куба либре+мохито мозги до утра забиты

Написано: 7 июня 2009
Время поездки: 1 — 7 мая 2009
перед поездкой начитались отзывов об отдыхе на кубе, мнения у всех разные, но нам скажу честно реально понравилось( это конечно не испания, не кипр и даже не турция с египтом, но свой колорит и какая-то атмосфера местная настраивают на прекрасный релакс) началось все с того что задержали рейс на 4 часа, соответственно прилетели мы уже ночью, и в отель нас доставили под утро, естественно 2 корпус и первый этаж. Зашли посмеялись и обратно, чтобы поменять, но там уже оборона типа завтра будет старший он и решит вопрос( даже денег предлагали не берут!!! ! ) на следующий день номер поменяли через гида луис-орландо (нормальный парень на позитиве) оказались мы на 4 этаже все работает просто отлично (через неделю сломался во всем корпусе кондиционер и мы переехали в 1 корпус номер тоже свежий) С первого дня влюбилисьв океан это просто сказка (я каждое утро вставал в 6-30 и бежал в океан просыпаться! ! ! ощущение фантастические, офигенный заряд бодрости) в басеке почти не плавали (пару раз в водное поло сыграл) На пляже зонтики шезлонги, катамараны, каяки, парусники все бесплатно, правда инструктор просит 5 куков за парусник (типа я за управлением мне платите) бар с напитками, волейбол, аквааэробика вообщем развлечений хватает. Аниматоры все местные ребята, очень дружелюбные, любят поболтать на смеси испанского, французского, английского, русского и жестикуляций. Анимация каждый вечер разнообразная. Питание среднее, короче КУБА! ! ! голодными не оставались. Съездили в Гавану прикольный город, своей историей впечатляет воображение. Выпили пару коктейлей дайкири в баре флоридита в нем по рассказам местных сам Хемингуей эти коктейли придумывал или улучшал ну и соответственно творил свои произведения, заодно посетили и шоу тропикана, ничего не скажем надо смотреть тк на любителя. В гаване купили почти все сувениры, советую покупать сигары и ром в госмагазинах там точно не кинут, цены примерно: бутылка рома сантьяго 7 летнего 7.6 кука, на сигары цены вообще разбег большой от 3 куков до 500 за коробку сувенирную. В ресторанах при отеле у каждого официанта в любое время суток всегда есть и сигары и ром дешевле официальных цен в разы, но это риск. В конце отдыха съездили в сам варадеро на рынок докупить сувениров, ходит 2-х этажный автобус 5 куков билет на целый день заезжает практически во все отели. На счет того что кубинцы плохо к русским относятся полный бред (если конечно с самого утра не орать в баре, слышь давай мне дабл виски, а на ответ бармена, гнать на него типа ты чо обезьяна плохо втыкаешь у тя проблемы будут и все такое, пацанчик с тюмени приехал он так отдыхает... ) таких там и канадцев хватало конечно, но русских выкупают сразу : ))). Вылетали из Гаваны нормально без задержек, аэропорт прада старый аналог шереметьева2 очень долго стоишь в очередях, а потом еще надо заплатить 25 куков (аэропортовый сбор). В целом отдых понравился, еще вернемся не раз к океану!!! ! !