Вопрос o Варадеро

Темы вопроса
Вопрос по теме «Услуги и правила в отеле»
Еду на Варадеро в начале февраля.Какие вещи брать?Что с собой взять вообще?
Посоветуйте,пожалуйста,как одеться в это время года?Какая там погода?Что взять с собой?Брать ли кремы для/от загара?Что там купить домой?Буду благодарна за все советы и детальное описание.Совершенно не знаю ничего и поэтому только надежда на ваши советы.Всем спасибо :)
7 подписчиков  • спросила 2014-01-216 лет назад
аватар lazy_person
Будете купаться и загорать...не переживайте. Погода средняя дневная температура +25...+26°C, ночная температура +16 +17°C,температура воды в океане
+23 +26°C. Берите всё:- кремы, купальники, солнечные очки... смотрите в январе-феврале к берегу подплывают медузы с длинными щупальцами (как верёвки),которые могут больно ужалить...
Обычно домой покупают ракушки.. особенно ценны "Тритоны", "Караколи" и "Жемчужина Карибы"... ещё покупают чучела крокодилов ("кокодрил"). часто везут сигары и "Гавана Клаб"
аватар sent2008
Меня угощали кубинских шоколадом, очень понравился. Ещё, обратите внимание на изделия из крокодиловой кожи-сумки, кошельки, ремни.
аватар mihaylova14
Добавлю:
С собой желательно прихватить легкую кофточку с длинным рукавом. Вечерами, если будете выходить из номера, может показаться прохладно.
Море теплое, мы купались с восьми утра. Не мерзли.
А в подарок можно купить сигары, рукодельные игрушки и самое вкусное - кубинский кофе! Мы покупали отдельную сумку и брали кофе в зернах всем как презент. Вот и сейчас кофе заканчивается - значит пора снова ехать на Кубу :)
Интересно, что все пишут о медузах в зимнее время. Мы были в феврале - море было чистейшее, ни одной медузы ( Отдыхали в Варадеро). Зато в августе было очень много мелких медуз возле берега. Вроде ничего особенного, но неприятно, когда что-то прикасается к тебе.
Удачного вам отдыха!
аватар likycja
а сколько можно с собой перевозить багажа с Кубы?дорого перевес?а как насчет тросникового сахара?а кофе (много),ром,сигары на презент- в аэропорту нет проблем с провозом?
аватар lazy_person
Медузы есть.. именно в это время года. Медуза ужалила в январе на пляже виллы Дюпона в Варадеро. След на теле от плеча до бедра у меня был полгода... Жалит как электричеством... как будто проволокой оцарапала... а так всё же там отлично даже в январе. Сами кубинцы считают, что сезон заканчивается в сентябре, а наши купаются круглый год.. вода 26 градусов в январе-феврале. Я был на Кубе несколько раз и в разное время года. В январе в море комфортнее,чем на суше.
Не берите с собой ничего съестное (колбысу, рыбу..) на таможне всё изымут и выкинут в помойку. Можно провести только запечатанные консервы (шпроты...)
аватар lazy_person
Кофе взять - это вам правильно подсказывают. Есть кофе в больших коричневых банках (кофе в зёрнах), многие ищут масло какао, я покупал, но потом, не зная что с ним дальше делать, выбросил... Не везите домой кокосовые орехи, от них только лишний вес. А вот чучело крокодильчика будет вам напоминать о поездке всегда...
аватар moryachka-1
Провоз багажа,то-ли 23кг или 25 не помню? Но у нас был перевес 5 кг(не где было взвесить),запросили 200 евро,мы открыли чемодан и выбросили 3 злаполучных манго.Так что чемоданы взвешивают и при перевесе доплата.Мы были в мае,так что по погоде в феврале не подскажу.Но дочка была февраль-март,говорит что действительно было нашествие медуз(португальские кораблики) которые сильно жалят,как описывают выше,будьте осторожны.Мы были в Иберостаре плайя аламеда,это предпоследний отель на Варадеро,мне понравился.Брали 3 экскурсии сафари на багги,водное сафари и по трём городам(эта целый день)-все три рекомендую,стоят своих денег.Мы везли кофе,сигары и ром.Ром в аэропорту дороже,чем даже был у нас в отеле.Мы летели до Парижа Аир Франсом-шикарно! Париж-Киев МАУ-терпимо.Вы уделите большое внимание стыковке в Париже,если летите таким же рейсом с пересадкой как у нас,нам нервы посчикатало.Если у Вас прямой,то нормально.
аватар lazy_person
Cuba territorio libre America... Buenos dias Cuba...
Завидую!!!
аватар mihaylova14
Нормы багажа в основном 23 кг на 1 взрослого, у нас никто не шарился в сумках. Сдали в багаж сумку с 19 кг кофе. Все было спокойно. Тростниковый сахар и в России продают, не вижу смысла его везти. Про сигары гид говорила, что не более 50 штук ( сейчас уже не вспомню точное количество). У нас было больше и тоже никто не проверял. Да и можно в дьюти-фри купить сигар сколько потребуется. Впрочем, там же можно купить и ром и кофе.
аватар sent2008
Норма провоза багажа зависит от авиакомпании, у Аэрофлота 23 кг, у Трансаэро 20 кг. Мы всегда берём 2 чемодана и сумку для ручной клади, норма для ручной клади 5 кг. Сумка для ручной клади должна быть такого размера, чтобы могла помещаться в полке, ее размер определятся следующим образом: сумма длин всех сторон не может превышать 100 см., если больше, заставят сдавать в багаж.
аватар ovkomissarova
Мы были в Варадеро в ноябре. Странно, но среди сувениров не встретили ни одного чучела крокодила! На ракушки как-то тоже внимание не обратили. Зато видели много изделий из кожи, дерева, из пивных банок. Много продают картин и небольших картинок с видами Гаваны, аксессуаров для курения сигар. Мы прочитали, что в Москве ограничение на ввоз алкоголя (не более 3 литров на человека), строго вымеряли количество рома, чтоб хватило и на сувениры, и себе. А в Шереметьево вообще никому дела до нашего багажа не было. По поводу ручной клади: летели Аэрофлотом, на борту туда и обратно было много кубинцев, так они с чемоданами в салон заходили. У нас ручную кладь не то что не взвешивали, даже не посмотрели на регистрации.
аватар likycja
а как Вам полет Аэрофлотом?Как там сейчас сервис?Говорят,что лучше не связываться ,а лететь другими авиалиниями.Но аэрофлот дешевле,вот и думаю.
аватар likycja
А какую валюту для обмена для обмена лучше везти-евро или доллары?Что по более выгодному курсу там можно поменять?
Отвечу на другие вопросы о Варадеро