболке продает вкуснейшую отварную кукурузу из термобокса по 2 евро.
В целом говоря об отеле, если не считать первых двух дней, то могло бы быть терпимо. Но на 4 звезды не тянет, разве что на 4 египетских звезды...
Спасибо.