Хороший отель

Написано: 20 января 2020
Время поездки: 8 — 18 января 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали семьей с 2 детьми. Большая ухоженная территория отеля, нормальный номер - мы жили в 7 корпусе на первом этаже, сантехника не новая, но все работало, кто был в Индии или Шри-Ланке вообще все отлично.

В номере есть кондей, мини-холодильник, гладильная доска и утюг, фен, телевизор с 1 русскоязычным каналом. В комнате освещение только торшерами. В ванной лежало 2 шампуня по 40 мл, 2 крема для тела и 2 кусочка мыла, добавляли по необходимости или просьбе. Нам хватало.

В детский клуб ходили только на качели, но несколько раз были на мини-диско (дочка сказала, что "понимать не обязательно, надо повторять за тетей"). Анимация для детей на испанском, английском и немного итальянский и французский, так как основной контингент отдыхающих это канадцы и итальянцы.

Кушать ходили в основной ресторан, еды много: есть и мясо, и рыба, и креветки, на обед и ужин есть 2 вида супа, из фруктов папайя, гуава, ананас, арбуз (не сладкий совсем), грейпфрут и апельсины, много выпечки, разные виды итальянских сыров и колбас. Но специй практически не используют, поэтому еда кажется пресной. Правда, всегда выставляют много разных соусов-кетчупов.

Нам повезло с погодой: мы приехали через несколько дней после холодного фронта, дул сильный ветер, поэтому было не жарко и волны на океане, температура воды в океане и бассейне 26 градусов (заходить в воду прохладно, но потом не хочется выходить). Волны сильно не бьют, с ног не сносят. Потом ветер стих и стало жарко, 32 градуса. Иногда моросил мелкий дождик, минут 5 днем и подольше ночью.

На пляже и возле бассейна лежаков хватает. Пляж убирают, песок чистят по утрам. Океан великолепен, все оттенки голубого и синего, глазами видишь реальность как на картинке. Но песок не белый, а светло-бежевосерый...

Вечером ветер прохладный и нужна кофточка или ветровка, особенно детям, и особенно на мини-диско - там вообще на сцене сквозит сильно. Каждый вечер в лобби живая музыка, а в 21.30 представление на сцене (танцы или концерт). Несколько раз в день от отеля в центр Варадеро идет бесплатный трансфер слева от стойки регистрации есть расписание.

Слева от отеля в пешей доступности дельфинарий, для детей самое то: представление где-то 35 мин. , разные трюки с дельфинами, тренеры молодцы.

Комары немного есть, репелент на вечер обязательно, а вот в номере наш репелент не действовал на комаров, включали кондей на ночь, как ни странно, но помогало.

Обслуживание нормальное, чаевые все любят, за кук и кофе покрепче сделают, и коктейль получше смешают. У нас были проблемы с электронным дверным замком (глючил), так пока я дошла с ресепшин к номеру, уже починили-)).

Впечатления от отдыха и отеля только положительные.