Islazul Los Delfines Hotel 3*– Отзывы

Отель Los Delfines, с обслуживанием по системе «все включено», расположен на пляже курорта Варадеро, в 1 км от центра города. Состоит из главного 4-этажного корпуса и нескольких 3-этажных корпусов. Входит в сеть отелей Islazul.Подробнее →
Отдых очень понравился. К поездке подготовились: прочитали, что из себя представляет Куба, были готовы к & quot; невышколленному& quot; персоналу, к комнатам без шика и лоска. … Еще ▾ Отдых очень понравился. К поездке подготовились: прочитали, что из себя представляет Куба, были готовы к & quot; невышколленному& quot; персоналу, к комнатам без шика и лоска. В итоге ожидания оправдались (в хорошем смысле этого слова). Отдыхали вдвоем (нам по 30 лет), моему мужчине важно питание: так вот в этом отеле мясо присутствовало каждый день (2-3 вида: курица, говядина), рыба (1-2 вида самой простой), морепродукты были 3 раза за 10 дней + рождественский ужин (о нем - отдельно), из свежих овощей (огурцы, иногда помидоры, 4-5 сортов капусты, 1 раз - перец, тушеные овощи; из фруктов: очень вкусные ананасы в большом количестве, очень НЕвкусные арбузы, папайя в большом количестве (я ее не нюблю и оценить не могу), бананы (в большом количестве), апельсины. Сладкое - много на выбор выпечки, на завтрак - 2-3 вида йогурта. нарезка. В общем еды всегда хватало. Напитки - пиво и вино на обед и ужин (в любом количестве). Это все было про & quot; шведский стол на завтрак, обед и ужин& quot; . Ни разу не травонулись, не было никаких бурлений в животе, все было свежее (это для меня важно), у других тоже все хорошо было с этим. Есть еще ресторан а-ля карт, но в него надо записываться с утра, вроде бы в баре на пляже, но мы как-то ни разу не ходили, но народ хвалил (там вечер кубинской кухни, другой вечер - мексиканская кухня и др. кухни). Помимо ресторана, где мы завтракали, обедали и ужинали, есть еще 2 ресторана: один возле бассейна подальше от океана (через дорогу), там любые коктели, виво, соки и кое-что из еды (картофельные чипсы, что-то типа сырной пицы, что-то типа то ли бутерброда, то ли гамбургера с ветчиной либо курицей). Еда в этом баре откровенно сказать совсем слабенькая - только заморить самого голодного червячка между завтраком и обедом и т. д. Открывается этот бар в 11.00, закрывается вроде бы в 18.00 или 19.00. Второй бар- на пляже - там только напитки (еды нет. хоть и написано, что с вечера и до утра она там должна быть), такое впечатление, что им просто лень было готовить... по напиткам - все ок, любые виды кубинского рома, европейские напитки также присутствуют почти все (не совсем поняла, в этом отеле ультра все включено или только кубинские напитки, но мы пили все, иногда оставляли чаевые (1 евро - 5 евро). В этом баре, как и во всех других, персонал нерасторопный, но есть один & quot; европейский& quot; бармен, который старается работать красиво, ему совсем не жалко дать чаевые, зовут Амарио, он готовит очень вкусные коктейли, не только из карты-меню, очень позитивный приятный бармен, говорит только на английском (на русском - нет). Вообще, впервые в жизни я столкнулась с проблемой непонимания меня на 100% (в курортной зоне почти все говорят на английском, потому что 1 раз в 2 года они сдают экзамен, но вот мне попадались кубинцы, неговорящие на английском - только испанский и все! - очень иногда хотелось пообщаться, то ничего не получалось (кто не знает испанского, берите разговорник и словарь, мне очень не хватало их). Пляж у отеля - отличный - прямо напротив бара если заходить, то медленно идешь и углубляешься, если пойти в сторону - глубже становится быстрее (всем угодил пляж). Катамараны - бесплатно, лежаки - тоже (немного портрепанные они, но не безобразные). Парусники есть - на них также катают бесплатно (но без особого удовольствия - подходишь, то у них обед, то у нас обед, то с самого утра не хочется, а после обеда - уже ветрянно и говорят , что может порваться старый парус (((). Песок -просто супер, пляж - чистейший, водорослей -нет! есть маленькие рыбки (см 10 длиной) с зубками! ! ! - а так никакой другой живности нет, растений - тоже. За все время видела одну бабочку-капустницу. Комаров на пляже не наблюдала, немного в номере (мелкие и совсем чуть-чуть). По номерам: отель состоит из 4-х корпусов. 2 на первой линии пляжа и 2 - на второй через дорогу. Очень хотела с видом на море, но их всего 6 или 8 номеров и они за доплату (10 евро в сутки на человека, т. е. 20 евро в сутки за дабл), они всегда заняты, в очередь на них не ставят, говорят, мол приходите завтра, посмотрим, кто уезжает... нас поселили в корпусе на второй линии пляжа, расстроились сначала, но потом решили номер не менять. в нашем корпусе были номера значительно больше и светлее. Наш корпус был отремонтирован то ли год назад, то ли два (плесени не было, дырок в стенах - тоже, в ванне - подвисной потолок, плитка, не итальянская, конечно, но вполне нормальная, сырочтью не пахло ни в номере, ни в ванной. Стены в номере может быть несколько грубо отштукотурены и покрашены, кровати - две штуки, мы их сдвинули и все ок было (каждая из них широкая, спаси в принципе на одной). сейф в номере бесплатно. горничная очень старалась, крутила лебедей, кораблики, цветочки из полотенец (мы ей оставляли то 1 доллар, то 1 евро, то что-нибудь из моих заколочек. в конце она написала письмо, мол надеюсь, что отдых удался, тра-та-та тра-та-та (все было очень мило) и скромно попросила, мол она будет очень рада, если мы ей оставим наши какие-то вещи... немного странно это было, причем мне об этом рассказывали, что у них зарплата от 10 до 25 евро, а европейские шмотки стоят очень дорого... и тут я поняла, что намного боьшей для нее радостью было получить не 1 доллар, а какие-то маечки, платица (т. е. можно было с дома привезти то, что уже не носишь, по причине того, что надоело)...Ездили только на одну экскурсию - в Гавану. Гид от Натали-турс активно предлагал ездить, но цены кусались очень. Несколько позже нас познакомили с рускоговорящим гидом Давидом, он учился в СССР, он очень хорошо провел обзорную экскурсию (по современной гаване, колониальной гаване и исполнил наше пожелание - показать нам жизнь реальных кубинцев... жесть... показал три уровня жизни... кубинцы очень просто впускают незнакомцев в свои дома... в общем нам понравилось. немного жаль, что никуда не заходили (никаких входных билетов, по причине нехватки времени, в 16.00 надо было выезжать из Гаваны, потому что в это веменя в 18.00 уже садится солнце. Наверное, 2 дня в Гаване - это было бы самое то. Из небольших минусов - мы попросили в хороший кубинский ресторанцич - а нас привели в очень красивый ресторан, но дорогой и только для туристов, мотивируя тем, что не везде можно поесть неотравившись. обед стоил по 25 евро с лобстером (очень вкусно приготовили, но долго ждали) и 17 евро без лобстера, гид с нами не кушал, сидел отдельно, спрятавшись, что тоже было странно... все было очень вкусно, но хотелось более домашней простой кубинской атмосферы, да и времени потеряли на этот обед много - час-полтора. Тел. этого гида - на кубе - 52944581, звонить можно с рецепции, но платно (вроде бы полевро за минуту). Анимация: мне она впринципе не нужна, но здесь впервые кое в чем участвовала )))). Темногожий парень (имя сложное - не запомнила) в 11.00 на пляже ведет танцы на песке и потом сразу же то ли гимнастика, то ли танцы в воде - очень нравилось, очень позитивно, парень - молодец, старался. Потом в 16.00 этот же парень вел уроки танцев (сальса, ча-ча-ча, регитон и т. д. ), очень здорово... основные шаги выучивали все! несколько раз днем приезжали какие-то коллективы выступать. например, шоу синхронистов (в бассейне выступали - не сказать, чтот все было шикарно отрепетировано, но было мило и позитивно - ребята старались. Еще был коллектив - пели ребята и под них шел урок танцев (немного сложно было, но непнохо). Целый день в баре, на пляже, в общем в отеле был негр-гей (но даже моего брутального мужа он не раздражал), он балдел от самого себя, танцевал, пел, двигался, немного зажигал кое-кого, в общем что-то делал. но не сказать, что он сыграл какую-то роль в моем отдыхе. Вечерами в 21.30 в отеле начиналась шоу-программа (приезжали разные коллективы - танцоры, певцы, фокусники, после программы оставался кто-то дежурный развлекать, танцевать народ (кое-что было очень здорово, кое-что весьма местечково). Можно им предлагать что-лбо из бара (сами не попросят, но с удовольствием примут, но не демонстрировать, потому что нельзя им брать ничего в баре! А, еще, ночная жизнь Варадеров в любом случае начинается после 23.00 (Beatles кафе на 58 улице и сальца-кафе на 63 улице), поэтому все смотрели шоу-программу в отеле либо сами себя развлекали... и только потом шли куда-то...но ночная жизнь - это очень громко сказано! Кстати, те, кто жили в корпусе на первой линии, т. е. над баром и местом, где проводились шоу-программы, говорили, что в номерах также громко как и на улице (но к 23.00 все заканчивалось и только немного голивудили те, кто остался в баре). Из аниматоров - могу отметить парня-танцора мулата Алексея (видно, что он не избалован еще туристами, старается и ответственно подходит к своей работе; он танцует в одном из коллекттивов, которые выступают в разных отелях и в то же время частенько в нашем отеле проводил уроки танцев вместе с первым негром, как-то один проводил занятия, на наглийсокм почти не говорит и редко улыбается, но реально старается! - приятно смотреть. Контингент отеля - люди постарше (немолодежный отель, русских было совсем мало, много канадцев и итальянцев, немного французов), но мы нашли свою молодежь и прекрасно проводили время в отлеле и вне его. Обязательно сходите в Битлз-кафе - никогда не думала, что на кубе стречу такого уровня выступления! ! ! - это кафе под открытым небом (мимо не пройдете! ). Мы попали на Рождество - персонал приготовил обалденный вкусный красивый ужин (там было очень много море-продуктов, фруктов (и даже яблоки, которые у них очень дорогие), очень было вкусно и красиво, столы ломились! Отель расположен близко к центру, но центр - очень скользкое понятие (нет ни ратуши какой-нибудь, ни площади), в общем, где-то где Битлз-кафе - это и есть центр (от Дельфинес - 10-15 минут пешком и ты в центре). Мы искали отель в центре и не пожалели! ! !
аватар czisis
На самом пляже расположен только один корпус, но в него не селят русских. И вообще, русских в отеле практически нет. Живут, в основном, латиноамериканцы, итальянцы и немного канадцев. … Еще ▾ На самом пляже расположен только один корпус, но в него не селят русских. И вообще, русских в отеле практически нет. Живут, в основном, латиноамериканцы, итальянцы и немного канадцев. Номера очень хорошие, чистые. Смена полотенец ежедневно, постель - раз в 3 дня. Пляж муниципальный, но для проживающих в отеле все бесплатно. И посторонних гоняет охрана. Охрана дежурит круглосуточно. Каждый вечер шоу программы. Днем работает аниматор. В общем, в отеле есть всё для хорошего отдыха.
Минусы - питание. Шведский стол, еды много, но рассчитан на латиноамериканцев. Специфическая еда. Но при желании и кто не придирчив к еде наесться можно. Есть все и мясо, и рыба, но мало фруктов (возможно не сезон).
Короче, отдых удался. Мне очень понравилось. Многие проживающие на Варедеро, проходя вечерами мимо отеля, завидовали и просились за доплату переселиться. Отдыхайте, не пожалеете.
Бар у бассейна. Работает с 10 до 18. Можно перекусить между завтраком и обедом. Бар у бассейна. Переход к зданию с рестораном. Пляж отеля. Есть всё. Фойе отеля На входе в отель встречает фонтан с дельфинами (не работает). Вид на пляж из лобби-бара. Ресторанный комплекс отеля. Прямо на пляже.
Отель - супер. Океан прозрачный. Вода была 33 градуса. Еда - все что можно. Через день дают креветок. А так мясо- курица, свинина, кролик, говядина. Я бы поставила отелю 5. Не пожалеете. … Еще ▾ Отель - супер. Океан прозрачный. Вода была 33 градуса. Еда - все что можно. Через день дают креветок. А так мясо- курица, свинина, кролик, говядина. Я бы поставила отелю 5. Не пожалеете.

Пляж Варадеро
Пляжи, Природа
Пещера Сатурна
Активный отдых, Природа
Пещера Бельямар
Активный отдых, Природа

Расположение 27 км до аэропорта имени Хуана Гуальберто Гомеса.
Описание пляжа Через дорогу от отеля.

Круглосуточная стойка регистрации, завтрак «шведский стол», врач — по вызову, магазин, платный Wi-fi, не принимаются американские кредитные карты.

• автостоянка
  • врач
Для детей Анимационная программа, детский клуб 3–12 лет, детская дискотека.
Развлечения и спорт Дартс, петанк.
  • теннисный корт  FREE

В отеле 103 стандартных одно- и двухместных номера.

Кондиционер, спутниковое ТВ, телефон, мини-бар (платно), сейф (платно), ванная комната, фен.

Адрес Ave. 1ra. y Calle 39, 42200 Варадеро, Куба
Телефоны: 53 45 667720