Fedrania Gardens Hotel 2*– Отзывы

№40 в рейтинге отелей Айя Напы
Отель расположен в городе Айя Напа, в шаговой доступности от песчаного пляжа. Расстояние до центра Айя Напы c многочисленными ресторанами, пабами и магазинами составляет всего 1,5 км. Отель прекрасно подойдёт для экономичного отдыха. Дата постройки — 1996. Последняя реновация — 2015.Подробнее →
аватар valery201421
Для 2* отель визуально очень даже ничего. Мы, путешествуя не один раз, всегда выбирали эконом вариант, поэтому и остановились на этом отеле по отзывам) Но с первого дня заселения у нас здесь начались проблемы с номером. … Еще ▾ Для 2* отель визуально очень даже ничего. Мы, путешествуя не один раз, всегда выбирали эконом вариант, поэтому и остановились на этом отеле по отзывам)
Но с первого дня заселения у нас здесь начались проблемы с номером.
Забился умывальник, в душе вода стоит практически по косточки и вылетает за пределы кабинки, полотенца хоть и чистые, но пахнут не очень, такая же и постель, как вроде бы ей лет 30. Ладно, я не впечатлилась особо, лиж бы отдых удался. Но полотенца нам поменяли аж в последний день отдыха, а постель так и не меняли. Умывальник починили, когда на рисепшин показали видео)
Далее у нас сломался замок, он с системой сигнализации и она пищала каждые 5 минут всю ночь, надоедая всем соседям. В первую ночь к нам просто кто-то забежал в номер, когда мы уже спали! ! ! Выбежали, никого! Замок был закрыт и как удалось зайти в номер постороннему, неизвестно. Сняли снова видео с поломкой замка, показали на рисепшене, пришли через пару дней чинить, но он все равно не работал как следует, спасибо хоть ночью не орал!
Ждали, когда у нас уберут в номере, но так никого и не было! Пришлось в номере мыть полы самой, используя полотенце-коврик для душа, оно уже плавало от постоянно льющейся воды из душа, когда мы мылись.
Вытирала пыль влажными салфетками)Я не могу спасть в грязной комнате, поэтому я и убирала сама(
ночью, выходя в туалет, я убила три прусака!! ! Страшно их привезти домой!
Берите с собой веревку и прищепки, там можно кое-как их привязать, чтобы сушить полотенца купальные принадлежности и вещи. В номер, как и по отзывам , так и не принесли гель для душа и мыло! Я брала с собой это все. Приносили каждый день только бумагу туалетную.
На ближний пляж идти не долго, минут 10, но когда жара - это становится утомительно. А Нисси бич знаменитый еще дальше намного! Не верьте, что идти минут 15) По жаре и солнцу минут 30-40, это конечно ужас. Пляж сам очень красивый, народу становится там полно уже к 9 часам утра, поэтому лежак и зонт вы уже не найдете в такое время. Нужно после завтрака бежать туда! зонт, лежаки платные везде, 2.50 евро лежак и такая же цена зонта, это на целый день. Полотенца для пляжа не дают в отеле, поэтому нужно брать или с собой, или покупать на месте, цена 5 евро одно самое дешевое.
Мы брали путевку в Федранию с завтраком, чтобы каждый день можно было питаться в разных заведениях, так как Кипр славится вкусной и разнообразной едой и морепродуктами. Завтрак в отеле сейчас НЕ шведский стол! По меню можно выбрать из 4 (вроде) вариантов завтрака один, только один напиток, больше не дадут)Или платно уже. Есть детское меню. Каждый день одно и то же меню. Хорошо, что мы были неделю. Наверное это издержки карантина(((
Территория отеля красивая, но нет руки хозяина, все какое-то недоремонтировано, недостроено и не доубрано. Бассейн только чистили каждый день. Бассейны для двоечки приличные, большие. WI-FI в номере был, сейф платный, воду не приносят, купили упаковку в магазине.
Если бы я ехала еще раз, то не остановилась бы здесь, это впервые мне не понравился отель, хотя ситуации были разные в путешествиях. Здесь все изначально все было не то(
Нисси бич вид из номера вечером бассейн рядом с рисепшен ресторан возле бассейна в отеле
аватар Ctella
Отель понравился, комфортное проживание. Заселили в новый корпус на втором этаже. В номере есть кондиционер, фен, чайник, чашки. Ловил бесплатный Wi-Fi) Сейф платный, но мы не пользовались. … Еще ▾ Отель понравился, комфортное проживание. Заселили в новый корпус на втором этаже. В номере есть кондиционер, фен, чайник, чашки. Ловил бесплатный Wi-Fi)
Сейф платный, но мы не пользовались.
Территория маленькая, но все компактно расположено. Хорошие бассейны, есть детские, джакузи. Все как на фото отеля. Много молодежи, но и семейных пар тоже.
До моря пройтись пешком 10 мин. Удобная дорожка вдоль берега, променад до Нисси Бич 15 мин.
Много маркетов, кафе и ресторанов.
Еда отличная, без шведского стола. Только меню. Все вкусно, быстро выносят всегда был выбор блюд. Детское меню.
Персонал англоязычный.
Из недостатков: в номере не было мыла, только гель для душа. Объяснили что закончилось. Уборка раз в 3 дня.
Ранее отдыхали в Протарас, отель 4*.
Fedrania не уступает, а даже гораздо лучше.
Рекомендую очень.
Этот отель мне посоветовали знакомые, сначала нас заселили на одну ночь в более дорогой отель, потом переселили в Fedrania Gardens Hotel . Отель отличный, номер - бомба, мы жили в новом корпусе, там с уборкой было все в порядке. … Еще ▾ Этот отель мне посоветовали знакомые, сначала нас заселили на одну ночь в более дорогой отель, потом переселили в Fedrania Gardens Hotel . Отель отличный, номер - бомба, мы жили в новом корпусе, там с уборкой было все в порядке. Питание хорошее, ужин или завтрак с обедом можно менять. На обед еда лучше, по сравнению, с ужином. Еда вкусная. Территория нормальная, там отеле везде не большие, у нас было 2 бассейна, все очень очень хорошо.
аватар valentina97251
В отеле все нормально, и питание , и номер. Что не понравилось, что номер был у бассейна, там очень парко, кондиционер не спасает. Не понравилось, что отказались за доплату продлить мне номер в день отъезда, хотя номера свободные были. … Еще ▾ В отеле все нормально, и питание , и номер. Что не понравилось, что номер был у бассейна, там очень парко, кондиционер не спасает. Не понравилось, что отказались за доплату продлить мне номер в день отъезда, хотя номера свободные были. Мы ходили на ближний пляж, нам он понравился. К персоналу нет нареканий. В целом, отдых понравился, не учитывая парникового эффекта и отказа продлить номер.
аватар petrovskayaio.lh
Начну с того, что выбирали отель очень долго. Про Федранию отзывов не так много, но те, которые есть нас удовлетворили. Отель считается 2х звездочный, но вид его достаточно презентабельный. … Еще ▾ Начну с того, что выбирали отель очень долго. Про Федранию отзывов не так много, но те, которые есть нас удовлетворили. Отель считается 2х звездочный, но вид его достаточно презентабельный. Начну с приезда...Приехали в отель в 11 утра, зеселение по правилам в 14.00 и ранее не заселят ни при каких умоляниях. МЫ были уставшие, голодные, хотелось ужасно спать, что и пришлось делать прям в холе) Еле выждав три часа, началось заселение, но увы. . не наше! Нам сказали подождать еще 1 час, так как номер не успели убрать! Извините, но это уж слишком...Я была в ожидании, что тот номер стоит наших мучений. Когда мы в него попали, я не разочаровалась. Говорю сразу, речь о новом корпусе. По слухам в старом корпусе бывают приключения (поломка сантехники).

У нас был номер Swim Up, выход был прямиком к бассейну, где было много лежаков-матрасов (на наших никто никогда не лежал, только мы, хотя по правилам могут и другие жильцы). Сам бассейн чистый, отдает хлоркой, но не критично. Мы плавали после обеда, когда практически не было людей. Возвращаясь к описанию про номер, то убрались все таки хорошо. Я как "человек-ревизор" не нашла в этом плане недостатков. Грязи, волос или каких-либо еще следов замечено не было. Кондиционер бесплатный, сейф платный ( но мы испытали удачу и оставляли ценные вещи и без сейфа, так что уровень безопасности проверен). Перейду к питанию:

у нас был включен завтрак и ужин, но ужин можно менять на обед, что мы и сделали. Сейчас расскажу почему... Значит завтрак...каждый день он один и тот же, точь в точь! На 6й день он просто не лезет уже. Но в целом он хороший: несколько видов мяса, колбас, сыров, яйца варенные, овощи, фрукты, хлопья, джем. На выбор можно взять один холодный и горячий напиток (не ожидайте от сока, что он будет соком)). Кстати, касаемо овощей и фруктов. Качество их хромает, мы практически не ели их. На вид и вкус они никакие. Фруктовый салат на вид не мытый, поэтому я не рисковала. Но в данном случае это чисто мое мнение. Может кто-то любит не мытое))

На ужин тоже шведский стол и это снова колбаски, овощи, картошка фри, рыбы в кляре (полусырая). Решили мы попробовать обед и после этого меняли его на постоянной основе. На обед дают меню, где можно выбрать. Мы брали карбонару, пиццу, свинину на кости с картошкой. Эти блюда нам понравились, но опьять таки кушать их 7 дней перебор. Напитки в обед за дополнительную плату. Мы не брали, дорого. Обслуживания в целом приятное, есть персонал русскоговорящих.

Переходим к пляжам! Один раз мы зашли на ближайший пляж и поняли, что он не для нас. А поняли мы это после того, как посетили Нисси Бич - это действительно прекрасный пляж с чистой бирюзовой водой! Да, людно, но как по мне это нормально. Кстати пляж отмечен голубым флагом (кто не знает, что это , смотрите гугл). Идти к нему от отеля долго, жарко и утомительно (30 минут в одну сторону), но оно того стоит!

Напоследок самый большой минус отеля: за 7 дней в номере никто не разу не убрал, не меняли постель и полотенца! При чем мы два раза просили у девочек, которые занимаются уборками (работают только жители Индии), но так никого и не дождались. А за 7 дней номер уже далеко не чистый, все таки и писок с пляжа и вода и тд. Слив умывальника работал очень плохо и всегда забивался. За пол минуты заполнялся весь объем, так что умыться там было проблематично, но возможно.

Плюсы отеля: чисто, уютно, хороший бассейн, безопасно.

Минусы отеля: далековато от пляжа, за 7 дней ни разу никто не убрал и не менял постель/полотенца, качество и однообразность еды, не работают сливы в умывальнике.
аватар mto.tania
Отель соответствует своей 2, номера новые, мебель тоже, в новом корпусе вообще все идеальное, в старом сантехника хромает. Полотенца каждый день меняли, убирать забывали, но мы обратились на рецепшен и нам все убрали. … Еще ▾ Отель соответствует своей 2, номера новые, мебель тоже, в новом корпусе вообще все идеальное, в старом сантехника хромает. Полотенца каждый день меняли, убирать забывали, но мы обратились на рецепшен и нам все убрали. Территорию обирают после 9 утра (поэтому вечером и утром грязновато, но после уборки все ок). Территория в зелени, в обед спокойно отдыхали на лежаках под деревьями, на территории растут оливки, лайм, инжир. На счёт дискотеки которая проходит в субботу, то ни чего страшного в ней нет, даже интересно. Это вечеринка для гостей с Никосии, молодёжь красивая, культурная, музыка хорошая, конечно громыхала она очень громко. Мы были с ребёнком 6 лет, так он просился туда на дискотеку) Закончилось все в 23.30. Кормили можно сказать хорошо. Завтрак каждый день одинаковый, приелся. Ужин был разный. Детского меню нет. Переживали что будем голодные, но пару кг привезли))контингент туристов разный (поляки, русские, англичане, украинцы). До моря не далеко. До ближайшего пляжа 5 минут, но он в камнях и грязноватый (водоросли), местами есть хорошие заходы. Лучше на автобусе ездить до Ниси бич, Макронаса. Расположение отеля тоже хорошее, магазины, кафе все рядом. До центра далековато, хотя центр это Макдональдс и в разную сторону пошли улочки. И в заключении, отель на свои 2* соответсвует полностью, а это уборка, питание, территория, отель если можно так сказать эконом-класс, поэтому у меня сложилось такое впечатление, что плохие отзывы оставляют те которые, хотят обслуживание на 4/5*. Лучше тогда заплатите больше и выбирайте другой отель. Просто потом такие туризмы пугают своими отзывами туристов, которые туда собираются. И совет, если вам мешаю после 23:00, если не убрали обращайтесь сразу на ресепшн. Вообщем пожалели, что взяли 7 ночей (хотя раньше всегда хватало) и хотелось ещё б остаться на пару деньков.
аватар sturm-poltava
Ожидание и действительность нас разочаровали Территория не ухоженная, , грязная , отвратительная уборка в номерах , , однообразные завтраки , которые не менялись 10 дней подряд. … Еще ▾ Ожидание и действительность нас разочаровали Территория не ухоженная, , грязная , отвратительная уборка в номерах , , однообразные завтраки , которые не менялись 10 дней подряд. Номера в новом корпусе , где мы жили , можно с полной уверенность отнести к 4 звёздам . Обеды были всегда вкусные и не отличались от обедов в местных тавернах ! Отдельная благодарность отельному гиду Андрею(Delta), , который постарался решить все наших проблемы, был на связи 24/7 и организовал яркие индивидуальные туры по Кипру с компанией Delta и Татьяной. В отеле каждое утро нам создавала комфорт и проявляла внимание и заботу прекрасный бармен -Агнесса. ! Благодарим за прекрасное настроение, вы-лучшая в команде!
Территория отеля
аватар 09101978
Жахлива якість у всьому.Риби та мяса стараються людям не давати 1раз в 3 дні.Макарони болоньєзе теж. Морепродуктів немає взагалі.Поміняли постіль лише на 6 день:(Все жахливе. … Еще ▾ Жахлива якість у всьому.Риби та мяса стараються людям не давати 1раз в 3 дні.Макарони болоньєзе теж.
Морепродуктів немає взагалі.Поміняли постіль лише на 6 день:(Все жахливе. Менеджер не то румин чи циган.
Провокує циганча на бійку, каже викличу поліцію і вас депортували з країни і готелю, погрожує вночі перерізати горло, я в шоці що таке бидло живе в такій гарній країні і обслуговує людей за їх же гроші. Весь інший персонал дійсно хороший! Шкода що через цього недоумка тупого який ходить обзиває всіх (crazy) персонал має сам розбиратись.
Надіюсь що цю тварину все ж звільнять з готелю-його місце зоопарк.
Єдиний плюс море
аватар alla_bilash1
Отель понравился в целом. 1. Чистый. Номер после ремонта. С балконом. Очень пристойный. Уборка была постоянно. Шампунь, мыло принесли после просьбы - при заезде не оказалось. … Еще ▾ Отель понравился в целом.

2. Питание брали завтрак-ужин. Все однообразно, но кушать можно. Выбор не большой и каждый день практически все повторяется. Фруктов не было, можно сказать. Утром каждый день мюсли, молоко, сыр, колбаса, яйцо + чай, кофе. Вечером: картошка фри, курица, рыба, помидор, огурец, рис, рыба, курица, говядина, тортик. Все.
3. Пляжи рядом и не один. Нисси Бич ходили.
4. Центр, если можно так сказать, тоже рядом - целая аллея магазинов и кафе. Слышала о дискотеках ночных, но увидеть так и услышать не довелось. Думаю, наш отель все же был отдален от шума этого.
5. Что рядом: магазины, пляж, качели.
Порт дальше.
6. Море: СУПЕР. Понравилось больше всего. Чистое теплое с прозрачной водой и белым песком.
7. Развлечения: много, нам 7 дней было мало. Были в Протарасе, на пиратском корабле(ребенку очень понравилось), Лимасоле, Ларнаке, на Каво Греко, Голубой лагуне. Брали в аренду авто. Дорого. 150дол. на 2дня, если брать на месте и в средине недели. Красота там в горах, но нам время не хватило их посмотреть хорошо. К горе Олимпус не доехали. Видели только села. Очень понравились. Там сады гранатов, апельсин, лимонов. Прекрасные виды на горы. Водопады. Вохранилища. Красивые домики среди этой красоты. Это не рассказать, все нужно видеть.
Нам очень понравился Кипр и нашей внучке тоже. Эта страна просто очаровала нас, не смотря на необычный ландшафт. На Кипре, как на "Марсе... ", все в камнях.... но море просто СУПЕР. Много русских, много кафе с русским меню.
аватар Darja144255
Наши знакомые были в этом отеле, они и посоветовали нам его, сказали, что он соответствует Египетскому отелю 5*. Отель был расположен в центре, магазины, кафе, рестораны - все близко. … Еще ▾ Наши знакомые были в этом отеле, они и посоветовали нам его, сказали, что он соответствует Египетскому отелю 5*. Отель был расположен в центре, магазины, кафе, рестораны - все близко. Рядом Nissi Beach, там песок, очень хороший пляж. Не далеко был еще один крутой пляж, люди туда на маршрутках приезжали, а мы пешком ходили. Как для отеля 2* питание было отличное, у нас оно было двухразовое, мы могли взять завтрак и обед, или завтрак и ужин, как нам было удобно. Иногда мы ужинали в кафе на пляже, цены за ужин в среднем 15-20 евро . В отеле для нас были бесплатные безалкогольные напитки, чай. Алкогольные - за отдельную плату. На территории было 2 бассейна, большие, прикольные, их постоянно чистили. Вокруг росли лаймы, инжир, оливки, довольно таки интересно, не только пальмы, как в Египте. Мы очень довольны поездкой, особенно учитывая, что за не большие деньги. Нам все понравилось в этом отеле.

Мыс Греко
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Мост Любви
Природа, Улицы, площади, видовые места
Парк скульптур Айя Напа
Активный отдых, Музеи

Дата постройки — 1996. Последняя реновация — 2015.

Расположение 40 км от аэропорта г. Ларнаки. 1,5 км от пляжа Нисси. 1,8 км от монастыря Айя-Напа.
Описание пляжа Пляж в 250 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога и променад.

Доставка еды и напитков в номер, круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, факс/ксерокопирование,

Курение на всей территории запрещено. В распоряжении гостей отеля Fedrania детский бассейн, зал с видеоиграми и бар у бассейна. Ежедневно в обеденной зоне сервируют английский, континентальный или традиционный кипрский завтрак.

Развлечения и спорт Зал с игровыми автоматами.

Всего в отеле 53 номера.

Кабельное телевидение, кондиционер, мини-бар (платно), сейф (платно), фен, душ или ванна, телефон, балкон, подключение к интернету (Wi-Fi, платно).

• интернет wi-fi $
  • кухня/кухонный уголок