Куба- коммунизм у берегов америки

Написано: 6 сентября 2012
Время поездки: 11 — 22 июля 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
3.0
Отдыхала с мужем и сыном в июле 2012 года. Долго не писала отзыв, но сейчас решила написать пару строчек, может кому-то пригодится мой отзыв. Куба сама по себе очень скромная страна, где туризм развивается не так давно. Экскурсий особо интересных нет. Летали на остров Кайо- Ларго. Тех денег, что за нее отдали она не стоит совсем. Понравилась Гавана. Архитектура очень красивая, строили испанцы 17-18 вв. Были на какой-то еще экскурсии, в деревне, где жили индейцы. Тоже так себе. Все экскурсии очень дорогие, даже в Мексике были дешевле. Теперь об отеле. Отелю, если сравнить с Доминиканским отелем, я бы поставила, совершенно адекватно- 3-ку. Сервис, территория, особенно еда- оставляют желать лучшего. Кормили очень однообразно и в большинстве не вкусно. Умудрялись даже лангустов испортить так, что не было понятно, как они их вообще готовили.... В номерах все старое, пошатанное, обшорканное. Но у нас было еще сносно, а вот у другой пары совсем на 3-ку. Утешало одно, что на фоне других отелей, наш был более или менее... Пляжи в Варадеро тоже не самые лучшие, не верьте! Езжайте в Пунта-Кану в Доминикану, там гораздо шикарнее пляжи и океан! Да и цена гораздо дешевле. Вобщем говоря, меня Куба не впечатлила. Не удивила. Жаль денег немалых оставленных там.