Думали будет хуже!

Написано: 13 марта 2019
Время поездки: 20 — 28 февраля 2019
Очень хотелось отдохнуть на Кубе но бюджет на отдых у нас был скромный да и на Кубе почитав отзывы поняли что действительно хороших отелей по всем параметрам не столь уж много. Поэтому хотелось чтоб хотя бы лучшее из возможного. В итоге это и получили! Начну я с питания. Еды много разнообразие позволяет сделать выбор а не есть каждый день одно и тоже. На обилие морепродуктов не рассчитывайте но они есть. Несколько видов рыбы и всегда были креветки. Мясных блюд достаточно гарниров и остального тоже. А вот рестораны по меню даже посещать смысла нет. Алкоголь вполне неплохой. По напиткам в целом все есть кроме нормального кофе) И очень неудобно что напитки в главном ресторане разносят официанты а обслуживание на Кубе очень медленное. Но в целом терпимо. Теперь самая болезненная тема на кубе это номерной фонд. Номер оказался довольно неплохим. Мебель конечно потрепанная но кровать матрас нормальный спать вполне комфортно. В номере все основное есть. Бесплатный сейф и бесплатный мини бар. Халаты и тапочки берите с собой в номере их не предоставляют. Многие жалуются на перебои с горячей водой у нас такой проблемы не было. Даже убирают довольно хорошо с поправкой на уровень обслуживания) В общем если не обращать внимание на мелочи то жить можно) При выборе отеля нас предупредили о всех нюансах что нас ожидают и все именно так и было. Он прекрасный специалист все быстро и по делу. Тур выбрали минут за двадцать все рассказал и дал советы по стране вплоть до того где лучше взять экскурсии. Найти этого человека несложно по имени фамилии в соцсети вконтакте. Ну в общем ехали мы на кубу из за её пляжей. Этот плюс перекрывает все минусы. Пляж шикарный, водичка супер заход в неё удобный. Плюс нет проблем с лежаками. Очень удобно что есть бар на пляже и можно попросить чтоб вам напитки налили в термокружки так вообще от лежака никуда бегать не нужно. Плюсом стало наличие в отеле неплохой анимационной программы. Хорошие вечерние шоу. Также ходили на дискотеку. Днем занятия танцами, различные мероприятия типа конкурсов на подобии стрельбы из лука. Жаль что анимация проводится только на английском и испанском языке. В общем мы здесь нашли для себя только плюсы.