прекрасный отдых

Написано: 23 сентября 2012
Время поездки: 10 — 19 сентября 2012
Все было замечательно. Номер дали на третьем этаже главного корпуса. Понравился. В номере имеется все, чтобы готовить. Чайник, кастрюли, электропечь, посуда. Пили только кофе. Путевка была с трехразовым питанием. Покупали в магазине воду (2 евро 6 бутылок - упаковка), пиво мужу (0.85 евро 0.5л), молоко мне - 1.1 евро пакет, вино - 3-4 евро бутылка. За все дни постельное не менялось, но это и не напрягало. Мебель не новая, постельное староватое, но это отдыху не мешает. В бассейне не купались. Пропадали на море. На пляже были в районе отеля. До пляжа идти несколько минут. Пляжей у отелей вообще нет. Все пляжи муниципальные и платные. Загорали рядом с этим пляжем. Есть хорошие места, где скрывшись от всех можно загорать топлес. Вход в море каменистый. Но имеются между камнями лагуны, вода в которых прогревается и можно лежать в этих лагунах хоть целый день. Вода прозрачная. Отель в центре. На этой улице много кафешек. Параллельная улица выше - улица дискобаров. Музыка гремит там всю ночь. Питание понравилось. Разнообразия хватало. Первых блюд в отеле практически нет. Вечером выставляют суп-пюре. В кафешках недалеко от отеля можно поесть первые блюда. Предлагают русский борщ (5 евро), суп-лапшу. Ездили на экскурсии в Кикский монастырь (гранд-тур), Северный Кипр, на яхте. Путевки покупали в Библио-глобусе. Пожалели. Надо брать путевки у агенств в городе. Дешевле в 2-3 раза. Экскурсии на Кипре лицензированы. У наших агенств лицензий нет. Предоставляют только автобус, нашего гида и берут гида агенства кипрского, имеющего лицензию.