Отличный отель, только пляж далековато

Написано: 16 января 2018
Время поездки: 2 — 10 июня 2017
Отдыхали в начале июня 2017 в этом отеле в составе 3 взрослых и одного 5-летнего ребёнка. Заселились сразу по приезду около 22-23 часов, администратор на ресепшене, хоть и с акцентом, но очень хорошо говорил по-русски и нас понимал тоже. Был очень доброжелателен и выдал пароль от вай-фая в отеле и около бассейна. Хочу заметить, что мало где на Кипре его выдают бесплатно (ну, или включённым в стоимость), к тому же часто нужно находиться только в холле в определённое время, чтобы интернет работал нормально. Здесь же прекрасная связь была ото всюду. Не выходя из номера прекрасно общались с Россией по телеграмму и вотсапу. Пытались даже фильм посмотреть, но это уже черезчур : )) Не получилось. Но, в остальном, связь была отличная!
Номер нам достался также очень приятный по типу евро-двушки, то есть одна большая комната с зоной кухни со всем необходимым (электроплитка, духовка, раковина, холодильник, чайник, посуда). В этой комнате было также 2 кровати, стол со стульями, 2 журнальных столика. В спальне и в большой комнате были ж/к телевизоры. В спальне одна большая кровать, тумбочки, трюмо. + в коридорчике был достаточно вместительный шкаф. Насколько я помню, там ещё был сейф, но мы им не пользовались. .
Кстати, не забудьте взять с собой переходники на розетки! ! У нас был только один и постоянно была очередь, кому заряжать телефоны, планшеты. .

Отель очень уютный, нет как такового коридора, а входы во все номера через улицу, хотя её скорее можно назвать чем-то вроде дворовой территории. . Там же некоторые оставляли машины. На территории отеля также находится бассейн. Когда мы узнали, что до пляжа идти довольно далеко, сначала расстроились, но потом поняли, что бассейн даже лучше! Ребёнок впервые в жизни согласился войти в воду (в озёра Лен. области отказывался) и поплыл! ! Были три варианта бассейнов на любой вкус. Рядом находился ресторанчик, детская площадка, теннисная (или волейбольная) площадка.
Прогуливаясь по городу очень недоумевали по поводу одного отеля, у которого бассейн был прямо перед самой оживлённой центральной дорогой. . Как такое можно было придумать, непонятно. . А наш же, хоть и был недалеко от улицы, но был закрыт со все сторон зданиями отелей и рестораном, мимо которого можно было пройти до улицы достаточное количество метров, чтобы шум и газы с улицы не мешали комфортному отдыху.
Ресторан. . Питание было очень разнообразным! Выбрать можно было блюда на любой, даже самый взыскательный, вкус. Проблема была сначала только с ребёнком, который отказывался даже пробовать новые блюда, ел только мороженное на ужине. . но в последний день мы заметили на завтраке молоко и сухой завтрак, все были счастливы, но, к сожалению, было уже поздно... На этот случай, отель находится в таком месте, что вокруг много магазинов, а в номере есть плита, поэтому без еды точно не останетесь : )
Обслуживание в отеле также очень понравилось: по приезду в холодильнике нас ждали фрукты, бутерброды, пирожные, так как "мы не успели на ужин". А когда уезжали, в 4 утра нас покормили завтраком : ) В ресторане нас покорил главный встречающий и регистрирующий дяденька, который со всеми очень по-дружески общался, шутил, причём на всех языках! и очень переживал, что наш ребёнок ничего не ест : )) такое ощущение, что наш ребёнок только ради этого дяденьки в ресторан и ходил : ))
Немного непонятна была ситуация с горничной. Обычно оставляли ей 1 евро, а в какой-то день оставили 2 (не было других монеток) и как раз на неё наткнулись. Она спросила: "Это мне? Мне обычно другие дают. . ", повздыхала и ушла, положив монетку в карман... Мы не поняли, значило ли это, что дают больше или меньше. . В общем, затруднительная ситуация получилась.

Лучшим пляжем в плане удобства входа в воду является Нисси Бич, но он находится очень далеко. Мы прогуливаясь до него один раз дошли (за сколько времени, не знаю, не засекли), некоторые ездили на автобусе. Но, честно, напоминает он наши курорты Краснодарского края в советские времена, когда плюнуть некуда... Да, вода хорошая, да, песочек приятный и войти в воду приятно, но как ни повернусь, обязательно кто-то в твоей "зоне комфорта" находится : )) Пляж поближе (минут 15 ходьбы с ребёнком, то есть минут 10 обычному спортивному взрослому) хуже. . Войти в воду, без опасности порезать ногу, можно только в одном узеньком месте. Но, в принципе, почему бы и нет! Зато морЭ : ))) В результате, на самом море мы были раза 2 или 3, а в остальное время отдыхали у бассейна в отеле. Ещё важное замечание - кожа горела, постоянно мазались заживляющими кремами. Особенно ребёнок. Солнцезащитными кремами нужно умазываться просто с ног до головы постоянно. Особенно проблематично это было после погружения в воду. . И это ещё не в самое жаркое время! Средняя температура воздуха была 23 градуса. Знакомые, которые были в июле попали на 33 градуса. . Я бы не выжила, думаю...
В общем, отель - супер, отдых - супер! В следующий раз хотим поехать в этот же отель! : )