Кипр 2011

Написано: 8 июня 2011
Время поездки: 25 мая — 5 июня 2011
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Добрый день!
Хотела оставить свой отзыв о отеле в котором провела свой недавний отпуск. Я разбавлю ложкой дегтя, положительные отзывы об отеле. Выбрала Faros 3* по отзывам туристов. Остановилась на нем сразу, так как большая часть туристов отзывалась об отеле очень восторженно. По приезду меня ожидало разочарование. Мне показалось что отзывы писали люди, никогда в Европе не отдыхавшие. Отель находится в очень шумном месте, вокруг ночные летние кафе, дорога, по которой всю ночь носятся мотоциклисты и автолюбители. Две ночи спала с ватой в ушах, после чего попросила на ресепшн заменить мне номер на Гарден Сьюит. Там было значительно тише....относительно тише. Хотя вечером тот же шум от кафе, дороги и Лунопарка. Почему большенству бывших жителей отеля понравилось расположение Фароса, для меня до сих пор загадка. Все престижные отели всегда расположены за городом, и далеко не возле порта. Море хоть и чистое, но я старалась уходить подальше от потра, так как вода сами понимаете.... Номера не новые, хотя для тройки вполне приемлемы. Убирались ежедневно. Кормили так же хорошо. Персонал говорит по-русски. Для меня это скорее минус, но я думаю, что для большинства россиян это станет плюсом. Вообщем, стоимость отеля равна стоимости четверки, что на мой взгляд абсолютно не обосновано. 80% в отеле это россияне. Даже музыка русская в холле звучала часто. В целом, я несколько разочарована Кипром. 6 месяцев назад была в Греции и ждала того же от Кипра. Но природа оказалась хуже, сервис хуже, люди грубее и склонные к обману, а цены выше. Вот море и пляжи действительно хороши! Что важно для отдыхающих с детьми. И любители клубов будут в восторге. Ну и резюмируя: отель друзьям не порекомендую, а так же людям привыкшим к хорошим четверкам в Европе. Видела массу более дешевых троек и расположенных действительно в хороших местах. Хотя те, кто хочет с головой окунуться в ночную жизнь, даже во время сна, и побщаться с соотечественниками думаю будут довольны.