Melia Varadero Hotel 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Варадеро
Отель Melia Varadero расположен на первой береговой линии Варадеро, между отелями Sol Elite Palmeras и Melia Las Americas и является частью курорта Las Americas Resort, гости отеля могут пользоваться ресторанами и всеми видами услуг этих двух отелей. Здание отеля имеет 5 этажей и напоминает цветок с семью лепестками в форме пирамиды. Построен в 1991 году, последняя реновация прошла в 2014 году. Отель работает по системе «Всё включено», входит в сеть отелей Meliá Hotels & Resorts.Подробнее →
Выбирали отель исходя из желания на этот раз съездить, скажем так, в романтический тур. То есть желательно чтобы было тихо по утрам и днем, и не слишком громко вечером. Мы оба любим детишек, но в этот раз хотелось от радостных детских криков отдохнуть. … Еще ▾ Выбирали отель исходя из желания на этот раз съездить, скажем так, в романтический тур. То есть желательно чтобы было тихо по утрам и днем, и не слишком громко вечером. Мы оба любим детишек, но в этот раз хотелось от радостных детских криков отдохнуть. Отель, конечно, не Adult only, но что хотели, то и получили. Было тихо и романтично : )Во многом потому, что май это уже не сезон, и огромная территория отеля показалось пустынной из-за не слишком большого количества отдыхающих. Номер стандартный со стандартным же количеством необходимой утвари: утюг, телевизор, фен и т. п. От любого другого номера в пляжной пятерке его отличала разве что плетенная мебель. Может, так кубинцы решили подчеркнуть свой колониальный колорит? ))Отдельно скажу про питание! Это вах! Главный ресторан в здании: завтрак, обед, ужин. Там же с утра до ночи - фастфуд. На территории дальше рыбный ресторан, работающий с полудня и до 6 вечера, мини-ресторан Ремберто с модным нынче аттракционом & quot; поучаствуй в готовке& quot; . Все очень разнообразно: есть конечно традиционные курица-говядина-свинина, но я больше отрывался по списку омары-кальмары-рыбы всех мастей. Фрукты тоже были очень кстати, от привычных яблок до папайи и гуавы. Бассейнов всего два: взрослый и детский, но для водно-хлорковых процедур их хватало. Море тут же рядом. К песку и входу было сложно найти претензии. Рядом же аренда яхт, лодок, катамаранов, можно и с аквалангом нырнуть.
аватар karlsonCHik
В этом отеле предусмотрено все что только можно пожелать), или у нас запросы не великие? ))) Отличный отель, выбрали его из-за его необычного вида и хороших отзывов наших друзей). … Еще ▾ В этом отеле предусмотрено все что только можно пожелать), или у нас запросы не великие? ))) Отличный отель, выбрали его из-за его необычного вида и хороших отзывов наших друзей). Заселили нас довольно быстро, вежливый персонал, номер простой и очень аккуратный, все что необходимо для ежедневных нужд в нем есть( ну там телек, кондиционер, фен и т. д. ) уборка ежедневно! Столовая отеля довольно большая и очень уютная, кормили нас хоть и просто, но сытно и вкусно. Шведский стол. На завтрак ежедневно фрукты, сыры, колбаски, соки и т. д. На обед ужин мясо или морепродукты, поили нас тоже много и разнообразно). Пляж совсем рядом, за время отпуска в басеин так и не окунулась), вечерние программы и дискотеки тоже на УРА, так что отдохнули мы прекрасно!
аватар Gelenka_1
Опять опаздываю с отзывом, но не написать не могу....Мечтали увидеть страну нашего детства, как бы сказать, вернуться в прошлое - так это о Кубе. Природа чудесная, а строения. … Еще ▾ Опять опаздываю с отзывом, но не написать не могу....Мечтали увидеть страну нашего детства, как бы сказать, вернуться в прошлое - так это о Кубе. Природа чудесная, а строения...обшарпанные и страшные. Народ пьет ром и курит сигары и как бы всем доволен, хоть и бедный. Везде можно заметить парочек разного возраста, которые целуются и обнимаются часами) Цены везде стабильные, можно не искать, где дешевле или дороже ром, сигары и сувениры, и это плюс.
Отель очень понравился, чистенько, аккуратненько и просторненько) Персонал просто делает свою работу, без лишних эмоций, улыбок и всяких лишних жестов, либо устали, либо мы (туристы им уже так надоели, что силы нет) у меня сложилось такое впечатление.
В баре очень вкусный кофе, ещё коктейль "Пинаколада" и "Мохито" мы с сыном пили безалкогольный, а муж оценил пиво, вроде не разбавленный) Очень понравился гриль-бар на берегу моря, и свежее всё и вид завораживает)Рядом с отелем есть торговый центр, можно купить всё необходимое и сувениры и ром, цены одинаковые везде. И ещё у них очень вкусный кофе, мы брали по 8.0. 5кг пачки ) На ром и сигары просите чек, могут потребовать на таможне.
Теперь идем на пляж...и это самое главное, что можно вписать в минусы. Море ласковое, песочек приятный...НО! приезжает местное население с детьми и торбами, ложатся прям под шезлонги, мусорят, кричат, включают музыку на принесённых с собой магнитофонах, каждый свою...это просто дурдом(
А в море...они не плавают, стоят по шею в воде группами пьют и курят и банки из-под напитков бросают прямо в воду...мы от этого были в шоке! (((
Экскурсию в Гавану брали у своего гида Гладиты, очень внимательная женщина. Спасибо ей. Взяли ретро-авто и о ужас...эта старая посудина очень долго тащилась до столицы, в Гаване было очень жарко, душно, хотя есть очень красивые места, надо посмотреть! ) На фабрику сигар не попали, нам объяснили, что она не всегда может работать, так что узнавайте заранее. Экскурсия вышла очень и очень утомительная...
Еще брали "Джип-сафари" - очень понравилось. ) Гоняли на джипах по деревням, плавали на моторных лодках по реке Канимар, купались в море, катались на лошадях, и лазали в пещеры. ! ) От впечатлений были в восторге)
Не смотря ни на что, мы всё равно вспоминаем наш отдых, со своими плюсами и минусами, страна, всё же, интересная по-своему! )
Желаю удачный путешествий и море впечатлений! )
аватар tyristtt
Отдыхали компанией, наверное поэтому не обращали на всякие негативные мелочи. не буду описывать как мы отдыхали, а постараюсь дать полезную информацию, которую сама искала, так как много народу пишет всякий бред. … Еще ▾ Отдыхали компанией, наверное поэтому не обращали на всякие негативные мелочи. не буду описывать как мы отдыхали, а постараюсь дать полезную информацию, которую сама искала, так как много народу пишет всякий бред. по приезду дали номер на 1 эт-там сыро, на следующий день поменяли без доплат и всяких вопросов на 4 эт с видом на море. номера староватые, но очень приличные, убирали хорошо . питание очень хорошее: много фруктов, десертов, сыров всевозможных, морепродукты всегда, жарят при тебе свежее мясо, рыбу....Немного постоять придется, но свежее и вкусное. В барах мы перепробовали все!!! ! ! спиртное любое, выбор огромный, рома очень много, водка , виски -качество отличное! ! В бассейне не купались, он мелкий, нам нужно только море. пляж каменистый , но если пройтись метов 50 от отеля - песочек, дно прекрасное , вход хороший. погода - 4 дня отличная погода, море не штормило, потом 2 дня дождик , но не сильно напрягал-мы поехали в эти дни на экскурсии, потом неделя хорошей погоды. По погоде нам обьяснили -что никто не застрахован от плохой погоды даже в сезон. мы остались довольны. море 24 , 26 градусов. Вечером тепло , мы начитались отзывов и набрали теплой одежды, зря тащили лишний вес. рядом в 30 метрах находится торговый центр, где можно купить одежу сувениры (ром и сигары-цены везде одинаковые)на сувениры цены примерно одинаковые, если в гаванне не купили, то в отеле мы докупали почти тоже самое. Были в Гаванне , на Кайо Ларго-супер. Брали на прокат раритетные машины покататься по Варадеро. Общались с туристами кто был в Доминикане, тем не очень понравилось. В отеле на 4 этаже в офисе сидит Барбара-знает русский, может помочь если надо, мы ездили с ней в Гаванну, дешевле чем у туроператора, но информации почти ноль. качество у нее почти никакое. брали от нее Мантанзас-совсем не понравилось, вроде дешевле , но за вход везде доплачиваешь сам, почти ничего не расказывает, просто водит, на Кайо Ларго летали с туроператором -остались довольны. Выбирать вам. Интернет в отеле 10 эвро час, очень медленный. Мы не ехали искать недостатки, но они были , причем настроение не испортили. Всем приятного отдыха.
аватар tatianochka.v
Куба-Куба... любовь моя!!! Отдыхали в этом прекрасном отеле Мелиа Варадеро одиннадцать дней. Всё было замечательно. Кубинцы очень добрые и приветливые люди. В ресторанах всегда большой и разнообразный выбор блюд, сыров, морепродуктов, фруктов, десертов, морожено го соков, напитков, коктелей - всего не перечесть. … Еще ▾ Куба-Куба... любовь моя!!! Отдыхали в этом прекрасном отеле Мелиа Варадеро одиннадцать дней. Всё было замечательно. Кубинцы очень добрые и приветливые люди. В ресторанах всегда большой и разнообразный выбор блюд, сыров, морепродуктов, фруктов, десертов, морожено го соков, напитков, коктелей - всего не перечесть.... Внимательные официанты всегда предоставят свободный столик и с удовольсвием обслужат!!!! По вечерам всегда живая музыка, шоу и всякие развлекательные мероприятия. Отелем остались очень довольны!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМУ ПЕСОНАЛУ ОТЕЛЯ ЗА ПРЕКРАСНО ОРГАНИЗОВАННЫЙ ОТДЫХ И ОСОБЕННАЯ -БЛАГОДАРНОСТЬ РУКОВОДСТВУ ОТЕЛЯ!!! УСПЕХОВ ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ....
аватар farida_valitova
Построили свой маршрут с остановкой в Гаване и далее на пляжи Варадеро. И не зря! Если есть ностальгия по СССР, то это надо сделать-побывать на Кубе. Гавана. Отель "Саратога". … Еще ▾ Построили свой маршрут с остановкой в Гаване и далее на пляжи Варадеро. И не зря!
Если есть ностальгия по СССР, то это надо сделать-побывать на Кубе.
Гавана. Отель "Саратога". Отель имеет революционную историю. Чего-то, как-то, кто-то собирался в отеле, курил сигары, шептался и песни революционные пел. Сейчас в отеле приятно. Дешево. На последнем этаже есть бар и бассейн. В барах гостиницы бармены пишут суммы произвольно, одной суммой. Русским "пишут" немного, так как "братья". Америкосов и европейцев "жмут" по полной. Воруют! Украли кофточку и нижнее белье из номера.
Гавана прелестна своей разрухой. Если дом ремонтируют, то только фасад. Краской загажено и заляпано все: от лестницы до дороги. Кругом разрушенные дома, нищета и бедность. Магазины в железными дверями и отсутствием товаром. Зашли в один. Ба! Пачка макарон на полке, много спиртного и соль.
Сигары берите только на фабрике, так как продавцы на улицах продают сигары с банановыми листьями.
Кругом запах страсти, обнаженные плечи, крупные попы, трансы, картины, предложение наркотиков, толпы людей, жара.
Мужчины ходят в майках а-ля борцовка, женщины все в шортах. Все чисто одеты. Как в СССР. Культ одежды!
Купили экскурсию по Гаване и пожалели. Ничего интересного! Гид-сын русской женщины и кубинца, бывшего студента МГУ, ничего интересного не рассказал.
Деньги. Карты не принимают. В банках берут проценты за снятие денег, делают копии с паспорта. Банки работают до трех часов дня. В субботу до 12-ти. Лучше менять в аэропорту ДО ВЫХОДА из зала прилета.
Люди. Всех содержит государство. Зарплаты одинаковые и постоянные. Официанты не обращают на клиентов внимание. Гогочут, рассказывают что-то, при встрече с другим сотрудником "замирают" с тем в разговоре, что несли клиенту "болтается" в руках пока не переговорят друг с другом. Продавцы обманывают в магазинах на 12%. Нажимают какую-то кнопку и чек выходит завышенный.
Чаевые. Балдеют от доллара. Но приезжать лучше с евро (для обмена). Мы привезли чаевые по одному баксу. У них нет шоколада. Больше всего восторг вызывал шоколад "Аленка". Особый статус имеют колготки в сетку и красный лак для ногтей. В отеле сотрудники просили продать лак и колготки. Если бы эти вещи были у нас, то можно было бы тонну продать.
Номер. Были в советских отелях крупных партийных чиновников? Так это на Кубе и имеет быть. Массивные деревянные двери, панели из дерева, мрамор. Убогие комнатные растения в горшках. Крашенные в желтый цвет стены в набрызг. Сантехника старая. Полотенца пляжные необходимо носить с собой. Если теряешь, то платишь 5 долларов.
Еда. Прелестная! Эмбарго на ввоз товаров со всего мира сделало свое дело. В гостиницах местные, без ГМО и антибиотиков, продукты. Вкус мяса бесподобен. Рыба шикарная. Сыры всякие. Фруктов горы. Гарниры, гриль разнообразен.
Пляж. Самое прелестное место для купания в Атлантике. Спокойное, тихое. Без волны. Глубина хорошая. Чистый пляж. Хорошие шезлонги. Бар на пляже хороший.
Особенности! БЕСПОДОБНАЯ музыкальная программа. С утра до вечера. На любой вкус. Только живой голос. В баре вечером концерты чудесных коллективов. В театре выступают с программой шоу. Днем: гитары, соул, джаз, барды. Вечером в холле живое исполнение на рояле классической музыки.
Минус. Много пожилых коммунистов из Европы. Постоянно сидят в холле и про коммунизм "трут" беседы. С ними их боевые подруги.
Отсутствие интернета по территории отеля. Только в одном месте - холле и до 20.00 часов.
Много "русских" канадцев , которые накидываются на любого русского и начинают... Страх перед возвращением, Путин-тиран, чеченцы стреляют на улицах, коррупция, нет медицины....и прочее бла-бла-бла... Они, таким образом, свое виденье России излагают. Только понимают, что источник-то американский или канадский! Я таких "молочу" по полной программе. А чего их жалеть? Мы с Россией всю боль, страх, переломы, становление прошли. А они? Как тараканы... Потом рыдают! Домой хотят. А выясняется? Был офицером, сбежал, прятался в Колумбии, переехал в Америку, продал секреты, никому не нужен, переехал в Канаду, розетки собирает. Или...Мама увезла в 14 лет, русский не знаю, девочку немку люблю, ее хочу, но она в Канаде, живу на 400 долларов, получаю 3400, остальное откладываю, девочку не взял, так как мама оплатила на Кубу путевку. Почему за девочку не заплатил и не взял с собой? Так я деньги отложил на старость в этом месяце. Нет денег у меня.... Или... Доцент, против завкафедры высказался, сняли защиты докторскую диссертацию по НАУЧНОМУ КОММУНИЗМУ, обиделся и через Турцию сбежал, мыкался, сейчас бочки от пива моет в Канаде. И прочие сопли про несчастья. Это же надо? Все как чушки одеты. 720 долларов наскребли, чтобы в а-ля СССР приехать? Какой он офицер, если Родину предал. Правильно! Собирай розетки. Русские офицер в России живет и гордится, что Родину не предал. но он тоже может розетки собирать, но он в России живет. Другой! Отдает деньги на акции Apple, а сам умирает от любви и мастурбирует в руку. Но деньги копит на старость! На фиг они тебе нужны в старости? Третий! Научный коммунизм! Как много Россия потеряла без твоей диссертации! Живи в общежитии сейчас в Канаде, без семьи, которую бросил в России и мой тару из под пива.
Когда им рассказываешь про Россию, которая выжила, отболела, отстрадала свое, то все они...ВСЕ! ! ! Рыдали! Россия-то может без них жить, а они без нее не могут!
А так? Общее впечатление? Страна одного посещения. Был и забыл. Но нет... Что-то есть заманчивое в этой стране. . .
аватар Lis-sv
Только приехали с Кубы. Понравилось все: отель, страна, люди. За 10 дней съездили на 5 экскурсий: Водопад Эль Ничо и Тринидад, Купание с дельфинами, Остров Кайо Ларго на 1 день, Гавана и Дель Пинар на 2 дня, индивидуальная экскурсия на Яхте с рыбалкой, лобстерами и посещением острова Кайо Бланко. … Еще ▾ Только приехали с Кубы. Понравилось все: отель, страна, люди. За 10 дней съездили на 5 экскурсий: Водопад Эль Ничо и Тринидад, Купание с дельфинами, Остров Кайо Ларго на 1 день, Гавана и Дель Пинар на 2 дня, индивидуальная экскурсия на Яхте с рыбалкой, лобстерами и посещением острова Кайо Бланко. Так что сидеть в отели не рекомендую, тогда увидите и почувствуюте и обязательно полюбите КУБУ. Ездили с Пегасом. Спасибо менеджерам Анне и Ирине за замечательный отдых!
аватар belaya9
Начну сразу с перелета. Летели Аэрофлотом, перелет очень тяжелый. Летели на аэробусе, сидения очень не удобные, кормят отвратно. Но экраны работают, фильмов более 50, выбрать что-нибудь посмотреть можно. … Еще ▾ Начну сразу с перелета. Летели Аэрофлотом, перелет очень тяжелый. Летели на аэробусе, сидения очень не удобные, кормят отвратно. Но экраны работают, фильмов более 50, выбрать что-нибудь посмотреть можно. В Гавану прилетели около 9 часов вечера. Трансфер от Гаваны до Варадеро около 2х часов. В отель приехали заполночь, заселили быстро. Кстати, тем кто приезжает днем, подают приветственный бокал шампанского. Персонал очень дружелюбный, но по - русски никто не говорит. Более менее по-английски. Номер хороший, с балконом, мы жили на 3 этаже. Вид был на территорию отеля, моря видно не было, но очень много зелени на территорию, так что мы были не в претензии. Номер убирали каждый день, мраморный пол был начищен до блеска. Крутили из полотенец всякие разности. Отель большой, территория зеленая, 3 бассейна. Очень много разнообразной еды, коктейли все суперские, алкоголя не жалеют. Ничего не бодяжат, все делают прямо при тебе. Русских процентов 10, остальные канадцы, мексиканцы и прочие. Канадцы очень шумный народ. Заезжают целыми группами, шумят всю ночь, галдят, ужас) Жаль, у нас была всего неделя, все посмотреть не успели. Да еще приехали, только ураган прошел, поэтому 2 дня купаться было запрещено. Зато потом-рай! Море бирюзового цвета, заходишь по колено, видно до дна. Из экскурсий брали Гавану на 2 дня, с шоу Тропикана. Не жалейте денег, берите экскурсию с шоу. Просто сказка! Гавана тоже не оставит вас равнодушными. Жалко времени очень мало было. Еще ездили в индийскую деревню. Тоже ничего, посмотреть можно. Гиды все молодцы, говорят по-русски, отвечаю на все, даже самые нелепые вопросы. Кстати, ужасный гид при отеле от ТезТура Сандра! Перепутала нам все экскурсии, время выезда, на одну экскурсию забыла нас записать, мы на нее так и не попали. Благо она была бесплатная. Все понравилось, поеду еще раз.
аватар vo_sem
Доезд конечно утомительный, при чём усталость остро чувствуется только в автобусе-трансфере до отеля. Вылет из Борисполя был омрачён отменой рейса из Амстердама. Пришлось стоять всё утро в длинной очереди у кассы и решать вопрос вылета. … Еще ▾ Доезд конечно утомительный, при чём усталость остро чувствуется только в автобусе-трансфере до отеля. Вылет из Борисполя был омрачён отменой рейса из Амстердама. Пришлось стоять всё утро в длинной очереди у кассы и решать вопрос вылета. На следующий день вылет состоялся, но по кругу, через Центральную Америку. В общей сложности доставка заняла 24 часа, с дополнительной экскурсией по аэропорту Панамы (впрочем это было недолго и любопытно). В Амстердаме прекрасный огромный аэропорт, с обилием магазинов, небольшим музеем, ну очень дорогим МакДональдсом (по нашим ценам), так что 5 часов на пересадке не отягащают. Лететь трансатлантическим рейсом KLM одно удовольствие - удобно, кормят вкустно и часто, есть персональное видео и даже простенький самоучитель языков, так что скучно не будет. Внимание: багаж летит отдельно; при покупке в дьютифри Борисполя, при нарушенном спецпакете, всё оставите в Амстердаме (при целом - будет лететь до Гаваны). На обратном пути ВСЁ что купите в дьютифри Гаваны (у них нет спецпакетов), обратно, оставите в Амстердаме. Так что все покупки покупать заранее и ложить в багаж. Вещи по минимому брать в ручную кладь обязательно, так как багаж в Гавану может быть доставлен с задержкой. Впрочем задержаный багаж исправно доставляют в отель на ресепшн, в данном случае на утро, (необходимо этот момент оформить у представителя авиакомпании и спокойно ехать в отель). Ждать багаж в аеропорту при этом не обязательно. Отель отличный. Правда открытый ресторан "Тринидад" был на ремонте. Еда вкустная и разнообразная (в разумных пределах). Осенью Атлантика тёплая, удалось купатся при штиле и при лёгком шторме. Каждый день на пляже уникальный! Коктейлей было много всяких удачных и неудачных. Зависит это от персонала. От чаевых зависит мало - сколько не давай кривые руки не выпрямляются, желание работать не возникает, и наоборот, приятный персонал сделает всё для Вас в лучшем даже без чаевых. При плохом обслуживании сразу меняйте точку. Вечером несколько раз пропадал свет, даже прикольно, во всех отелях побережья (форс-мажор). После этого было обесточено моё крыло и заменили номер. При этом ключей от предыдущего не требовали, поэтому день я жил в двух номерах одновременно (не спеша переносил вещи). С персоналом можно общатся на англо-испанском суржике (очень потешно), по русски как то пресно. Второй номер был лучше, нужно брать 4-5 этаж; второй - душный; первый (выше groundfloor) - потерянные деньги. В воде на пляже живности нет, для того чтоб посмотреть тучных блеклых рыб нужно отплывать далеко на катамаране и прикармливать, кораллов тоже нет, акул нет. Зато мелко и тепло. Сидите на отмели и курите бамбук. Очень советую для профилактики жажды на пляже купить свежий кокос (1 кук - 10 грн. ) и пить сок, а не коктейль. Отдых хоть и короткий но отличный.
Отель не плохой, но на 5 не тянет. Территория отличная, большая, зеленная. Номера так себе: ванна узкая какая-та, постельное белье меняли через день, убирались для галочки (хотя и оставляли не плохие чаявые)пыль не вытирали, пол мыли где видно. … Еще ▾ Отель не плохой, но на 5 не тянет. Территория отличная, большая, зеленная. Номера так себе: ванна узкая какая-та, постельное белье меняли через день, убирались для галочки (хотя и оставляли не плохие чаявые)пыль не вытирали, пол мыли где видно. Хоть мы и были в основном на пляже, да на экскурсиях, но хотелось бы возвращаться в чистый номер. Аннимация на пляже отличная, мы не скучали и воллейбол, и аквааэробика, и музыка, там же на пляже бар, где можно выпить коктельчик ( отличные коктели). Вечером скукота, отдыхают в основном пенсионеры с Испании, Италии, Германии. Очень понравилась Гавана и остров Кайо Ларго, прям очень советую. Потом не берите доллары, только евро. Что поехали на Кубу вообще не пожалели, но в этот отель мы не вернемся!

аватар Yuli_88
Добрый день! Хотим полететь на Кубу в начале сентября, с отелем определились - Melia Varadero. Подскажите пожалуйста какого туроператора выбрать, чобы он нам помогал в отеле (так как на Кубе будем 1-ый раз и языков не знаем вообще). И еще там будем делать символическую свадьбу, может кто-нибудь расскажет как будет дешевле: купить ее у тур оператора (у какого?) или все модно сделать на месте в отеле.
аватар musiclady50
Поделитесь,пожалуйста, впечатлениями об отеле те, кто совсем недавно приехал!.. А кто-нибудь местные СПА посещал? Как цены и качество? И кто-нибудь ездил в самом начале февраля- как погода и вода в море?..
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Пляж Варадеро
Пляжи, Природа
Пещера Сатурна
Активный отдых, Природа
Пещера Бельямар
Активный отдых, Природа

Расположение 35 км до аэропорта Хуан Гуальберто Гомес, 140 км от Гаваны.
Описание пляжа Вход в море частично каменистый, полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, сад, терраса для загара, услуги консьержа, услуги по глажению одежды, камера хранения багажа, 7 конференц-залов на 600 чел., сувенирный магазин, мини-маркет, специальные программы для молодоженов, платный Wi-fi, персонал говорит на русском, врач — по вызову.

• врач
Для детей Настольные игры и/или пазлы, комната для игр, мини-клуб 5-15 лет, анимационная программа.
Развлечения и спорт Поле для гольфа (в пределах 3 км), оборудование для занятия водными видами спорта, школа подводного плавания, дартс, стрельба из лука, временные художественные экспозиции, вечерняя программа, уроки танцев.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • прокат велосипедов  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 490 номеров: Classic, Premium, The Level, люксы The Level и гранд-люксы The Level. Есть 14 смежных номеров и люкс для новобрачных.

Кондиционер, спутниковое ТВ, рабочий стол, радио, прямой телефон, сейф, мини-бар, кофеварка, ванна или душ, фен, гладильные принадлежности, балкон или терраса с видом на море, ежедневная уборка номера.

Адрес Carretera de las Morlas, Варадеро 42200, Куба
Телефоны: Тел.: 5345 66 70 13 Факс: 5345 66 70 12
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).