На 4 звезды не тянет

Написано: 9 июня 2019
Время поездки: 28 мая — 4 июня 2019
2.0
Отдыхали вдвоем с 28.05 по 04.06. Ездили с Tui. Заселения ждали 1.5 часа (заселили нас в 14:40 вместо положенных 14:00), якобы была уборка в это время. Но в нашем номере её видимо не было: пыль везде, подушки без наволочек, на простынях красные застиранные пятна. Мы 4(! ) раза обращались на ресепшн, чтобы нам поменяли простыни (последний раз просто принесли их на респешн). Администратор с кем-то пошушукалась, после чего ответила, что «ссори, горничная уже ушла, ключ от коморки у неё, завтра поменяем».
Надо также заметить, что никто не предложил во время ожидания заселения никаких удобств: ни воды, ни куда можно сходить в туалет. Я спросила у девочек на ресепшене, где можно выпить воды (жара была сильная), на что мне невнятно пробормотали что-то про супермаркет, зашла в столовую, там мне ответили – на баре купите. Клиентоориентированность как она есть.
В данный момент в отеле идет стройка, поэтому в ожидании заселения мы уставшие с дороги, слушали «мелодичные» звуки перфоратора и прочих стройинструментов.

Персонал на ресепшене по-русски не говорит, как это ни странно, учитывая кол-во туристов из Украины, России в этом отеле. А вот шеф-повар и персонал кухни могут с вами перекинуться парой фраз на русском. У нас были завтраки и ужины. Голодными не останетесь: на завтрак всё однообразно, вот прям каждое утро один и тот же набор блюд, но выбрать есть из чего. А на ужин много мясных блюд (курица, свинина, говядина), есть рыба, разные салаты, суп, всякие местные десерты, арбуз и дыня. В ужин, кстати, напитки не входят (чай 2 веро, кофе 3 евро).
Уборка в номерах отвратительная: ни разу не поменяли простыни, полотенца, даже те, что были на полу. Зато на 4-й день принесли наконец-то наволочки, и конечно же с пятнами, уже черного цвета.
Интернета нет. Он заявлен в холле, но там он не ловит. Так что мы пользовались своим в роуминге.
Один раз размагнитилась карточка, ходили на ресепшн перепрошивали.
Не берите экскурсию «Весь Кипр» (Лефкара, винодельня, Киккский монастырь) – 10 часов проведете в автобусе, остановка на каждом из пунктов не более 40 минут. Лучше уж самим поехать на общ. транспорте или взять на прокат машину и спокойно погулять где хотите.
До моря метров 120, но учитывайте, что до более менее нормального пляжа (с комфортным заходом) 15 минут пешком.
Мы брали багги и ездили на мыс Каво Греко и Мост любви, нереально красиво.
Отдыхом на Кипре довольны, отель не порекомендуем никому, оценка 2+.