Великолепный отдых

Написано: 11 февраля 2016
Время поездки: 19 — 26 декабря 2015
Все мы с детства знаем слова: Остров свободы, Фидель Кастро, Че Гевара. Эти слова овеяны ореолом славы и какой-то мистики, что поневоле заставляет нас мечтать о поездке на Кубу. И вот, свершилось, я тут, на Кубе!
Боже, такой красоты я не видел нигде! Лазоревое Карибское море, и белый до боли в глазах песок. Если есть рай на земле, это конечно Куба.
Отель работает по системе «все включено», номера просторные, почти все с видом на море. В ванной комнате есть все необходимое. Номер убирали 2 раза в день, кабельное телевидение, минибар. Поразило то, что Куба, находясь в экономическом эмбарго, предоставляет гостям широкий выбор напитков, очень вкусное и главное разнообразное питание, морепродуктов – немыслимое количество, что не удивительно, так как крабы ходят по отелю, как говорится пешком. Утром, проходя мимо бассейна, поразило количество крабов, которые сваливаются туда ночью, а вылезти не могут.

Рядом с отелем находится вилла Дюпона, американского химического магната, красоты необыкновенной, и с необыкновенной историей. Чего только в ней после революции не было: начиная с пионерского лагеря до гольф-клуба в настоящее время. Все дышит революцией, самый популярный в отеле коктейль – Cuba Libre (свободная Куба), кубинский ром с кока-колой. Пьешь его и смотришь на закат. И понимаешь: это то место, где хочется встретить старость. Все на Кубу, в отель Мелия Лас Америкас!