Вопрос o Варадеро

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
269 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Прочее»
Будем весной на Кубе. Начитались разных жутких новостей про акул, и что-то начали напрягаться. Кто в теме, насколько велика вероятность повстречать акулу у побережья Варадеро?
Будем весной на Кубе. Начитались разных жутких новостей про акул, и что-то начали напрягаться. Кто в теме, насколько велика вероятность повстречать акулу у побережья Варадеро?
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2020-01-024 года назад
Ответы  •  7
аватар lazy_person
На пляжах Варадеро навряд ли повстречаете акулу, там для акул мелко. Чтобы встретиться с акулой, надо далеко от берега в океан заплыть...на глубину.
аватар Atreo
Нее, так далеко заплывать не планируем)) Спасибо за ответ!
По ходу Варадеро курорт не распространенный, очереди дать совет не наблюдается))))))
аватар lazy_person
Пляжи Варадеро знамениты во всем мире. Будете там , сами увидите... побывайте на вилле Дюпона, искупайтесь на пляже. Прекрасный пляж в районе отеля "MELIA LAS ANTILLAS 4*(ADULTS ONLY)"
аватар alex45
Вероятность такая же, как и в Ялте!
аватар lazy_person
Акула навряд ли, а вот жалящая медуза вполне может попасться. Зимой (январь) больше вероятность встречи, весной меньше. Медуза с длинными жалящими волокнами (Physalia utriculus - "Португальский кораблик"). Меня ужалила в январе. Это было в Варадеро. Через всё тело как будто проволокой поцарапала. Не надо купаться сразу после шторма, денёк переждать. Прихватите с собой бутылочку уксуса...им протирают ожоги.
аватар zolyshka111
Atreo, не только Варадеро, тут и про Кубу мало что вам посоветуют. Вот если бы вы спросили совета, какой отель выбрать в Шарме за три копейки в феврале или детский отель в Анталии, оооо отбоя от советов бы не было))))
аватар Gelenka_1
Гид рассказывал, акул нет. Всех выловили на обеды)
Карибское море абсолютно безопасное. Тем более пляж Варадеро; я даже простых рыбок не видела. Рифов нет близко.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Варадеро
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще