Куба-остров, Куба-остров! Жить на нем легко и просто!

Написано: 6 ноября 2012
Время поездки: 28 октября — 5 ноября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Начну сразу с перелета. Летели Аэрофлотом, перелет очень тяжелый. Летели на аэробусе, сидения очень не удобные, кормят отвратно. Но экраны работают, фильмов более 50, выбрать что-нибудь посмотреть можно. В Гавану прилетели около 9 часов вечера. Трансфер от Гаваны до Варадеро около 2х часов. В отель приехали заполночь, заселили быстро. Кстати, тем кто приезжает днем, подают приветственный бокал шампанского. Персонал очень дружелюбный, но по - русски никто не говорит. Более менее по-английски. Номер хороший, с балконом, мы жили на 3 этаже. Вид был на территорию отеля, моря видно не было, но очень много зелени на территорию, так что мы были не в претензии. Номер убирали каждый день, мраморный пол был начищен до блеска. Крутили из полотенец всякие разности. Отель большой, территория зеленая, 3 бассейна. Очень много разнообразной еды, коктейли все суперские, алкоголя не жалеют. Ничего не бодяжат, все делают прямо при тебе. Русских процентов 10, остальные канадцы, мексиканцы и прочие. Канадцы очень шумный народ. Заезжают целыми группами, шумят всю ночь, галдят, ужас) Жаль, у нас была всего неделя, все посмотреть не успели. Да еще приехали, только ураган прошел, поэтому 2 дня купаться было запрещено. Зато потом-рай! Море бирюзового цвета, заходишь по колено, видно до дна. Из экскурсий брали Гавану на 2 дня, с шоу Тропикана. Не жалейте денег, берите экскурсию с шоу. Просто сказка! Гавана тоже не оставит вас равнодушными. Жалко времени очень мало было. Еще ездили в индийскую деревню. Тоже ничего, посмотреть можно. Гиды все молодцы, говорят по-русски, отвечаю на все, даже самые нелепые вопросы. Кстати, ужасный гид при отеле от ТезТура Сандра! Перепутала нам все экскурсии, время выезда, на одну экскурсию забыла нас записать, мы на нее так и не попали. Благо она была бесплатная. Все понравилось, поеду еще раз.