Старый неопрятный отель

Написано: 19 февраля 2019
Время поездки: 2 — 16 февраля 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
3.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 3.0
Сервис: 2.0
Чистота: 3.0
Питание: 3.0
Инфраструктура: 3.0
Были на Кубе, Варадеро, в феврале 201.2 недели, отель Grand Caribe Puntarena Playa Caleta, стандартный номер с видом на океан. Решила написать подробный отзыв из уважения к туристам, желающим получить все что обещано и оплачено после 13-ти часового плющения попы в самолете. Итак, по порядку;

- туроператор почемуто продает отель как 4*, хотя все остальные (я имею ввиду канадских и немецких туроператоров) продают этот отель как 3* Учитывая, что это Куба, мы имеем 2* - 2.5* с элементами 3*, такими как бассейны, количество ресторанов, баров, территории и пляжа. Но ребята, это все давно требует чистки, мойки и ремонта. Отель практически на пляже, в начале косы Варадеро. До города на маркет есть беслатный автобус 3 раза в день. До Гаваны 3 часа на ретро автомобиле за 35 сuc чел. или на экскурсионном автобусе за 95 сuc чел.

- номера небольшие, с балкончиком, и если вид на море, то и ничего себе если в корпусе Саleta.

Матрасы и подушки старые и неудобные, пованивают как и вся мебель. Горячая вода по утрам и после 6 вечера. Постельное белье меняется один раз в неделю. Персонал ленив и избалован подарками и чаевыми, которые оставляют им канадцы. На Кубу все везут одежду и обувь, особенно для детей, косметику, велосипеды и т. д. Возможно те, кто хорошо принял на грудь и не чувствовали, но многие на трезвую голову жаловались на странный запах в номерах по ночам. Подтверждаю - это запах от выбросов газа с территории напротив отеля. И гид это подтвердил. И это было каждую ночь и нередко утром.

- еда. Это ребята испытание на прочность вашего желудка. В буфете все холодное, за горяченьким стойте в очереди - на жарку мяса или редко- рыбы. Овощи и фрукты второсортные, готовить не умеют. Не знаю, где они берут такую кормовую папайю и ананасы. Вечером из ресторанов можно в китайский (не думайте что он КИТАЙСКИЙ) и интернациональный. Кубинский - не советую. Коктейли делать не умеют, подают в мягких пластиковых стаканчиках. Мохито нет (мята в дефиците). Кофе - если вы любитель, вам туда не надо. В буфет надо приходить к открытию. Еда быстро заканчивается и если пополняется, то не скоро. Со столов убирают, но не накрывают, нет чистых приборов.

- пляж и океан. Ну собственно это и есть главный сегмент путешествия. Пляж хороший- и купаться и прогуляться. В Феврале было комфортно, без изнурительной жары. Лежаки старые и рваные, надо занимать рано утром, на всех не хватает. У бассейна свободно, вода холодная. Детский бассейн не работает. Бара на пляже нет.

-вечер. Шоу танцевальной группы (неплохо), дискотека в корпусе Puntarena и 2 бара, для голодных бар с гамбургерами после 11 вечера. На территории и в лобби - полутемень, лампочки экономят.

Если вы не заскучали и дочитали до этого места, то осмелюсь дать совет

- у вас скромный бюджет и вы НЕ БЫЛИ в этом регионе, любите выпить/покурить - прилетайте. Лучшее время-конец февраля, март, апрель. В Декабре холодно. Летом очень жарко, но дешево.

- вы были в Доминикане или Мексике, а может на круизе по Карибам, вам НЕ НАДО на Варадеро, и особенно в этот отель. Если уж на Кубу, то выбирайте другие курорты - Holguin, Cayo Coco, Cayo Santa Maria -Отели там поновее, сервис и еда получше.
Вы можете задать вопрос, а почему мы полетели в этот отель? Логично. Это ребятя было ну очень дешево на 2 недели, да и лететь 3 часа. Улетели от зимы. Но больше ни ногой. Была много раз в Карибском регионе, на курортах и круизах, если есть вопросы - you are Welcome!
Наталия.