Islazul Mar Del Sur 2*– Отзывы

№25 в рейтинге отелей Варадеро
Отель расположен в 200 метрах от пляжа в Варадеро. Состоит из нескольких зданий с большими апартаментами, нескольких ресторанов, баров и магазинов. Отель подойдёт для отдыха всей семьёй.Подробнее →
аватар k.valentina
Отдыхали семьей 4 чел. взрослых в 2-х номерах. Отель выбрали сами по отзывам и рекомендациям, а также место расположению и доступности в округе рынков, магазинов, банка, кафешек, были готовы к любым трудностям и запаслись: презентами (шоколад, лак для ногтей, резиночки красивые для волос, заколки, зажигалки - раздавали всем подряд, они особой роли не играют нигде), влажными салфетками, электроприборами от сети на 110В, адаптером и даже мини трансформатором (это важно! т. … Еще ▾ Отдыхали семьей 4 чел. взрослых в 2-х номерах.
Отель выбрали сами по отзывам и рекомендациям, а также место расположению и доступности в округе рынков, магазинов, банка, кафешек, были готовы к любым трудностям и запаслись: презентами (шоколад, лак для ногтей, резиночки красивые для волос, заколки, зажигалки - раздавали всем подряд, они особой роли не играют нигде), влажными салфетками, электроприборами от сети на 110В, адаптером и даже мини трансформатором (это важно! т. к. не во всех номерах есть 1 розетка на 220В, вилки американские, напряжение в сети 110В), пляжными полотенцами, удочкой, веревку длинную взяли с собой, моющие средства для тела, зубов и головы, кружки-непроливайки, что очень необходимо оказалось! Все это выше перечисленное нам пригодилось! В принципе и все!
Отдых удался!
Мы довольны, не смотря на мелочи: плохо убирались в номерах, но убирались и мусор выносили, пару дней попадали в очередь на вход в столовую (когда на выходные приезжают кубинцы семейные), но еды хватало всем - сколько влезет, старая мебель в номерах, но кровати вполне удобные и даже застилали их, если не застелить, нет веревок на балконе и не за что их привязать, но мы поставили стулья и растянули между ними свою веревку, привезенную с собой.
Положительных эмоций и удовольствий получили гораздо больше! Что означает - кто предупрежден, тот вооружен!
А теперь рекомендации:
1. Смело меняйте валюту на местные куки в автобусе из аэропорта, т. к. там самый выигрышный курс, чем везде! Перед самой поездкой узнайте курс в банках Кубы для иностранцев, чтоб понять, что вам предложат в автобусе! В аэропорту вас "ограбят" в отделе обмена валюты! Курс в разных местах разный (аэропорт, отель, банк). Расплачиваться везде лучше куками!
2. При заселении дайте презентик (2 шт. , т. к. обычно 2 чел. на ресепшене) и выбирайте корпус 33 или 34, или другой, но подальше от бассейна и ресепшена, возможно с окнами на улицу, т. к. увеселительные программы будут слышны в номере или веселые отдыхающие могут нарушить ваш сон!
3. Просите комнату до 3 эт. включительно, чтоб не было перебоев с водой, напор воды слабый.
4. При заселении проверяйте сразу наличие воды горячей и работу унитаза, горячая вода появляется в кране после 5 мин слива, так же и бочок унитаза наполняется в течение 5 мин.
5. Проверьте работу телевизора, кондиционера и наличие рабочих розеток в присутствии персонала при заселении, нам хватило одной розетки, т. к. взяли с собой адаптер и пилот на 3 розетки. Если не успеете проверить в присутствии персонала, то прежде, чем располагаться, все же проверьте самое необходимое и... бегите на ресепшен, если что-то не так.
6. Чаевые или презенты уборщицам можете не оставлять (на ваше усмотрение), они их заберут, но больше ничего свыше привычных им обязанностей не сделают, т. е. уберут мусор в корзине, заправят постель и может быть протрут пол, что мы заметили 1 раз из 10 дней, и 1 раз поменяли постель и полотенца! Все! Потому не мусорите особо в номере! Соблюдайте чистоту! Хотя из за чаевых кубинцы больше любят канадцев, которые не скупятся на чаевые в валюте или куками!
7. В магазинах будьте внимательны, ценники смотрите, их прикрывают и называют сумму в 2-3 раза больше (зашли в ближайший магазин за сигарами, потом решили пройтись еще посмотреть и на обратном пути в этом магазине нам назвали цену в 2 раза больше, купили в другом магазине)! Можно пройтись по нескольким и выбрать подешевле... спорить бесполезно, да и на кубинском не всякий сможет... Магазины пустые, кроме рома и сигар с сигаретами почти ничего нет, прилавки заполнены соком, водой, в некоторых есть что-то из продуктов... на рынке тоже мало товаров, много сувениров.
8. На пляже занимайте места с очень раннего утра, лежаков много, они разных модификаций, бесплатные, но зонтиков из пальмовых листьев ограниченное количество. Мы перед завтраком в 6-7 ч. утра прогуливались до пляжа, оставляли полотенца (которые предусмотрительно взяли из дома в поездку) на лежаках и шли на завтрак или еще куда уже не спеша.
9. Интернет в отеле хреновый, покупаете карточку и есть места, где можно спокойно посидеть, пообщаться... лучше всего между ресепшеном и столовой есть магазин, перед ним стоят столики и стулья, вот там большинство и сидят с телефонами! На пляже интернета нет, но вот по дороге на пляж есть автобусная остановка и есть площадка со скамейками, там еще лучше работает интернет, чем в Отеле, т. к. это рядом со зданием телекоммуникационной компании, обычно там тоже сидят люди с телефонами.
10. Экскурсии дорогие! Но намного интереснее и дешевле прокатиться на ретро-машине со своим русскоговорящим гидом, если компания не велика или найти пару для совместной поездки. Карлос 5352681231, с которым мы очень весело и продуктивно прокатились по Кубе! Есть ватцап и вайбер.
11. Если у вас не зарегистрированы места на обратный рейс, то индивидуальный трансфер вам ни к чему. Лучше приехать со всеми пораньше и занять место в очереди! Деньги постарайтесь потратить (поешьте лобстеров в кафешке Варадеро), т. к. в аэропорту вам поменяют обратно куки на валюту, но курс будет грабительским!
Всем удачи, хорошего отдыха и самых лучших впечатлений! Не забывайте, выбирая данный Отель, что это 2 звезды апарт-отель, качество-цена вполне удовлетворительные! Обязательно поезжайте на Кубу!
Если учтете мои рекомендации, то вам ничто не помешает окунуться в атмосферу СССР и полноценно насладиться океаном - неописуемым, и Кубой!
пляж Отель Отель Отель Отель пляж пляж Отель
аватар Misha-Shubin1987
Сначала мы заехали в OASIS, на деле оказавшимся смрадным местом в буквальном смысле: там нефтяные вышки и неприятные ароматы, через 2 дня съехали. На том же курорте Варадеро есть куда более приятные места, например отель Islazul Mar Del Sur, на котором мы остановились. … Еще ▾ Сначала мы заехали в OASIS, на деле оказавшимся смрадным местом в буквальном смысле: там нефтяные вышки и неприятные ароматы, через 2 дня съехали. На том же курорте Варадеро есть куда более приятные места, например отель Islazul Mar Del Sur, на котором мы остановились. Тоже 2, кстати, звезды. На первый взгляд дороже Оазиса, но тут все включено плюс отличный воздух, бассейн, пляж, кондиционер, телевизор и прочие радости цивилизации.
Я не очень то разбираюсь в претензиях на 2.3 или 5 звезд, хотя жила в разных странах и в отелях разной звездности. Здесь было хорошо. Вообще, на Варадеро хорошо. Огромный Оcean, полупустой пляж, кристально чистая, теплая вода. … Еще ▾ Я не очень то разбираюсь в претензиях на 2.3 или 5 звезд, хотя жила в разных странах и в отелях разной звездности. Здесь было хорошо. Вообще, на Варадеро хорошо. Огромный Оcean, полупустой пляж, кристально чистая, теплая вода. Отель на одной из улочек городка, корпуса достаточно разбросаны. Мы сменили 3 пока нашли то, что нам надо : )) В итоге попали в самы дальний - 32й, там тихо. В остальных местах слышна дискотека, правда звук после 23х выключают очень дисциплинированно. Корпуса не новые, но в некоторых свежий ремонт. Кормили хорошо, выбор был. Минус один -местные москиты, которые ср@ть хотели на наш фумитокс и ихнюю мазилку. Спасал только кондиционер, но он у них очень громкий, берите беруши : )). Персонал приветливый, выучите пару приветствий на испанском & quot; Hola! & quot; и & quot; Buenas dias& quot; , а также & quot; gracias& quot; - спасибо, улыбайтесь и не ходите с & quot; cara dura& quot; (морда кирпичом - по нашему), давайте чаевые по 1-2 $ или Евро, и вас полюбят еще больше : )) , народ не богатый, че не поделиться. А в целом, & quot; в моих ботинках до сих пор кубинский песок& quot;... кто видел этот клип, меня поймет. Но лучше получить впечатления непосредственно. А, вот еще что. В аэропорту спиртное и сигары процентов на 10-20 дешевле чем в магазинчиках на Варадеро, так что затариться домой лучше там. Рекомендую для женщин ром Legendario. Очень вкусный, сладкий и мягкий, моим подругам очень понравилось : )).
аватар mercado
нас переселили из Оазиса. Отель на на первой линии, но есть свой бар на пляже. До пляжа идти буквально 5 минут, поэтому сильно не напрягает. в отеле свой бассейн-вполне приличный, вечером программа. … Еще ▾ нас переселили из Оазиса. Отель на на первой линии, но есть свой бар на пляже. До пляжа идти буквально 5 минут, поэтому сильно не напрягает. в отеле свой бассейн-вполне приличный, вечером программа. Есть номера в блоках 15-18 - не берите. просите аппартаменты в блоке 12. из плюсов-в центре города но не шумно. во все основные места можно дойти пешком. обменника в гостинице нет-надо идти в банки на соседней улице, интернета тоже нет. телесервисный центр в 3 мин. но там к интернету подключен только 1 комп поэтому надо ловить. 6 куков в час (180 руб/). если есть хорошая компания и нужен экономный вариант - нормальный вариант. еда без изысков, из морепродуктов - рыба и кальмары. Пляж широкий и хороший. Вообще пляж от уровня отеля не зависит - везде одинаково хорош. Но если если возможность доплатить лишние 3-4- тысячи лучше брать отель на 1 линии - вид на океан с утра ничем не заменишь.
аватар mgvozdika
отель для 2 звезд-чудесный ! Куба-дорогой отдых для нас, а остановиться в этом отеле на 22 дня-это просто находка ! смело езжайте туда ! персонал доброжелательный! бармену Луи особый привет ! номера большие чистые, столовка не супер, но голодными точно не останетесь, манго- ты чудо !! ! большой бассейн, много тенистых, продуваемых мест в отеле, мы были летом, жара+влажность -это что-то ! но нам было плевать, в номерах-старенький, но пашущий кондиционер. … Еще ▾ отель для 2 звезд-чудесный ! Куба-дорогой отдых для нас, а остановиться в этом отеле на 22 дня-это просто находка ! смело езжайте туда ! персонал доброжелательный! бармену Луи особый привет ! номера большие чистые, столовка не супер, но голодными точно не останетесь, манго- ты чудо !! ! большой бассейн, много тенистых, продуваемых мест в отеле, мы были летом, жара+влажность -это что-то ! но нам было плевать, в номерах-старенький, но пашущий кондиционер. да что я все об отеле ! ОКЕАН !!!! ! ! ЭТО НЕПЕРЕДАВАЕМОЙ КРАСОТЫ ЧУДО !!!! ! ! Я БЫ И В САРАЕ РАДИ НЕГО ПОЖИЛА !!!!! ! ! КАЙО-ЛАРГО-ОСТРОВ -СКАЗКА !!!! ! ! КУБИНЦЫ-МЫ ВАС ЛЮБИМ !!! ! ! ДА, ОЧЕНЬ ПРИКОЛЬНО БЫЛО ОТДЫХАТЬ С ТОВАРИЩАМИ ИЗ ЧИЛИ, МЕКСИКИ, МАЙЯМИ, КАНАДЫ И МЕСТНЫМИ КУБИНЦАМИ ! ВСЕМ ПРИВЕТ !! ! !
аватар yuran74
Отдыхали с 05 по 19 мая 2011 г. Компания ITC - встретила в Гаване хорошо, на микроавтобусе довезли до отеля. Сразу скажу, что отель нас приятно удивил! Не ожидали от "двушки" такого! В номере было 2 комнаты, в спальне - 2 кровати, кухня с посудой, кофеваркой и микроволновкой, балкон, душ, раковина и унитаз. … Еще ▾ Отдыхали с 05 по 19 мая 2011 г. Компания ITC - встретила в Гаване хорошо, на микроавтобусе довезли до отеля. Сразу скажу, что отель нас приятно удивил! Не ожидали от "двушки" такого! В номере было 2 комнаты, в спальне - 2 кровати, кухня с посудой, кофеваркой и микроволновкой, балкон, душ, раковина и унитаз. Короче - все, что надо. Территория отеля довольно большая и зеленая, есть большой бассейн, ежедневно проводится "Бинго" - лотерея с призом в виде бутылки рома, вечерняя анимация и дискотека, есть детская площадка, массажный салон. На пляже есть бар, который работает с 10-00 до 17-00 с неплохим ассортиментом напитков и разными гамбургерами, сэндвичами и очень вкусными чипсами. Чипсы и гамбургеры также подают в Пул-баре около бассейна. В ресторане кормят хорошо, постоянно есть мясо - свинина, говядина, курица, очень вкусная картошка! ! ! Как недостаток - очень мало фруктов и рыбы. Персонал отеля приветлив, но на русском практически никто не говорит. В номерах НЕ ВОРУЮТ! ! ! Вообще ничего не пропало за все 2 недели! Но и убирают не очень качественно, но на это не обращали внимания, ведь рядом - Атлантический океан! ! ! Из экскурсий порекомендую Гавану, остров Кайо Ларго с белоснежным и мелким песком. Только из-за этого стоит лететь на Кубу! Вообще - столько эмоций, что трудно писать отзыв! Короче - отель - отличный, смело рекомендую! ! ! Отличное соотношение цена-качество! ! ! Кстати, насчет анимации - каждый день выступают разные коллективы - фокусы, танцы, песни и т. п. Очень интересно!
Пишите, если будут вопросы!
Пляж отеля Вид на отель с 30 улицы Вид на бассейн и пул-бар Пул-бар Детский городок Ресепшн
аватар juliya2013
столько времени прошло, а я все не могу забыть ощущения. вообще куба у меня вызвала не однозначные впечатления. вроде бы и ничего особенного, но вообще это было супер. не настолько перенаселено как в египте и турции, экзотические места. … Еще ▾ столько времени прошло, а я все не могу забыть ощущения. вообще куба у меня вызвала не однозначные впечатления. вроде бы и ничего особенного, но вообще это было супер. не настолько перенаселено как в египте и турции, экзотические места. Отель не супер пупер, но в центре города. Не шумный, присутствует развлекательная программа. все включено, но вино просить надо, сами не разносят (экономят). на пляже свои лежаки, перекус, выпивка. выпивка не особо такая, но кто хочет получше, ром копейки стоит (от 3 и выше евро. 1евро=1 кубинский доллар). с собой лучше брать евро. доллар меняют не выгодно, это все из-за отношений с США. персонал вежливый, улыбается, но если что? за все платить приходится. во вторую ночь ключи от номера потеряли, так сказали платите за все ключи (хоть их и не было у нас в наличии), но ключи потом нашлись (америкосы принесли с пляжа). Еда так себе, но голодным точно не останешься, после этого отеля соли меньше есть стала. короче езжайте! не пожалеете! только переходники к американским розеткам не забудьте, ну так на всякий случай (не во всех номерах бывает
Спасибо за отзыв, но количество грамматических ошибок -это просто ужас! ! ! … Еще ▾ Спасибо за отзыв, но количество грамматических ошибок -это просто ужас! ! !
Наверное я повтарюсь, но для 2*, отель очень даже приличный. Море находиться в 150 метрах от отеля, есть свой бар. Очень удивляет, предыдущий отзыв. У нас в номере валялось все, даже деньги. … Еще ▾ Наверное я повтарюсь, но для 2*, отель очень даже приличный. Море находиться в 150 метрах от отеля, есть свой бар. Очень удивляет, предыдущий отзыв. У нас в номере валялось все, даже деньги. Не очень большие(хочу отметить, что для нас 30 CUC-это мелочь, это примерно 500-600 руб, для них-это трех месячная зарплата)Все вещи всегда аккуратно складывались на стол и не было намека на пропажу чего-либо. На третий день мы дали горнечной 1 CUC, в отличие от других у нас всегда мыли пол, мелочь но приятно. А по отъезду нам разрешили выселиться в 14.00, а не 12, как это полагаеться. На четвертый день нашего прибывания, в номере сломался водогрей, к нашему удивлению его поченили буквально через 3 часа. С едой действительно скудновато, но с голоду не умрешь. Анимация проходит постоянно, например днем можно играть в лото и выиграть бутылку рома, вечером тоже есть на что посматреть. Особенно в выходные дни, когда весь отель заполняеться кубинцами, начинаеться конкурс караоке. Тут мне стало жалко детей, родители пихали их на сцену, дабы повыпендриваться, перед собравшимися соотечественниками, все танцуют сальсу. Но при этом все ведут себя пристойно. Чаевые лучше действительно давать сразу. Например в лобби баре, который мы посетили по приезду, бармен сделал нам пару хороших коктелей, не пожалев 2 CUC, весь отпуск мы наслождались его творениями, как-то в обед мы посетили его, с огромным желанием выпить кофе, он нам как всегда предлагал Махито, после вечерних посиделок об алкоголе мы даже не могли слышать. Тогда он сделал нам безалкогольный Мохито, с чем-то нам не извесным, сообщив, что после этого напитка нам сразу полегчает. Вкус у этого Мохито был очень специфический, но буквально, через 20 минут, все синдромы похмелья, как снело рукой. Русско-говорящих там нет вообще, но в холле сидит очаровательная девочка, продает экскурсии. У нее есть друг Леонель, он в советские времена учился в Москве и русский знает отлично. Он-то и был нашем гидом, через него можно съездить на многие экскурсии гораздо дешевле и камфортней. Например мы катались в Тринедад на такси, по пути мы заскакивали во многие города, покупались в Карибском море и многое другое. К плюсам отеля, хочеться отнести, что он располагаеться в самом центре Варадеро, а не на окраене, в 5 минутах ходьбы находиться рынок сувениров, еще одна не мало важная вещь-это банк, где вы по очень хорошему курсу можете обменять деньги. Всем очень рекомендую делать это только в банке. И ехать туда лучше с канадскими долларами и ЕВРО. НЕ в коем случае не берите Доллары, на их обмен взымаеться комиссия 20%. Еще там в большом почете, мыло, косметика, карандаши, фломастеры, шоколад и жевательные резинки. Все то чего не хватало в голодном советском детстве. Но все таки, не забывайте, что все кубинцы живущие в курортных городах, совсем не бедны, они очень любят прибедняться, дабы вытенуть у вас побольше денег, они все прекрасно знают психологию русских, и плакаться могут просто часами, наш Леонель нас просто убил, тем что его бедная единственная дочь, рыдает 2 дня и 2 ночи, из-за того что у нее сломался компьютер. На Кубе компьютер в провинции, равносилен Audi A8 на полях колхоза Красная заря в Урюпенской области.
Отдыхали в этом отеле с 24 марта по 7 апреля 2010г. Отель примерно в метрах 250 от моря, на пляже отеля есть свой бар с 10 до 17, где можно брать напитки и перекусить в обеденное время. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 24 марта по 7 апреля 2010г.
брать напитки и перекусить в обеденное время. Почти каждый вечер были шоу-программы. Номера на 2 звезды. В ресторане еда есть, с голоду не умрешь, но без изысков. Поражает желание обслуги получить чаевые (не менее CUCa) за все. Обычно, чаевые даются по факту за хороший сервис, но здесь все хотят сначала получить, а потом, возможно, и будет нормальное обслуживание. Кроме того, у меня из номера пропала куртка, что я обнаружил при сборе вещей по отъезду.
Обратились к менеджеру, он все записал, но горничная сказала, что не брала, и я, уехал домой без нее. В целом впечатление от Кубы приятное, но советую выбирать отели большей звездности. В этот отель я ехать не советую, там просто пропадают вещи из номеров. Кстати рекомендую брать с собой на Кубу только ЕВРО. Если есть вопросы, звоните 8-916-611-44-28 Феликс.

аватар yuran74
Хотелось-бы посетить Гавану и еще что-нибудь. Как проще и дешевле?
Пляж Варадеро
Пляжи, Природа
Пещера Сатурна
Активный отдых, Природа
Пещера Бельямар
Активный отдых, Природа

Расположение 21 км от аэропорта имени Хуана Гуальберто Гомеса.
Пляж
  • шезлонги
  • зонтики

Круглосуточная стойка регистрации.

• баскетбольная площадка
  • прокат велосипедов

48 двухкомнатных и 98 однокомнатных апартаментов, из которых 60 оборудованы для длительного пребывания, и 130 номеров (366 мест).

Адрес Ave. 3ra. y Calle 30,, 42200 Varadero, Куба
Телефоны: +53 45 612246
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.