Вопрос o Варадеро

Вопрос по теме «Страны и города»
Как самостоятельно организовать поездку на Кубу
Здравствуйте уважаемые туристы!У меня мечта-полететь на Кубу.Через лоу-кост компанию.Бюджетный отдых.Время отдыха значения не имеет.Вылет из Киева.Помогите,пожалуйста,советом.С чего начать?2е взрослых.Где забронировать билеты?Спасибо за любую информацию.
8 подписчиков  • спросил 2012-11-0511 лет назад
аватар Andy-G
Самое дорогое это перелет с него и надо начинать. Попробуйте словить скидки у Air France, KLM, Air Berlin, Iberia, Аэрофлот. Condor из Франкфурта, а AirEuropa из Мадрида - одни из самых дешёвых вариантов только надо добраться самому сначала до Франкфурта и Мадрида соответственно.Thomson это лоу-кост они вроде с Лондона летают ну опять же туда надо добратся). Я летал КЛМом чере Амстердам как по мне так это самый удобный стыковка 2-4 часа и аэропорт удобный в один терминал прилет и из него эе вылет.
аватар Anetka-gan
как вариант смотрите вылеты из МСК. смотрите через российские сайты бронировки перелетов. наши украинские могут не подтягивать варианты перелетов из МСК.
а через МСК много вариантов, и дешевле чем через киев
аватар Anetka-gan
otaran тут нельзя размещать эту ссылку. перепостите сообщение без ссылки. удалят
аватар otaran
всё равно ничего дешевле аэрофлота нет - правда билеты надо искать заранее - за пол года.
аватар Lena5502
может кто ответит? Через какой надежный сайт можно бронировать отели? Понятно, что на Агоду и Букинге отели на Кубу не забронируешь.
аватар otaran
русский сайт epronto - концентратор, даёт выход на сайты продавцов
аватар cucu78
Согласен что надо лететь -Air France, KLM, Аэрофлот- остальные компании мало проверенные, вылеты даже не каждые 2-3дня и стыковки бывают по 8 часов, если где то не успели будите ночевать в терминалах. Что касается гостинец то онлайн бронировки на Кубе это СМЕХ. Лутше брать гостиницы у украинских туроператоров например Фериадо-тур это - будет надежно и дешевле чем на стойке отеля, все равно визу легче через них открывать.Сколько раз читал истории - прилетаю на Кубу а в гостиницу не селят- у Вас не оплачено. Если у украинского туроператора есть принимающая сторона на Кубе то можно туда позвонить и выяснить все вопросы, а если Вы онлайн забронировали и не дай Бог еще и проплатили, куда будите звонить в РЕЛЬСУ?
аватар winter-ss
летала Трансаэро из Домодедово, все супер..
а Куба - замечательная,лечу снова туда на новый год - на месяц )))
аватар winter-ss
пишите - готова поделиться информашкой! )
аватар heppi20
В Аэрофлоте есть блок мест Кубана Авиасен, можно через них, получается от 27000 до 30000 р. РФ (от сезона зависит) в 2е стороны на 1го, есть телефон парня из Питера мы через него летали, все отлично было. Только мили через кубану не зачитываются....
Отвечу на другие вопросы о Варадеро