Atlantica Sancta Napa Hotel 3*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Айя Напы
Отель находится рядом с пляжем и рыбацкой гаванью. С 2006 года отель присоединился к семейству отелей Atlantica. Перед сезоном 2011 года отель провел полную реконструкцию.Подробнее →
аватар Sl0nechka
Начну с того, что веселее отдыха у меня еще в жизни не было. Даже не ожидала что этот маленький город подарит столько положительных впечатлений! Для молодых, веселых любителей отрываться и тусить ночи напролет, это место подойдет просто превосходно. … Еще ▾ Начну с того, что веселее отдыха у меня еще в жизни не было. Даже не ожидала что этот маленький город подарит столько положительных впечатлений! Для молодых, веселых любителей отрываться и тусить ночи напролет, это место подойдет просто превосходно. Не буду больше про сам Кипр, потому что словами этих эмоций не передать, надо прилететь и убедиться своими глазами)Теперь отель. Мы брали все включено на 15 дней и конечно же пожалели. Еда просто не лезла в нас, так много ее было. Тем более мы приходили очень поздно и просыпались иногда только к ужину. По этому только зря переплатили, да еще и поправились на несколько килограмм. А что касается алкоголя, то в клубах и барах постоянно угощают. По этому советую брать только завтраки и ужины, их вполне достаточно. Выбор еды большой, но многое совершенно не съедобно для русских. Например в салатах макароны... Но что то по своему вкусу выбрать определенно можно. Что касается самой Санта Напы. Огромный плюс - это ее месторасположение. Оно идеально. Очень близко до моря. Минуты 2, не больше, и Вы на очень хорошем большом, чистом пляже. И от тусовок тоже очень близко. Минут 7 и Вы на улице баров и клубов! Номер нам достался на 1ом этаже. Мы сначала расстроились, но потом поняли что это просто отлично! Когда приходишь не очень трезвый после гулянок в 8 утра, то подниматься высоко не надо) Еще на первом этаже там большие балконы. Мы по 8 человек помещались запросто. И сам номер нам достался после ремонта. Я была еще в нескольких номерах в нашей гостинице, они все старомодные, морально устаревшие. У нас же была новая мебель, сан техника, плазма. Мы конечно телек вообще не включали, не до этого было)То есть если берете номер в этом отеле, то обязательно superior. Потому что обычные номера Вас скорее всего огорчат. Территория отеля очень маленькая. Но бассейн вполне приличный. Интернет в гостинице только платный, даже если берете олл инклюзив. Сначала мы не заморачивались по этому поводу, но потом захотелось выкладывать фотки, общаться с родственниками и друзьями, делиться впечатлениями. И мы купили вай фай на 5 дней. Сразу же постигло разочарование. Работает только возле рецепшена, в номере не ловит. По этому не стоит платить за эту услугу. Вай фай есть в абсолютно всех кафе, барах и клубах. Так же от гостинцы (не помню какой) ловит не запароленный вай фай практически по всей территории пляжа! Еще минус у нашего отеля это контингент. Много пожилых пар, семей с детьми. Короче не совсем для молодежного отдыха. Теперь касаемо сервиса. Номер убирали регулярно, белье и полотенца меняли тоже часто. К обслуживающему персоналу претензий совершенно нет! Приветливы, отзывчивы, есть русскоговорящие. Подводя итог, гостиницу я бы посоветовала в том случае, если Вам принципиально месторасположение. Оно просто идеально. По всем остальным показателям конечно троечка. Если Вы не привереды и планируете как можно меньше бывать в номере, а больше тусить и наслаждаться супер отдыхом, то Атлантика Санта Напа отлично подойдет!
аватар petrakova1969
Отдыхали в отеле Атлантик Санкта Напа. с 27 мая по 7 июня 2012г. На Кипре впервые. Отдохнули хорошо. Пишу объективно. Как есть. В первый день немного была удивлена сервисом и интерьером, но потом не обращали внимание. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Атлантик Санкта Напа. с 27 мая по 7 июня 2012г. На Кипре впервые. Отдохнули хорошо. Пишу объективно. Как есть. В первый день немного была удивлена сервисом и интерьером, но потом не обращали внимание. Начиталась отзывов перед поездкой, что отель супер, ближе к 4 звездам, питание супер - много морепродуктов, рыбы. На самом деле оказалось, что отель для очень непритязательных людей. Старенький, обшарпанный, как снаружи, так и внутри. Какой-то неуютный, голый. Зелени нет почти, кроме 2-3х пальм и оливковых деревьев. Бассейн большой, но некрасивый. Питание однообразное, за все время рыба была 3 раза, одного вида, не говоря уже о морепродуктах, их не было. Фрукты всегда, утром - апельсины, грейфруты, ужин- арбуз, дыня. Конечно все наедались, но в сравнении с отелями 3 звезды в других странах, например в Хорватии, Испании, Италии, очень однообразно и маленький выбор блюд. В ресторане на столах нет даже скатертей, как в советской столовке. Вилки, ложки уносят с грязными тарелками, и приходится брать чистые самим с соседних столов. Вкусные соки, пиво, вино. Белье в номерах старое, от многократных стирок серо-желтого цвета, как раньше в советских поездах. Было даже неприятно. Меняют каждые 3 дня. гель один раз в день заезда. Фен маленький. Слабый. Расположение отеля хорошее. Близко к морю и центральным улицам.
Море красивое, прозрачное. Пляж хороший. Чистый был. Пляж Нисси Бич хуже. Грязный, водорослей очень много.
аватар tanya_gr
Про гостиницу: Гостиница Atlantica Sancte Napa располагается в отличнейшем месте, в самом центре развлечений г. Айя-Напа. Гостиница простенькая, но чистенькая и аккуратная. Никаких посторонних запахов мы не наблюдали, полотенце меняли каждый день, букашек и жучков мы не видели. … Еще ▾ Про гостиницу:
Гостиница Atlantica Sancte Napa располагается в отличнейшем месте, в самом центре развлечений г. Айя-Напа. Гостиница простенькая, но чистенькая и аккуратная. Никаких посторонних запахов мы не наблюдали, полотенце меняли каждый день, букашек и жучков мы не видели. Так как она располагается в центре города, то по вечерам слышится музыка, поэтому ее рекомендую только людям, которые любят веселье и шум. Если нужно тишина и спокойствие - тогда нужно ехать подальше от центра.

Про еду:
Кормили хорошо. Животы не болели, что для меня лично является очень важным моментом. Из еды было мясо (курица, свинина, телятина, ягненок), белая рыба, креветки, картофель в разных вариациях, спагетти и овощи (баклажаны, синенькие, огурцы, помидоры, морковка, перец, листья салата, оливки и др). На завтрак кексы, блинчики, разного вида приготовленные яйца, сосиски, бекон и др. Выбора сладостей на ужин особо не было (только жилейные тортики, пару видов бисквита и простое мороженое. Один раз на неделе, правда, давали восточные сладости). Из фруктов были только апельсины, грейпфруты и консервированные ананасы. Правда, апельсины там очень вкусные. Напитки на ужин платные.

Про море:
Море действительно потрясающее! Очень чистое и прозрачное! Песочек беленький, воду не мутит! Никакой особо живности не плавает (что я лично люблю : ))) особенно хорошо там быть с детками, так как вначале мелковато, а потом глубоко.
Ездили мы также на Нисси Бич, что рядом с отелем Ниссиана. На самом деле, ничего особенного. Этот пляж как-то особо сильно не отличается от других пляжей.

Про экскурсии:
Действительно, очень дорогие экскурсии предлагают тур-агенства! На осликах мы не ездили, так как начитались отзывов о том, что это просто зря потраченные деньги. Мы брали 1 экскурсию за 65 евро/чел в Керинею - северную часть Кипра. Хочу отметить, что Северная часть Кипра особо не раскручивается агентсвами, однако это единственное место на Кипре, что стоит посмотреть! Турецкая часть Кипра очень красивая, но так как сами греки к туркам плохо относятся, то особо не рекламируют туда свои туры. Мы бы еще в горы хотели поехать, но времени маловато было.
Также мы ездили на теплоходике по морю! Но эту экскурсию мы покупали непосредственно возле теплоходов, так как они там стоят значительно дешевле! За 20 евро на чел нас покатали пол-дня по морю и накормили вкусным обедом! Нам очень понравилась эта экскурсия (но только нужно ехать не на черном теплоходе! ) Подобная экскурсия через тур-агенство стоит около 80 евро/чел!! !

Про магазины и подарки:
Мы изначально думали, что в г. Ларнака есть хороший шоппинг. Мы туда поехали и по поводу шоппинга разочаровались. Покупать там особо нечего и магазины у нас лучше. Но зато мы покатались на симпатичной машинке по городу и получили позитивные эмоции от самого города! Кстати, возле нашего отеля есть хороший супермаркет, где можно купить домой оливкое масло, косметику и прочие сувениры. Там цены были самые дешевые по сравнению с другими маганчиками в городе.
Из вина мне очень понравилось местное красное сухое вино фирмы Keo.
аватар ju_ju87
Волшебный отдых на Кипре! Когда читала перед поездкой восхищенные отзывы, как-то не верилось, что там так замечательно. Особенно понравилось ощущение полной свободы действий и безопасности (сравниваю с отдыхом в Турции). … Еще ▾ Волшебный отдых на Кипре! Когда читала перед поездкой восхищенные отзывы, как-то не верилось, что там так замечательно.
Думаю, скучать на Кипре никому не придется. Мы например брали велосипеды напрокат, исследовали дальние пляжи, ездили на мыс Греко (конечно, дорога местами сложновата из-за спусков-подъемов) , но это преодолимо. Главное - желание. .
Море такое красивое как в глянцевых журналах!
Очень порадовало отношение и персонала в отеле, и обычных людей на улице, у меня сложилось мнение, что люди бескорыстны и не пытаются выжать из туристов максимум ))
Не ожидала от 3 звезд такого уровня, чистота и разнообразие еды получше 4 звезд в Турции. Номер тоже вполне приличный.
Спасибо солнечному острову за гостеприимство!
аватар YkkaB
Все Очень круто! ! ! Отдых просто класс! отлель честная 3. , море , мы засекали ровно 3 мин , маленькими шагами, и обошли магазинчик))), лежаки 2.5 евро, но можно и на песке, за лежаки драк нет ( и на море и на бассеине). … Еще ▾ Все Очень круто! ! ! Отдых просто класс! отлель честная 3. , море , мы засекали ровно 3 мин , маленькими шагами, и обошли магазинчик))), лежаки 2.5 евро, но можно и на песке, за лежаки драк нет ( и на море и на бассеине). питание хорошее ( русские повора умудрились делать а-ля салат оливье , крабовый , и тунец под шгубой)) , мясо , курица, рыба, фрукты, мороженное все есть)), номера как номера. НО МОРЕ это сазка, песочек и море чисто-чистое))) много кафе , магазинов с сувинирами и т. д. ))) все берут машину на прокат, дорогии там не страшные, ездить смогут все ( ну у кого есть права). в отелях дают карту и все понятно.
Аквапарк Пляж Пляж Пляж Пляж
Аквапарк Аквапарк Аквапарк
продолжение … Еще ▾ продолжение
Наш номер Ресторан Парк развлечений Аквапарк Кипрская свадьба в Монастыре Аквапарк Монастырь Агия-Напа Монастырь Агия -Напа
аватар miixa
Согласно легенде, богиня любви и красоты вышла из пены морской у южного побережья Кипра. Красота и любовь не знают границ - Афродита превратила весь остров в свое святилище, придав Кипру мифическую славу острова любви. … Еще ▾ Согласно легенде, богиня любви и красоты вышла из пены морской у южного побережья Кипра. Красота и любовь не знают границ - Афродита превратила весь остров в свое святилище, придав Кипру мифическую славу острова любви.
Папа и двое детей отдыхали в замечательном трехзвездочном отеле Atlantica Sancta Napa. Отличное расположение в 5 минутах ходьбы от центра ночной жизни курорта, в 100 метрах от песчаного пляжа (через заднюю калиточку). По-настоящему внимательный и дружелюбный персонал. Номер был в бунгало, небольшой, но уютный. Как уже многие отмечали, особой похвалы заслуживает питание по системе "все включено". Все свежее и очень вкусное. Чистая правда!
Один день посвятили аквапарку "Water World". В восторге были не только дети. По вечерам посещали парк развлечений. Огромная площадь, занятая аттракционами для детей и взрослых. Также посетили Монастырь Агия-Напа.
Единственный недостаток отдыха в августе на Кипре - сильная жара. Кремы от солнца нужны обязательно.
Говорят, что Бог сотворил мир и, увидев его красоту, уронил слезу умиления и восторга, и эта божья слеза стала морем, омывающем Кипр.
Кипр - очень комфортная страна для отдыха любой компанией.
Всем, кто собрался или еще собирается - приятного отдыха!
Вид с балкона Территория отеля Территория отеля Добро пожаловать на Кипр Бунгало
аватар Aleksandrovna
Скажу сразу по истечению 10ти дней нашего отпуска отель нам показался РАЕМ НА ЗЕМЛЕ)))! ! ! Это было наше первое посещение сего чудного острова=)! ! ! Справедливости ради нужно сказать что впечатление по началу было и в правду протеворечивое! ! ! Началось всё с посадки самолета в аэропорту г. … Еще ▾ Скажу сразу по истечению 10ти дней нашего отпуска отель нам показался РАЕМ НА ЗЕМЛЕ)))! ! ! Это было наше первое посещение сего чудного острова=)! ! ! Справедливости ради нужно сказать что впечатление по началу было и в правду протеворечивое! ! ! Началось всё с посадки самолета в аэропорту г. Ларнака, поскольку самолет в прямом смысле слова садился буквально в море)) это было первым всплеском адреналина и ознаменовало собой начало отдыха))! ! Объясню: взлетно-посадочная полоса находится в метрах 100-150 от береговой линии. . Встретили в порту и довезли чудесно, быстро и с комфортом, на небольшом микроавтобусе. Что касаемого самого отеля изначально у нас был шок. . куда мы попали, никто не подошел, чемоданы не взял и номер где не показали, пришлось обследовать территорию самостоятельно, с чем мы успешно, но с матюками и распросами "где же море" справились! ) Море и в правду оказалось очень близко, по дорожке к нему стоят зазывалы в клубы и раздают флаера. . Поскольку на Кипре все асолютно пляжи муниципальные 2.5 евро за лежак и 2.5 за зонтик - вынь да полож (правду сказать мы с подругой разработали свою систему как НЕ ПЛАТИТЬ, но это уже другая история=))). Море чудесное, теплое и чистое. . ПИТАНИЕ в отеле...ВАУ. . мои им комплименты, у нас было всё включено, о чем мы абсолютно не пожалели! Есть с чем сравнить, так вот тут питание было на высшем уровне, как и сервис, персонал весь абсолютно приветливый и шустрый, умнички! ! Расположение отеля тоже очень удобное, и к морю близко, и к магазинчикам с сувенирами, и к улице дискотек, и к лунапарку, его советую тоже посетить... Айа-Напа молодежный курорт, не хуже знаменитой Ибицы! ! Был правда один из самых неприятных моментов в жизни туриста, любящего фотографии.....ФОТАК сперли, ночью, на пляже, поэтому сразу хочу предупредить если идете купаться ночью - не берите с собой ничего ценного и ключи от номера всегда оставляйте на рецепшн, очень уж оказалось горьким лишиться красочных воспоминаний в виде фотографий, хорошо у подруги осталась парочка.... но ничего, в след. раз буду бдить))
В ИТОГЕ: как мы и ожидали наш отдых на Кипре и в этом отеле стал (на данный момент) САМЫМ НЕЗАБЫВАЕМЫМ!! ! ! Главное найдите себе классную компанию и все мелкие недочеты не будут вас тревожить! !
Колесо обозрения в лунапарке.. На улице дискотек)

аватар Dawidoua
Мария! Это Казань, Татарстан! Мы были в апреле у Вас, обещали приехать в октябре! Написать Вам на электронную посту не могу, не проходит. Вот моя эл.почта:[email protected] Пишите, целую, скучаю! Мистеру ХРИСТОСУ и Вашему мужу мистеру Петасису - огромный привет!
11 лет назад  •  нет подписчиков 1 ответ
аватар juls27
На кипр полечу первый раз
13 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Мыс Греко
Активный отдых, Природа, Улицы, площади, видовые места
Мост Любви
Природа, Улицы, площади, видовые места
Парк скульптур Айя Напа
Активный отдых, Музеи

Расположение 100 м до пляжа. 45 км до аэропорта Ларнаки. 200 м до центра курорта. 50 м до остановки автобуса.
Пляж

Рестораны Mira, Al Fresco Terrace, бар у бассейна Thalassa, коктейль-бар Atrium.

• автостоянка
Развлечения и спорт Сауна, дартс, уроки аэробики и аквааэробики, мини-гольф.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • теннисный корт

Четырехэтажное здание, 2 лифта, 176 номеров: Twin or Double Rooms, Superior Room.

• $
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Телефоны: Tel.: + 357 23 721 011
Fax : + 357 23 722 711
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.