Все было просто супер!!!!!!!!!!!

Написано: 24 февраля 2011
Время поездки: 1 — 7 февраля 2011
Мы в отеле Oasis**! Расселение вроде прошло нормально, пока мы не зашли в номер… Номер дали на 1 этаже с видом на океан, кажется 40!!!!! Это был ппц!!!! Нам показалось что в тюрьме круче живут!!! Сейф века 18ого! Открыла балконные двери и поняла что номер наш стоит просто на земле!!!! Да еще темень! Страшно и ветер!!!! Да и дверь закрывалась туго и как-то не до конца! Зеркало в пятнах от старости! В ванной нет горячей воды, только холодная… Мы конечно знали что в 2 звезды приехали но это ппц! (Так не пугаемся дальше будет позитиффффф)Ах да нас было 6 человек, те у нас было 3 номера! Мы тут же побежали смотреть у других! Один на 2м этаже с теплой водой 138 и один на 1 этаже в другом крыле с горячей водой 5!!!! Тут же бегом на ресепшен менять номер, устли как собаки, а тут бегай меняй! Поменяли без проблем, тк были свободные! На 2м этаже 156! Кажеться самый маленький, но уютный! Конечно тоже без воды) Но зато единственный где розетки заряжали все! Все ходили к нам)))В ужасе и под впечатлением легли спать!!! Сначала очень долго угарали и стебались над происходящим! Но смерились тк жить предстояло 12 дней!!!!! Даже вещи не раскрыли, хотели менять на утро! Правду говорят что утро вечера мудренее!!! Вобщем мы очень быстро смерились с нашим отелем и поняли что он очень крутой!!!!! Перезнакомились со всеми! Аниматор Брачи наш любимый! Очень добрый, учил нас танцам!!!! Через пару дней мы знали всех и Канадцев и местных и всех всех! Нам повезло в наш заезд русских было не много! Была Канада, а потом местные заехали! Очень красивые мальчики))))Бегали на танцы через дорогу! Изобрели Свой коктель! Берите Пина Коладу с банановым или ананасовым ликером) От студентов медиков из Москвы рецепт)! Сразу скажу в столовую надо бежать к открытию и тогда достанется все! Сразу бегите за соком, которого мало)!!!!! Он свежевыжетый апельсин или гуаява! Мы поначитались отзывов из и-нета и думали там очень плохо и кормят ужасно, думали голодать будем и хотели уже покупать бомж-пакеты! Но это все бред! Кормят нормально! Нам даже лобстеров давали!!! Плов с креветками очень вкусный! Рыба у них очень вкусная и мяло разное! Все всегда было! Не еште сладкую картошку фигня! И первые дни не набирайте много как мы и потом не съедать половину! Официантки ругаются на своем! Тк страна эта не доедает, а вы тут продукты переводите!!!!!! Вобщем кормят нормально!!!!!! Ребята ходите на танцы! Кубинцы вас научат всем движениям! И ездийте в клуб с Брачи! Мы очень подружились и нас он брал с подругой!!!! Всегда торгуйтесь на рынке, в такси! Они говорят всегда 10 КУК!!!!! Фиг! Говорите 5 и точка!!!!! На счет покупок! У нас был гид Карлос! В красной рубашке от ICS! Позитивный! Он нас возил до Варадеро(центра) и показывал где купить сигары для местных) 25 шт в пачке за 1.25КУК! 4 пачки за 5КУК!!!!! Местные самые добрые и позитивные! Ходите и улыбайтесь во все 32)))) И не забывайте здороваться(Hola! -ола)! Да только не увлекайтесь, а то все они сразу подходят и преглашают поплавать или на танцы! Но будьте спокойны, за секс с иностранцем их сажают в тюрьму! И это очень жестко! Так что все безопастно! Да вот еще на что мы попались! Все покупайте там кофе! Он очень крутой стоит везде примерно одинаково 13КУК за 1кг! это дешево по Московским меркам! Про сигары вам писала, но можно купить и подарочные! крутые сигары! Далее ликеры! Все попробуйте в бареЁ! Они очень крутые! Самый вкусный это кофе и банан!!!!!! Все мы их и накупили! На счет цены! В каком-то официальном магазине в ВАрадеро купили кажется за 8КУК – это грабешь! Бармен вам продаст его за 5КУК! А найти в других магазинах например мы купили в Гаване еще можно за 3.10КУК!!!! Чтобы не заморачиваться в аэропорту есть за 3.80КУК!!!!! На счет денег!!!! Ребята берите только Евро!!! Нам дуракам этого не сказали!!!!! Если нормально жить как мы съездить на 1 экскурсию по 3м городам в один день! Съездить в Гавану самим, (познакомились с парнем снимал машину) и жить там в офигенной квартире и + экстурсия от русскоязычной Кристины и сувениры, но не много! Где-то ушло 200-300 КУК!!!! Берите 300Евро и думаю будет все отично! Но некоторые у нас брали 50 евро и купили сувениры! Отдых был тоже замечательный!!!!! Ах да! В отеле нету ни фена, ни утюга! Это нас как-то не напрягало! Кондиционер как бы есть и даже работает, но как то он гудит! Спокойно! Просто отрегулируйте режим! Да и он не особо нужен на самом деле! Телевидение: из русских только НТВ+! Но вам он не нужен, если будете как мы тусить компанией! Мыться ходили к девченкам своим! Теперь то мы знаем какие номера нужно брать и в следующий раз именно их и будем брать!!!!!! Там еще мы начитались, что там варуют!!!!! У нас ничего не взяли! Но все равно я закрывала чемодан на маленький замочек, тк в нем были наши общие деньги! Но под конец уже перестаешь фигней страдать и все нормально! Но сразу скажу что у наших знакомых украли деньги у одного, а у другого из номера телефон, но мы думаем это сами русские, так что кубинок уборщиц бояться не стоит! Ах да! Мажтесь кремамиот солнца! А то получиться как у моих друзей, которые не мазались... они все были в хлопьях от облезлой кожи! Похоже на отрубевидный лишай(мы медики))! В целом отдых был просто потрясающий! Теперь это моя любимая страна!!! Мы просто рыдали когда уезжали! И теперь мы все в испанской музыке и всеми мыслями там!!! Куба это рай ребята! И отель тоже хороший! Кормят тоже нормально(но не забывайте вставать и приходить всегда к открытию дверей! ) На Кубе самые добрые и красивые люди!!!! Танцы!!! Ходите на танцы! Каждую ночь!!!! Это счастье! Кажется Мамба клуб! 12 КУК и там все вкл! И музыка крутая)))) Но это Брачи знает он отвезет вас туда)! Или просто через дорогу! Но туда тащите все, а то туда мало кто ходит! Вся тусня у бара бесплатного! Знакомтесь там всем отелем)! У нас были все друзья, семья, знакомые!!!! Мы влюбились в Кубу! Так что не бойтесь 13 часов мучительного перелета того стоили! Встретимся на Кубе зимой с 23-по 7))))Надеюсь вырвемся еще туда)! Ведь Куба это Рай….. Так не верьте что Египет лучше с ТУрцией! Их тупые отдыхи жри да спи! Скучно было только тухлым людям! Так что если ты тухлый привыкший к золотым унитазам сноб не нужно туда ехать!!!!!!!!!! а из-за таких ужастных отзывов мы очень боялись туда лететь!