Отдых на Кубе

Написано: 9 января 2008
Время поездки: 10 — 17 декабря 2007
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
А теперь про Остров Свободы.

Куба - это рай! ! ! Отель Kawama по соотношению цена-качество-расположение - на наш взгляд, оптимальный выбор.

Жили в домике под № 1 - около бассейна и ресепсьон. Территория отеля огромная, красивая, ухоженная, с тропической растительностью. 3 ресторана по предварительному заказу, 1 -шведский стол(кстати не уступает предыдущим 3), 5 баров(1 работает круглосуточно), 2 гриль-бара. Еда разная - мясо, рыба, морепродукты, голодным остаться невозможно. Пляж отеля -великолепный. Океан не глубокий, но и не мелкий, как у соседних отелей.

Как и везде на Кубе, вечером покусывают комарики- в отличие от наших мелкие и незаметные. Возьмите с собой Москитол - и проблема решена. Да, если хочется порадовать кубинок, привезите жевательной резинки и шоколадок( им очень нравится). Чаевые хотят на Кубе все и везде (будьте к этому готовы), но вас никто не обязывает их давать.


Уборка в номере, кстати, тоже, видимо, зависит от чаевых горничной. А вообще, все это мелочи, по сравнению с тем, что ВЫ НА КУБЕ! ! !

Проникнитесь кубинской музыкой, местным ритмом жизни, идеями революции в конце-концов (вы в машине времени на 30 лет назад и перед вами СССР 70-х годов). Расслабьтесь и получайте удовольствие - ведь вы ехали именно за этим. Разве нет? А еще прибавьте к этому сумасшедший океан, королевские пальмы и белоснежный пляж. Вы все еще думаете? ? ? А ведь Куба - это рай!