Никогда снова в этот отель...

Написано: 21 мая 2019
Время поездки: 11 — 18 мая 2019
4.0
Для тех, кому лень читать:
Плюсы: 1) тихое месторасположение, но близкое как к центру, так и морю;
2) вид из номера;
3) уборка номеров, смена полотенец и белья.
Минусы: 1) заносчивый, высокомерный персонал;
2) считаю минусом, если отель не может гостя поздравить с Днём рождения хотя бы бокалом вина за ужином. Важно внимание, а я в свой праздник получила от вас грубость;
3) ужасно-приготовленная безвкусная еда;
4) отсутствие ланч-боксов и невозможность решить эту ситуацию. Не идут на встречу клиенту;
5) маленький номер, балкон, несоответствие описанию и фактажу;
6) холодный бассейн, недостаточно шезлонгов возле бассейнов;
7) кондиционер в номере не работает на обогрев;
8) надщербнутая, со сколами, посуда в их столовке-ресторане - о безопасности персонал вообще думает? ! Порезаться о такую чашку или стакан - проще некуда, особенно детям! Про тарелки с трещинами вообще молчу.

На Кипре в первый раз. Отель посоветовал агент, но это был явно промах с моей стороны...

Заселение: в отеле были в районе 13-30. Селила киприотка (больше ее не видела, возможно, хозяйка сего «дворца»). Сразу в наш адрес с мужем полетели грубости, а это - был мой День рождения. В общем, нам просто дали ключ и послали в номер. Сказать, что вместо какого-то поздравления с Днем рождения остался осадок - ничего не сказать. После прогулки по Айя-Напе подошли на рецепцию спросить по поводу завтра/ужина и уже от русскоговорящего персонала нарвались на грубость, мол там доска, все читайте, раз не помните. Ну, я ей в максимально доступной матёрей и объяснила, что помнить то, чего нам не говорили, мы не обязаны. А администраторам проще ответить вкратце, что, где и когда, чем строить высокопарные предложения, чтоб отправить к доске объявлений. В конце концов - это их работа. Пароль к wi-fi free мне также никто не сказал, все приходилось выпрашивать и узнавать, вот то ощущение, что тебя послали при поселение - оставалось до конца отдыха.
Номер: маленький, бюджетный, с видом на море. Этот вид его и спасал. Ни чайника, ни холодильника нет, только за доп. плату. Когда мы сказали, что чайник в описание номера входил, услышали только: «У вас Sea View - наслаждайтесь видом». Мебель местами подержан. Хозяйка отеля вместо того, чтоб свои ужасные картины писать, лучше б мебель покрасила. Кровать скрипела ужасно, да и со звукоизоляцией проблемы. Балкон крохотный, на нем пластиковая мебель (терпеть такое ненавижу). Мы с мужем маленькие, но даже нам было тесно. Явно, не для двух людей.
Ночью было холодно. На обогрев кондиционер не работает. Фен - слабый. Плюс номера - чистый и убирался почти каждый день (1 раз не убрали, то ли совпадение за замечание администратору по поводу ужасной рыбы, то ли месть персонала, но на следующий день к вечеру номер был не убран. Обратившись на рецепцию с претензией, там развели руками и мол это вы виноваты, в номере, наверное, были. Я показала фото с датой и временем, что во время уборки с 09-00 до 15-00 мы были на пляже. Администратор стушевалась, но я, как гость, вообще не должна была доказывать свою правоту! Есть фактаж - мой номер не убран).
Питание: не то, что однообразное, просто невкусно приготовленное! Точнее ужасно приготовленное! Завтраки - унылое начало дня. Постоянно было ощущение, что повара не любят свою работу, а людей, для которых готовят, - ещё больше. Огурцы и помидоры будто для свиней рубали! Мясом на ужин можно забивать гвозди, настолько оно пересушено. От воспоминаний как выглядело подобие мусаки - до сих пор тошнит, Хотите знать, как испортить кольца кальмаров? Передержите их во фритюре по технологии повара отеля Corfu. Рыба готовится с кишками и всеми внутренностями (если это не филе, а филе - это сваренная безвкусная пюреобразная масса), ужасно горчит. Я сама готовлю и работала в сфере общественного питания, так вот в Corfu все приготовлено как для скота. Вот только я себя к последнему не отношу, поэтому и сделала замечание. Их суп - это похлёбка с лужами жира. Читала много отзывов, что в этом отеле есть мороженое. Если вкратце - это и не сорбет, и не сливочное мороженое, а просто ароматическая холодная сладкая масса.

И ещё один ньюанс: я улетала в тур в Израиль, муж остался на Кипре. Возвращалась поздно. Муж обратился к администратору, чтоб мне оставили ужин. Сказали, что нельзя и меня там покормят. Кормили в Израиле в 17-00, а в отель на Кипр я вернулась к 01-00 ночи! Дорогие администраторы, которые отказали мне в ужине, за который я заплатила, как думаете, я была сыта или голодна? Да, я была голодна. И забота о том, чтоб меня покормить после вашего отказа легла на плечи моего супруга. Этим и снимаю вам балы.
На сегодняшний день очень жалею, что осталась в этом отеле. Лучше б переехала в другой.