Счастливое путешествие в рай в стиле "БАУНТИ"

Написано: 17 апреля 2007
Время поездки: 18 — 25 февраля 2007
Отдыхали на острове Куба - Варадеро отель 5* Melia Varadero в период с 13 по 28 февраля 2007 года. Поездка на Кубу –это счастливое путешествие в рай в стиле "баунти", с волшебным превращением зимы в лето, а нас из замученных холодом в загорелых беззаботных туристов. Здесь с самого начала окружает роскошь и комфорт. Холл, поражающий своими размерами, экзотическими растениями, изысканная кухня и великолепный бассейн. Отель расположен на первой береговой линии Варадеро, между отелями Sol Palmeras и Melia Las Americas.

Отдых просто незабываемый. Номер шикарный с видом на океан, есть сейф, мини-бар, кофеварка, утюг, гладильная доска, фен.
Шикарный океан (потрясающего бирюзового цвета, вода теплая и очень чистая, белоснежный песок). Влажность большая – плохо сохнут вещи. Воздух днём примерно 30, но из-за влажности кажется очень жарко. Так что мы получили потрясающий карибский загар.

Очень хорошая кухня.. Кормили на убой, был даже круглосуточный ресторан, где накормят и нальют любой напиток. На территории отеля готовят и европейские блюда и всякие непривычные для нас угощения. Свежие тропические фрукты - прямо с утра и до ночи. Большой выбор коктейлей в баре (Мохито, Пина-Колада, Куба Либеро и многие другие). Просто супер, вкусняшка!!!

Анимация хорошая. Всё происходит в стиле латино-американском ритма. Для занятий спортом здесь очень много возможностей (школа дайвинга, аэробика, волейбол, футбол на пляже, аквааэробика, стрельба из лука и тд).
Так же вспоминается мне незабываемая прогулка на яхте: (на первой остановке мы плавали с дельфинами, следом мы остановились на диком острове Cayo Blanco, коралловые рифы, ловили лобстеров с последующим поеданием. Безумно вкусно!!!

Обязательно посетите Гавану. Город завораживает. Тут и шикарные отели и старые коммуналки, во дворах которых сидят бабули на креслах-качалках и курят сигары. Отдельный восторг по поводу автомобилей. Удивительный исторический город с древнейшими замками и площадями. Конечно экскурсии выматывают, но они стоят того. Вы не пожалеете. Город сказка из прошлых веков. Отдельное спасибо русскоговорящему гиду Ронольду.

Отель Melia Havana шикарный, персонал доброжелательный. В стоимость включен завтрак с несчетным количеством блюд и продолжительностью до самого обеда. По поводу нищеты и разрухи - есть памятники, которые сохранились через все революции и они прекрасны. Народ добрый, но бедный. Обязательно посетите знаменитые бары где бывал Хэмингуэй.
Обожаю Кубу! Перелет конечно длинный, но Куба стоит того!!!! КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ, ЭКЗОТИКА, ОКЕАН!

Без Пина-Колады, лобстеров на обед и меренги на полдник существование теряет всяческий смысл... Поверьте, тот, кто неспешно потягивал мятный "Мохито" или приторно-сладкую "Кубу Либре", не сможет забыть эти вкусы. Они будут преследовать, о них будешь грезить, по ним будешь скучать...

P. S. Уважаемые, если у Вас есть возможность, то обязательно посетите Остров Свободы! Впечатления на всю жизнь! Вы не пожалеете!!!