назад в СССР на 40 лет

Написано: 9 марта 2012
Время поездки: 1 — 7 февраля 2012
Оценка отеля:
3.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Пишу отзыв для тех, кто еще не определился, очень надеюсь поможет в выборе. Отдых раз или два в году портить нельзя. Отдыхали там с женой с 14 по 25 февраля 2012. Прочтя предыдущие отзывы, были ко всему готовы, но проживание в этом отеле поразило наше воображение. Если вы хотите путешествие на “машине времени”- вам сюда. На мелкие бытовые неудобства (тараканы, отсутствие горячей воды, нечастую смену белья и полотенец и т. п. ) были готовы закрыть глаза-2 звезды. Глаза пришлось закрывать вообще на все. Кто жил в СССР-это ТУРБАЗА. За небольшое вознаграждение получили номер на втором этаже с балконом прямо на берег океана, 11 ночей слушали прибой. Хотелось просто поваляться на пляже и поездить на экскурсии.
1. Пляж-ЭТО ПОМОЙКА. Вы будете лежать на пляже, покрытие которого состоит из крупного песка серого цвета, пластиковых стаканчиков, трубочек, бычков сигарет и сигар, бутылок и мусора океана (водоросли, дохлая рыба и т. п. ). Каждое утро трактор граблями перемешивает все это. Лежаков не хватает, но зато они бесплатные. На пляже есть сотрудник отеля и спасатель, основная задача которых-впарить вам сигары и кокосовые орехи, рабочий день у них до 17-00, после этого лежаки собираются и нахождение на берегу ваша личная ответственность. Там постоянно присутствуют больные плешивые собаки, между ними происходят ссоры, они гадят на лежаки и песок. Если вы не относитесь к любителям животных- будет реально напрягать и портить настроение. К пляжам Варадеро, входящим в пятерку лучших в мире, по мнению ЮНЕСКО, это не имеет ни малейшего отношения. Лучшие в мире пляжи находятся в конце косы, после города Варадеро, посмотрите по карте. Там 4.5* отели. В черте Варадеро пляжи получше чем здесь: белее и мельче песок, более пологий вход в океан, поменьше мусора( но он там тоже есть).
Кухня в отеле была нормальная, как в советской столовой, если что-то заканчивалось приносили еще. Всегда было мясо и рыба, фрукты. Отдельная песня это ВЫПЕЧКА. Вкус знакомый с детства(натуральные продукты), разнообразием не отличалась но не съесть это было невозможно.

2. Экскурсии заказывали у гида государственной компании Н-TUR, стоимость всех экскурсий на двоих 610 Евро:
1. Гавана, музей Хемингуэя, табачная фабрика. Советую посетить только не в составе большой группы, нам попался ужасный гид. Самым ярким пятном была табачная фабрика, в четверг у них день культуры, это нечто. Сейчас там развивается рынок частных услуг гидов, договаривайтесь с ними и дешевле и посмотрите что интересует. Попадая в туристические места будьте готовы, что граждане победившего социализма налетят на вас в форме ряженых, кривых, косых, мамаш с детьми, художников и будут клянчить деньги.
2. Рыбалка- приятная морская прогулка на прекрасно оборудованном катере. Катер арендуется с 9 до 14 часов. Пойман один тунец весом 1.2-1.5 кг. Задача команды-впарить обед, результат рыбной ловли им по барабану. Но надо отдать должное тунец был приготовлен изумительно.
3. Кайо-Ларго. Острова в Карибском море. Перелет на древнем АН-18 отдельное приключение. На месте как в рекламе «Баунти». Здесь был гид Карлос из государственной компании. Гид великолепный, он закончил ВУЗ у нас в СССР в 90-е годы, классный рассказчик. Е
Путешествие в этот отель могу посоветовать только супер аскетичному любителю подводной охоты, если к ним не относитесь поищите что-то другое.