Melia Varadero Hotel 5*– Отзывы

КубаВарадеро Мелия Варадеро,Мелиа Варадеро
№2 в рейтинге отелей Варадеро
Отель Melia Varadero расположен на первой береговой линии Варадеро, между отелями Sol Elite Palmeras и Melia Las Americas и является частью курорта Las Americas Resort, гости отеля могут пользоваться ресторанами и всеми видами услуг этих двух отелей. Здание отеля имеет 5 этажей и напоминает цветок с семью лепестками в форме пирамиды. Построен в 1991 году, последняя реновация прошла в 2014 году. Отель работает по системе «Всё включено», входит в сеть отелей Meliá Hotels & Resorts.Подробнее →
Отель потрясает своей изысканностью и красотой!!! Чистота идеальная, в номере гладильная доска с утюжком, ЗОНТИК! (где еще такое можно представить), чайник, кофе, бар с напитками и сейф (бесплатно), а если заказать номер, переплатив 6-7 тысяч, то можно вообще не выходить из номера и любоваться ОКЕАНОМ с балкона. … Еще ▾ Отель потрясает своей изысканностью и красотой!!! Чистота идеальная, в номере гладильная доска с утюжком, ЗОНТИК! (где еще такое можно представить), чайник, кофе, бар с напитками и сейф (бесплатно), а если заказать номер, переплатив 6-7 тысяч, то можно вообще не выходить из номера и любоваться ОКЕАНОМ с балкона. Питание и сервис - выше всяческих похвал. Турция, Тунис, Египет (5-звездные) отдыхают!!! Одних свежевыжатых соков 4 вида!!! Развлекательные программы вечером на любой вкус. Персонал отеля, как и все мои ЛЮБИМЫЕ кубинцы, доброжелательный и внимательный. ВСЕМ СОВЕТУЮ этот отель. КУБА - ЛЮБОВЬ МОЯ, как пел КОБЗОН лет 40 назад. А ВАРАДЕРО - роскошный кубинский курорт для самого взыскательного и избалованного туриста. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!!!
аватар Anutakum.mal.ru
Добрый день! Наконец-то решилась написать отдых о нашем незабываемом медовом месяце на Кубе! Мечта устроить свадьбу на Кубе поселилась в моем сердце очень давно, поэтому к выбору отеля я преступила почти за год до поездки. … Еще ▾ Добрый день! Наконец-то решилась написать отдых о нашем незабываемом медовом месяце на Кубе! Мечта устроить свадьбу на Кубе поселилась в моем сердце очень давно, поэтому к выбору отеля я преступила почти за год до поездки. Отель Melia Varadero выбрала в последний момент – за день до заказа тура (до этого останавилась на Milia las Antillas). Но внезапно увидела фото этого отеля и влюбилась в прекрасные виды возле отеля и шикарную беседку для свадебных церемоний. И хотя отзывы об отеле были не самими радужными – мы рискнули, и не ошиблись.
Дата поездки 07.07.2011 – 19.07.2011: 2 дня в Гаване и 10 дней в Варадеро. Тур мы заказали у Coral , так как цена была наиболее привлекательная. Свадебную церемонию заказывала напрямую через отель – эл. адрес нашла на сайте, через день мне ответил свадебный координатор отеля, мы согласовали дату церемонии и вид церемонии (оплата на месте, никаких предварительных взносов не требовалось).
Итак, путешествие началось:
ПЕРЕЛЕТ. Летели Аэрофлотом, очень пугала перспектива 13часового перелета. Однако, самолет был очень комфортным, у каждого был экран с закаченными фильмами, музыкой, играми, информацией о полете – в общем скучать не давали. Кормили 2 раза достаточно вкусно, напитки давали в любое время. Летели в основном над сушей – Европа, Гренландия, Канада, США. Когда приземлились сразу почувствовали «эффект сауны», о которой так много писали, хотя и было пасмурно.
Небольшое отступление о погоде. Мы знали, что летим в сезон дождей, но надеялись что на их краткосрочность. Однако, оказалось, что дожди действительно идут на кубе после 16 ччасов практически каждый день, но это касалось самого острова, на Варадеро за все наше пребывание дождь шел 2!!! раза поздно вечером не более 30 минут.
Пару слов о ГАВАНЕ. Поразила очень красивая архитектура в сочетании с разрухой, мусором и обшарпанностью. На улицах постоянно престают кубинцы с предложениями купить сигары, ром, газеты, наркотики или просто дать денег. Но в целом город очень понравился. Мы заказывали шестичасовую индивидуальную экскурсию еще в России – на сайт нечаянно наткнулась в интернете (если кого заинтересует у меня сохранился электронный адрес). Экскурсию проводил кубинец на русском языке. Стоимость экскурсии 60 евро, независимо от кол-ва человек (максимум 4 человека, так как возили нас на машине). Также, Рубен (наш экскурсовод) завез нас к знакомому, который работает на фабрике сигар, у него мы купили несколько коробок по реально низким ценам (Для сравнения упаковка кохибы в магазине около 300 куков, мы купили за 40). Также советую покупать сувениры в Гаване – в Варадеро они значительно дороже (магнитик в Гаване – 1кук, в Варадеро -2кука).
И последнее замечание насчет Гаваны – очень разочаровал отель Инглатерра, который почему то хвалят в отзывах, рядом есть отель Телеграфо по той же цене – но значительно более новый и чистый.
ВАРАДЕРО. Отель понравился с первого взгляда – необычная конструкция, потрясающий холл, много зелени. По вечерам по всему холлу включают светильники в виде свечей, играет живая музыка, очень романтично.
НОМЕР. В связи с тем, что у нас была церемония в отеле вместо стандартного номера нас заселили в сьют: 2 большие комнаты, 2 санузла, бар, гардеробная и огромнейший балкон с клумбами, лежаками и столиками – мы были в восторге. Номер убирали хорошо независимо от оставленных чаевых ( иногда забывали оставить, а так обычно оставляли кук и шоколадку маленькую или мыльце).
ПИТАНИЕ. Питание на твердую пятерку: все виды мяса (свинина, курица, говядина, баранина, котлеты, колбасы) , разнообразие рыбы и морепродуктов, пицца, паста, овощи, гарниры, мороженое, фрукты, пирожные и торты и много-много другого. В общем, за все пребывание в отеле всего попробовать не удалось. Есть также несколько ресторанов по записи, кафе где готовят паэлью, гриль на пляже, круглосуточная кафетерия с выпечкой и фаст-фудом.
ПЕРСОНАЛ. Поразила улыбчивость и приветливость персонала. Независимо от наличия чаевых нас всегда обслуживали с улыбкой и на высшем уровне. Хотя конечно после чаевых в виде 1 кука отношение становилось еще более приветливым))). По-русски почти никто не говорит, но английский понимают все. Мне кажется и без знания языка там не пропадешь.
ОКЕАН. Тут вообще словами не описать, ОН просто потрясающий: чистейшая бирюзовая водичка, парное молоко, мы могли купаться часами. Ничего подобного я раньше не видела.
ЦЕРЕМОНИЯ. Мы заказали церемонию люкс класса (960 куков), поэтому ее сопровождала живая музыка, беседка была красиво украшено. Все было мило если не считать жары))), потом мы катались на белом кабриолете по Варадеро . Вечером нам устроили романтический ужин на закате в беседке со свечами. Подавали вкуснейших лангустов. В номере устроили романтичную обстановку: лепестки роз, свечи, сердечки.
ФОТОГРАФ. Я знаю что это больной вопрос многих пар, собирающихся жениться на Кубе, так как отельский фотограф на профи ну никак не тянет. Я перелопатила множество форумов в надежде найти профессионально и доступного фотографа. Но к сожалению наши фотографы требуют помимо оплаты работы еще оплаты перелета и проживания в отеле, что для нас очень дорого. И вот случайно меня свели (свели ребята, которые устраивали экскурсию в Гаване) с Карлосом – гаванский фотограф, который занимается художественным фото 18 лет, имеет выставки в Европе и начал подрабатывать съемкой свадеб совсем недавно. Стоимость его работы с оплатой проживания в отеле один день и дороги в Варадеро получилась 490 куков. Карлос оказался профессионалом мирового уровня, он сделал для нас около 500 потрясающих фотографий в день церемоний и также сделал фотосессию на рассвете следующего дня около 300 фоток. Обязательно прикреплю несколько его работ к отзыву (координаты Карлоса у меня сохранились – могу поделиться).
Могу еще писать и писать, но пожалуй пора закругляться. Пару советов напоследок:
1. Солнце действительно очень сильное, берите с собой средства с высоким фактором защиты.
2. Если пойдете в супермаркет в торговом центре рядом с отелем-обязательно просите чек. Очень сильно обсчитывают.
3. В дьюти-фри в аэропорту цены немного выше чем в магазинах кубы.
4. Фрилансеры на пляже предлагают дайвинг в 2 раза дешевле чем от отеля. Качество ничем не отличается.
Итак, я считаю что этот отель оправдывает свою пятерку. Я очень хочу вернуться в него когда-нибудь.
холл
аватар galaktika86
Куба это мечта! Прошло 2 года, я мечтаю вновь попасть туда! Отель безупречный, Кормят так, что глаза разбегаются, а желудок просит пощады)))) Везде бегают ящерки, люди доброжелательны и приятны. … Еще ▾ Куба это мечта! Прошло 2 года, я мечтаю вновь попасть туда! Отель безупречный, Кормят так, что глаза разбегаются, а желудок просит пощады)))) Везде бегают ящерки, люди доброжелательны и приятны. Русских мало, в основном испанцы, по-русски персонал практически не говорит, желательно знать английский. Анимация супер, а эти кубинские песни, вечный праздник! Ничего плохого про отель написать не могу. понравилось ВСЁ!
Лобстер
аватар korastegor
Посетить и заценить остров Свободы, мысль зрела давно, но визит все откладывался и отодвигался. Окончательное решение было принято два года назад в Эквадоре, при поддержке присоединившихся товарищей. … Еще ▾ Посетить и заценить остров Свободы, мысль зрела давно, но визит все откладывался и отодвигался. Окончательное решение было принято два года назад в Эквадоре, при поддержке присоединившихся товарищей. И вот, прошлым ноябрем, группа из пяти человек стартовала из Москвы и приземлилась на земле самых бородатых революционеров и самых толстых сигар. Выбирая место и маршрут в офисе Натали-тур, было решено первую неделю, провести на берегу океана, для акклиматизации и вхождения в местную атмосферу, а вторую в поездках по интересным местам. По совету оператора, выбрали пляжи Варадеро, как самые цивильные на острове и отель Melia Varadero, для проживания. Сразу скажу, учитывая, что Куба в совке, как муха в янтаре, не прогадали. Перелет, лояльный трансферт (спасибо гидам) и мы на месте. Отель архитектурно напоминает тропический дом советов, большой и увесистый, в мраморе и пышной зелени. На рецепшене встретили радушно и русскоговоряще, разместили всю нашу гоп-компанию быстро, получили три номера с видом на океан. Номера приятные, без дешевой роскоши, большие, светлые и чистые, центральный кондишн и тв, фен, утюг, регулярно полотенца и пр. пр. пр. Очень понравилось, что персонал отеля очень добродушен, не по холуйски, а ментально, и немного расслаблен, иногда нетороплив. Но небольшой презент, в виде "бабаевского" шоколада творит чудеса, все возможные желания мгновенно исполняются. Питание - до вечера добротный шведский стол с хорошим меню, а вечером ресторан, мы предпочитали, конечно, рыбный - лангуст есть лангуст, или отправлялись в Варадеро, а в городе выбор мест для отдыха за месяц не обойдешь. Кроме того для таких как мы, любителей дайвинга, здесь раздолье, хочешь цивильно через один из полуторадесятков подводных клубов заныривай, а хочешь, арендуй лодку со снарягой у частников. Места очень красивые, рифы, подводные пещеры и дикие, и обихоженные под туристов, типа сундуки с галеонов понакиданы для романтики. Также прикольная рыбалка, с троллинга, сидишь типа на троне и наживку в океяне поваживаешь. Кэп обещал барракуду, но таскали тунца и ваху (типа скумбрии, но раза в три-четыре больше), очень прикольно. Катер заказывать надо до прилета, а то все забито и урвать только по большому случаю выйдет, спрос явно превышает. Пляж на 5+, чудесный песок и океанская волна, для тех, кто поклонник натурпродукта, а не хлорки в бассейне, в которой до вас окунулись два гусарских полка. Повсеместно, продают прикольные коктейли в кокосе с ромом, рекомендую, после заплывов очень доставляет, готовят на ваших глазах за пять секунд. И домой прихватите полдюжины "Гавана-клаб", для воспоминаний московской зимой. И сигар гавайского табака для тяпницы. И даме своей черного кораллу низку. И будет вам счастье.
От зимы на Свободу! От зимы на Свободу! От зимы на Свободу! От зимы на Свободу! От зимы на Свободу! От зимы на Свободу! От зимы на Свободу! От зимы на Свободу!
прекрасное теплое море, гостеприимные кубинцы, интересные экскурсии, прекрасный отель, разнообразная еда, шикарный пляжный отдых, не хотелось уезжать … Еще ▾ прекрасное теплое море, гостеприимные кубинцы, интересные экскурсии, прекрасный отель, разнообразная еда, шикарный пляжный отдых, не хотелось уезжать
Отель молодёжный, но не приспособлен для отдыха с детьми. По-этому не слышно детских криков и плача. Еда отличная, постоянный выбор нескольких сортов мяса и рыбы, очень большой выбор коктелей - Турция отдыхает. … Еще ▾ Отель молодёжный, но не приспособлен для отдыха с детьми. По-этому не слышно детских криков и плача. Еда отличная, постоянный выбор нескольких сортов мяса и рыбы, очень большой выбор коктелей - Турция отдыхает. Персонал доброжелательный, как и население страны - живут очень бедно и абсолютно не паряться по этому поводу. Русских не много, но те которые встречались в основном достойные представители нации, до сих пор общаемся. Ездили с другом БЕЗ ЖЁН !!! Это самый отлычный фрмат отдыха на Кубе ... Через несколько дней сняли автомашину и поехали к Карибскому морю. После этой поездки поняли, что отель вообще не нужен - жильё можно снять везде не дорого. Вобщем отдохнули по полной, отель отличный, рекомендую - не пожалеете. А вообще, на Кубе отель не нужен - прилетел, снял дом с обслугой, автомашину, нанял проводника и объездил с друзьями весь остров, выйдет дешевле чем с отелем на 30-40%!
аватар irochka
Отдыхали на острове Куба - Варадеро отель 5* Melia Varadero в период с 13 по 28 февраля 2007 года. Поездка на Кубу –это счастливое путешествие в рай в стиле "баунти", с волшебным превращением зимы в лето, а нас из замученных холодом в загорелых беззаботных туристов. … Еще ▾ Отдыхали на острове Куба - Варадеро отель 5* Melia Varadero в период с 13 по 28 февраля 2007 года. Поездка на Кубу –это счастливое путешествие в рай в стиле "баунти", с волшебным превращением зимы в лето, а нас из замученных холодом в загорелых беззаботных туристов. Здесь с самого начала окружает роскошь и комфорт. Холл, поражающий своими размерами, экзотическими растениями, изысканная кухня и великолепный бассейн. Отель расположен на первой береговой линии Варадеро, между отелями Sol Palmeras и Melia Las Americas.
Отдых просто незабываемый. Номер шикарный с видом на океан, есть сейф, мини-бар, кофеварка, утюг, гладильная доска, фен.
Шикарный океан (потрясающего бирюзового цвета, вода теплая и очень чистая, белоснежный песок). Влажность большая – плохо сохнут вещи. Воздух днём примерно 30, но из-за влажности кажется очень жарко.Так что мы получили потрясающий карибский загар.

Очень хорошая кухня.. Кормили на убой, был даже круглосуточный ресторан, где накормят и нальют любой напиток. На территории отеля готовят и европейские блюда и всякие непривычные для нас угощения. Свежие тропические фрукты - прямо с утра и до ночи. Большой выбор коктейлей в баре (Мохито, Пина-Колада, Куба Либеро и многие другие). Просто супер, вкусняшка!!!

Анимация хорошая. Всё происходит в стиле латино-американском ритма.Для занятий спортом здесь очень много возможностей (школа дайвинга, аэробика, волейбол, футбол на пляже, аквааэробика, стрельба из лука и тд).
Так же вспоминается мне незабываемая прогулка на яхте: (на первой остановке мы плавали с дельфинами, следом мы остановились на диком острове Cayo Blanco, коралловые рифы, ловили лобстеров с последующим поеданием.Безумно вкусно!!!
Обязательно посетите Гавану. Город завораживает. Тут и шикарные отели и старые коммуналки, во дворах которых сидят бабули на креслах-качалках и курят сигары. Отдельный восторг по поводу автомобилей. Удивительный исторический город с древнейшими замками и площадями.Конечно экскурсии выматывают, но они стоят того.Вы не пожалеете. Город сказка из прошлых веков. Отдельное спасибо русскоговорящему гиду Ронольду.
Отель Melia Havana шикарный, персонал доброжелательный. В стоимость включен завтрак с несчетным количеством блюд и продолжительностью до самого обеда. По поводу нищеты и разрухи - есть памятники, которые сохранились через все революции и они прекрасны.Народ добрый, но бедный. Обязательно посетите знаменитые бары где бывал Хэмингуэй.
Обожаю Кубу!Перелет конечно длинный, но Куба стоит того!!!! КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ, ЭКЗОТИКА, ОКЕАН!
Без Пина-Колады, лобстеров на обед и меренги на полдник существование теряет всяческий смысл... Поверьте, тот, кто неспешно потягивал мятный "Мохито" или приторно-сладкую "Кубу Либре", не сможет забыть эти вкусы. Они будут преследовать, о них будешь грезить, по ним будешь скучать...
P.S. Уважаемые, если у Вас есть возможность, то обязательно посетите Остров Свободы! Впечатления на всю жизнь! Вы не пожалеете!!!
аватар Yuli_88
Добрый день! Хотим полететь на Кубу в начале сентября, с отелем определились - Melia Varadero. Подскажите пожалуйста какого туроператора выбрать, чобы он нам помогал в отеле (так как на Кубе будем 1-ый раз и языков не знаем вообще). И еще там будем делать символическую свадьбу, может кто-нибудь расскажет как будет дешевле: купить ее у тур оператора (у какого?) или все модно сделать на месте в отеле.
аватар musiclady50
Поделитесь,пожалуйста, впечатлениями об отеле те, кто совсем недавно приехал!.. А кто-нибудь местные СПА посещал? Как цены и качество? И кто-нибудь ездил в самом начале февраля- как погода и вода в море?..
Пляж Варадеро
Пляжи, Природа
Пещера Сатурна
Пещера Бельямар
Куба, Варадеро

Расположение 35 км до аэропорта Хуан Гуальберто Гомес, 140 км от Гаваны.
Описание пляжа Вход в море частично каменистый, полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, сад, терраса для загара, услуги консьержа, услуги по глажению одежды, камера хранения багажа, 7 конференц-залов на 600 чел., сувенирный магазин, мини-маркет, специальные программы для молодоженов, платный Wi-fi, персонал говорит на русском, врач — по вызову.

Для детей Настольные игры и/или пазлы, комната для игр, мини-клуб 5-15 лет, анимационная программа.
Развлечения и спорт Поле для гольфа (в пределах 3 км), оборудование для занятия водными видами спорта, школа подводного плавания, дартс, стрельба из лука, временные художественные экспозиции, вечерняя программа, уроки танцев.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • прокат велосипедов  FREE
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 490 номеров: Classic, Premium, The Level, люксы The Level и гранд-люксы The Level. Есть 14 смежных номеров и люкс для новобрачных.

Кондиционер, спутниковое ТВ, рабочий стол, радио, прямой телефон, сейф, мини-бар, кофеварка, ванна или душ, фен, гладильные принадлежности, балкон или терраса с видом на море, ежедневная уборка номера.

Адрес Carretera de las Morlas, Варадеро 42200, Куба
Телефоны: Тел.: 5345 66 70 13 Факс: 5345 66 70 12