Вопрос oб отеле Roc Barlovento Hotel 4*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Подскажите,какое всё-таки кол-во сигар и рома на человека можно вывезти?
Как лучше-всё в багаж или что-то ручной кладью?Читала разные сайты и форумы-у всех всё достаточно противоречиво-кто пишет 2л на чел.,кто 3л,кто пишет 23сигары на чел.,кто 25,а кто вообще 50 и больше.Причём на сайтах у ТО эта информация тоже отличается друг от друга.Кто уже сталкивался с этим-пожалуйста,поделитесь опытом.
5 подписчиков  • спросил 2012-07-0212 лет назад
аватар sigur62
Вывезти с Кубы Вы можете хоть весь алкоголь и весь табак.
А вот ввезти в РФ только ограниченное количество: 3 литра крепкого алкоголя, 200 сигарет или 50 сигар на одного человека.
аватар alexorel
Речь идет о 2 литрах рома (разрешается 3 бутылки по 0,7л). У нас в общей сложности в багаже было литров 10 на двоих (включая ликер). Через сканер ведь не понятно, что вы там вывозите: ром, ликер или воду. Досмотр багажа в Ш2 по приезду не осуществлялся. Упакуйте понадежней стеклотару и вперед))) только с перегрузом не промахнитесь.
аватар sigur62
Речь идет о 3-х литрах, поэтому бутылок по 0,7 может быть четыре, а не три. Это по закону. А по прилету действительно досмотр не проводится, поэтому можно взять реально больше.
аватар Smena
Нормы легко корректируются - перед контролем пристраивайтесь к какой нибудь футбольной команде и если возникают вопросы говорите, что вы их тренер и "вкусняшки" на всех. Естественно с командой обговорите ситуацию, а то у них своих лайков могут быть полные чемоданы.
аватар alexorel
sigur62, не хочу с Вами спорить, может у Вас более достоверные сведения. Свой ответ я привел из личного опыта, и на основании того сведений с сайта ICS travel и, что говорили гиды (Кубатур) на Кубе. С уважением!
аватар Smena
alexorel, все правильно - с 1 июля 2010 года стало 3литра:
аватар sigur62
alexorel, взаимно с уважением. А 3 литра стало не так давно, с вступлением РФ в Таможенный союз с Берарусью и Казахстаном. Поскольку у нас было 2 литра, а в Казахстане 3 литра, правила унифицировали, и нам повезло - стало 3. Точно так же и вес. Ввезти в РФ можно было 35 кг, а в Казахстан 50 кг. Объединились - стало и у нас 50 кг. Вот так Казахстан нам помог))) Знаю, поскольку постоянно возим что-нибудь из Финляндии. Приятных путешествий!
аватар alexorel
Только об этих нюансах почему-то не говорят или не знают гиды. И на подобные вопросы туристов твечают так же как и я. Вот и я - "за что купил, за то продал" ...А сколько могло быть еще вывезено))))
аватар pivchik_86
мы были на Кубе в ноябре 2010, НИКТО - не у них в аэропорту, н у нас не досматривал НИКОГО.
аватар sigur62
Да так всегда и бывает. Если внаглую везти несколько коробок рома, бутылок 100, досмотрят.
Отвечу на другие вопросы о Roc Barlovento Hotel 4*