Впервые на Кипре

Написано: 10 октября 2016
Время поездки: 17 — 21 сентября 2016
В отеле Eleana мы были с 17.09. 16 по 21.09. 16. Собирались там провести 11 дней, но они не подтвердились, и вторую половину отдыха мы провели в отеле Androthea Apartments. Но это и к лучшему, так как на Кипре были впервые и теперь имеем большее представление и о сервисах и об Айя-Напе. Вылет был вовремя, в самолете Розы ветров питания не было, были только напитки. Обратный рейс был греческих авиалиний, питание и вино было, но рейс задержали на 40 минут, т. к. пол самолета было хасидов и их не могли усадить – они отказывались сидеть в одом ряду с женщиной...
Отель скромный и спокойный. Гостей в нем было мало, редко с кем то пересекались, иногда несколько человек отдыхало у бассейна. Вход в отель через кафе, там же и мини ресепшен, где почти никогда никого не было. Хотели ключ там оставлять, но сказали, забирайте с собой. Вай фай есть в кафе и на ресепшене.
У нас были завтраки с 8-00 ч. до 12-00 ч. , очень даже сытные, подавали меню и мы выбирали. Больше всего понравился английский.

Жили в корпусе С – вид на бассейн. Номер просторный, особенно столовая. Соседей не слышали, но видели)) В номере был переходник, средство типа фейри, и 2 кусочка мыла. Уборку делали единажды, бумагу ставили, мыло дали, когда попросили, пакеты мусорные меняли каждый день (кроме вс). Есть сушка для белья – очень удобно. Балкон на 2 комнаты. Кондиционер только в спальне, а телевизор только в кухне. Кухонная рабочая поверхность большая и удобная. Посуды разнообразной было в достатке и электроплитка с духовкой – все работало. В ванной шкаф для одежды и в спальне 2 шкафчика.
Ходили на песчаный пляж возле отеля Меллиси, что по дороге влево 8 минут. Рядом полно магазинчиков и супермаркеты.
Когда переезжали в другой отель такси – шестидверный мерседес, приехал даже на 5 минут раньше, о чем пришли и сообщили с ресепшена. Водитель любезно помог донести чемоданы и быстро уехал, не требуя никакого вознаграждения. Ехали минуты 3. Номер сдали к 12-00 ч. , а в другом отеле заселили только к 14-00 ч. Немножко эти сборы и переезд напрягли, но зато мы могли сравнить апартаменты и месторасположение. Отдыхая здесь, нам все нравилось и все устраивало, но переехав в Андротеа, поняли, что в новом отеле таки лучше.