Хороший отель с Wi-Fi и кучей "+"

Написано: 16 февраля 2022
Время поездки: 31 января — 12 февраля 2022
Отдыхала с супругом.
Это моя 44-я страна и 3-я на Карибах.
По кубинским меркам отель отличный.
Плюсы:
+ приятный персонал весь
+ поселяют сразу и одевают браслеты
+ выселение в 12, НО браслеты не срезают и если нужно пролить номер цена 11 евро/долл. за час оплата ТОЛЬКО картой
+ вайфай бесплатно работает хорошо, дают его на 8 часов, потом подходишь на ресепшн и тебе его бесплатно продлевают, но интернет постоянно выбивает - это система на всей Кубе
+ ухоженная, цветущая территория, постоянно персонал шуршит, то подкрашивает, то метёт, то пальмы подрезает, то что-то садят
+ на территории живут собаки, птицы и цапли - все их подкармливают
+ питание супер - всё свежее и отличный выбор.

Есть и готовые блюда с соусами и при тебе жарят на гриле рыбу, креветки (один раз даже лобстеры были), 3 вида мяса: курица, свинина, телятина. Станция с пиццами, станция с пастами, станция с сырами (есть и дорблю и бри), станция с колбасами - причём качество супер, станция сладкого, станция фруктов (арбуз, ананас - зеленоваты, папая, гуава, карамболь - бомба) свежевыжатые соки 5 видов, молоко и мороженное натуральное обязательно на обед и ужин суп, куча гарниров и с соусами и без если нужно что-то эдакое и его нет - подходишь говоришь и тебе готовят. Я на последний ужин заказала лобстера мне приготовили и принесли за 29 долл. (да-да, хоть а Кубе валюта песо и любят евро, но в отеле за услуги ты платишь только картой и с неё снимают долл. ) - все напитки качественные и ничего не разбавляют
+ есть 4 аля-карт ресторана бесплатно - в них очень рекомендую записаться сразу в первый день приезда, т. к. они очень популярны. Сделать это нужно на 1 этаже где ресепшн, в другом конце зала, где магазин сигар поворачиваешь, проходишь сувениры и там специальная комната для записи в аля-карт нам понравился японский - это шоукичен где повар при тебе готовит рис, овощи, креветки и мясо, и не понравился французский - было не вкусно всё, и есть 1 платный ресторан, когда в зоне пляжа накрывают стол и подают морепродукты.
+ есть бар и ресторан который работает 24/7 там есть все напитки а из еды (пицца, гамбургеры, сендвичи, картошка фри, фрукты, чипсы с банана супер закуска, мороженко)
+ пляж - он широкий, чистый, мелкий белоснежный песок, пологий заход, вода прозрачная и нереальных цветов.
* приливы и отливы практически не заметны.
* есть бесплатно каяки и катамаран 30 мин на номер и за 20 дол с человека прогулка на парусном катамаране с инструктором и купание с рыбками
* на пляже живут стаи чаек - которые с удовольствием будут кушать ваш хлеб и позировать на фото и видео
+ анимация - это очень классные ребята во главе с Лэди Гага, именно так зовут самую активную сеньориту.
анимация и на пляже и у бассейна и стрейчинг и танцы и игры а вечером ШОУ разные и интересные
+ дети - очень много семей с детками - для них есть и площадка с качелями, горками, и закрытый дет. клуб, и на пляж тоже выносят пасочки и т. д. , и аниматоры для деток тоже есть.

Минус в отеле тоже есть и это старенький номер, НО мы помним, что это Куба и тут всё не старое, а РЭТРО : )
В тоже время весь текстиль новый. Убирают в номерах каждый день. Приносят по 2 бутылки воды в специальных минерализированные емкостях с датой отработки.

Рекомендую отель для семейного отдыха и отдыха парами.
Не забывайте оставлять чаевые и улыбаться - тогда отдых пройдёт на 300%.