Потерянное время и деньги

Написано: 14 февраля 2022
Время поездки: 1 — 10 февраля 2022
3.0
Солнце, белый песок, голубой океан…
Это все про Кубу! Если мы говорим про этот отель, то тут вы ничего этого не увидите, почему? Да все просто, у вас не будет на это время))))
Отдыхаем по сегодняшний день, выбирали так же как и все по отзывам и по рекомендациям тур оператора! Много воды лить не буду!

1. Категория номеров Starprestige не имеет ни какого смысла, это реклама и переплата денег. А именно: номера в главном корпусе все одинаковые после реновации. Если выберете с видом на океан, то у вас будет всегда мокрый номер, именно МОКРЫЙ. Все дело в том, что солнце встаёт и садиться за главным корпусом, где располагаются эти престижные номера и влажность, которая идёт от океана оседает у вас в номере! ! ! Есть другой способ, включить кондиционер и пытаться высушить номер, но на ночь вы не рискнёте спать в номере с высокой влажностью иначе забелеете на следующий день! Да и это не получиться сделать, потому что влаги очень много, об этом свидетельствует грибок в каждом номере, который образуется на любом элементе мебели! Можно попробовать выбрать номер на обратную сторону отеля (см. карту), но там вы упретесь видом в нефтеперерабатывающий завод, который стоит прям через дорогу и постоянно функционирует! Гул стоит в номере постоянно! Зато солнечно )))) но шумно и запах нефти в номере (теперь я знаю какой у неё запах).
2. Корпуса сделаны по принципу амфитеатра, где по центру располагается анимация(вообще никакая), которая не даёт спать до часу ночи. Но на этом не все, далее анимацию замещает накидавшиеся публика, которая продолжит анимацию до рассвета, поверьте, такие есть в каждом отеле! Поэтому в мокром номере вы не сможете уснуть! Поэтому как я и писал ранее, поменяв 3 номера, я выбрал с видом на нефтеперерабатывающий завод, там хоть и гул но он статичный)
3. Питание. Но тут вы понимаете, что на Кубе нет его в принципе и все невкусно! Поэтому! Категория Starprestige предлагает вам безлимитное посещение ресторанов, в которых такое же безвкусное меню как и на шведке. В добавок подача как на молекулярной кухне, микро-порции! Поэтому после всех этих ресторанов, приходится идти на шведку и добивать еду (если ее так можно назвать).
Панорамная веранда на 11 этаже имеет такой же бар как и на пером этаже!
Гольф там ещё вроде предлагали, но он не работает)))) на этом Starprestige закончился!
На переезды потрачено 4 первых дня, далее…
Берите с собой много от кишечных инфекций, да и вообще таблетки, тут ничего вообще нет!
Лично мы, нас 4 человека(они тоже отпишутся), подхватили кишечную инфекцию и 3 дня лежали в номере отпиваясь всеми лекарствами которые мы взяли. Тут плохо моют посуду! Скорее всего от этого! Это не алкоголь как вы можете подумать. Хотя дезинфицировались им, но не помогло!
4. В отеле проблема с питьевой водой. Выделяют 1 литр на комнату, это как?
Можно пойти в магазин и купить по 1.5€ за бутылку! ! ! Или из подполы купить у бармена, в отеле по системе все включено! ! ! Да, можно ходить до бара и просить воды, вам нальют в стакан. С пляжа, из номера… В бар… это дичь! И это факт, вода БУТЫЛКА В НОМЕР В СУТКИ! И да, если едете на экскурсию в Гавану, вам тоже воду в течении экскурсии давать не будут! Нужно заранее где-то покупать.

5. Тут люди бедные и гиды сразу предупреждают, что в отеле воруют, поэтому вещи нужно убегать в чемодан. Да-да, именно вещи, они уходят сразу. У нас ничего не украли, а вот на экскурсии подрезали 10 айфон и колонку у соседей) полный бардак… но это отдельно о Кубе!

Мы встречались на экскурсиях с ребятами из других отелей, они были в шоке от происходящего в нашем отеле.

Ищите другой отель, если не хотите каждый день решать какие-то проблемы!

Ну вот осталось 2 дня, пойду искать солнце, белый песок, голубой океан… а нет, завтра дождь! ))) хорошего отдыха.