Если бы не европейские свиньи, все было бы отлично

Написано: 26 июля 2019
Время поездки: 18 — 25 июля 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Отель соответствует 3-ке полностью, в номере есть все необходимое, чисто, вода горячая есть, мини кухня, посуда. Если собираетесь серьезно готовить - берите с собой нож, в номере только десертные, с ними намучаешься... Кондер действительно платный, не пойму возмущения в предыдущем отзыве, в инфо все указано, и про платный кондер, и про интернет. Мы отдыхали вчетвером, 190 евро с человека на 7 дней с прямым вылетом из Харькова - это смешные деньги для Кипра! Мы знали, куда едем, отель выбирали по принципу кинуть вещи и переночевать, поскольку все время катались по острову на машине и гуляли.
ПЛЮСЫ:
Отличное расположение, близко к морю, до порта минут 10, напротив дешевый супермаркет, где есть все, что нужно. Цены на продукты - примерно *2 от украинских.
Напротив Лунапарк, через него выход на набережную, где можно покупаться с пирса.

За 7 дней в номере убирали дважды, меняли постель и полотенца. Фена в номере нет, можно взять на ресепшене, оставив депозит на время пользования 20 евро. Так же и утюг.
Розетки европейские, 3-х зубые, но наши хитренькие туристы придумали лайфхак, который мы лично испробовали: нужно в верхний паз розетки вставить обычный полукруглый ключ, потом воткнуть нашу вилку и вынуть ключ. Вуаля - переходник не нужен))) НЕ ЗАБУДЬТЕ ПЕРЕД ЭТИМ ВЫКЛЮЧИТЬ РОЗЕТКУ!! !
За отелем находится монастырь, но в него не попали, сейчас закрыт на ремонт. Там же находится знаменитая улица клубов - центр тусовки Айя-Напы.
Гид от Джоин Ап, Максим, очень приятный молодой человек, с юмором, ничего не навязывал, быстро все рассказал, кого интересовали экскурсии - остался, остальные спокойно разошлись по своим делам.
Мы брали морскую прогулку в самом порту за 25 с человека на Яхте Scuba по правой стороне (напротив памятника в порту). Очень понравилось, 4 часа прогулки, 2 раза купались минут по 40, плюс шашлычок с закусками)))
Машину в аренду дешевле брать не на главной улице. Если выйти из отеля и повернуть направо, и второй поворот направо - там есть небольшая улочка, там взяли машину за 100 евро на 3 дня. Прокатали 800 км, заправились на 80 евро. Для аренды нужны только права.
На самом деле про Кипр можно целую книгу написать, насколько там красиво, если не сидеть в отеле))) Так что вернемся все же к отелю.
МИНУСЫ:

Для меня он один: неадекватные европейские малолетки, которые в принципе не знают слово "воспитание". Такого треша я не видела нигде: британцы, немцы, негры, в возрасте 16-20 лет ведут себя...сложно даже подобрать слово! МЕГАСВИНЬИ! ! ! Орут, кидают стулья, бутылки с балконов в бассейн, всю ночь слушают громкую музыку в номере, абсолютно не беспокоясь о соседях. Британки развязанные, вульгарные, откровенно потасканные девки, у нас на хтз стоят и то поприличнее...Днем зашли в бассейн, эта "культурная" молодежь сидит в воде, дышит каким-то газом из воздушных шариков, пьет, сюда же в бассейн выкидывают стаканчики, шарики и использованые баллончики и в этом всем сами же и купаются... Персонал физически не успевает а ними выгребать! И после этого нам ставят в пример Евросоюз? ? ? Ну такое... Тагил нервно курит по сравнению с этим быдлом.
Несмотря на этот существенный минус - путешествие было потрясающим! Киприоты - невероятно добрые и отзывчивые люди, помогут, подскажут, ни за что не нагрубят. Не понимаю, за что им досталось такое наказание в виде 2-х месячной атаки Эвротуристов!
Огромное спасибо персоналу за их доброту, искренне желаем вам терпения!