Cuba arriva!

Написано: 22 августа 2011
Время поездки: 5 — 16 августа 2011
Куба - это настоящий рай. Страна настолько многогранная и колоритная. Отель - супер, нам с супругой очень понравился - персонал добрый и отзывчивый, питание - отличное, пляж и анимация супер. Правда в отеле мы проводили не так много времени )Несколько советов для тех, кто туда летит:
1. Берите ЕВРО! Доллары меняют с большим дисконтом.
2. Возьмите ноут для копирования фоток и видео )) мы привезли 45 гБ.
3. Обязательно съездите на 4 экскурсии: Гавана (как не побывать в этом восхитительном городе! ), Джип-Сафари (купание в подземной пещере, гонки на джипах по пересеченной местности под 100 км на раздолбанном джипе под местные ритмы + сплав на катамаране по Реке Канимар), Кайо-Ларго (настоящий Рай. Карибское море - сказка. Пляж из одноименного фильма с ДиКаприо и рядом не валялся) и купание с дельфинами (не в океане, а рядом с отелем - тут будет с трюками. Ощущения когда они тебя на 3 метра подбрасывают - это супер ))

4. В Гавану надо ехать 2 раза - экскурсия (узнать что и как, посмотреть усадьбу Хемингуэя), а потом самим на машине.
5. Возьмите с собой лекараства от простуды )) местные цены кусаются.
6. Торгуйтесь с уличными торговцами - могут сбросить процентов 20-50.
7. Не покупайте сигары с рук - это подделка, "банана".
8. Купите рома по 3 бутылки на человека и потом еще в ручную кладь в Дьюти фри в аэропорту Варадеро - никто на таможне не будет считать сколько вы везете ))
9. Никаких поборов за картины мы на таможне тоже не заметили.
10. Езжайте с Тез тур ))
11. С 10.00 до 15.00 загорайте только под ТОЛСТЫМ слоем крема для загара ) На снорклинге мажьтесь обязательно - спина и ноги могут сильно обгореть.
12. Попробуйте все коктейли из карты бара ))
Передавайте привет Джорджу и Дайлин )) Обязательно поеду еще раз, я в Кубу влюбился ))