Starfish Cuatro Palmas 4*– Отзывы

№18 в рейтинге отелей Варадеро
Отель расположен на первой линии пляжа в Варадеро. Построен в 1991 году, реконструирован в 2006 году, последняя реновация была проведена в 2014 году. Отель прекрасно подойдёт для молодёжи.Подробнее →
Люди пишите правду!! ! В общем и целом это очень бедовая страна...Так вот об отеле! -в целом практически твердые три звезды)-ни вкоем случае не берите бунгало(хотя звучит конечно красиво) за номера в самом отеле ни скажу ни чего(не вкурсе) хотя знакомые девушки жили в основном здании отеля и по отзыву вроде ни чего)) чего не скажешь про & quot; бунгало& quot; ), может конечно для ОЧЕНЬ не притязательных людей это будет нормально, себя лично несчитаю требовательным человеком, но жить в дикой вони и разрухе за не малые деньги всё же жестко. … Еще ▾ Люди пишите правду!! ! В общем и целом это очень бедовая страна...Так вот об отеле! -в целом практически твердые три звезды)-ни вкоем случае не берите бунгало(хотя звучит конечно красиво) за номера в самом отеле ни скажу ни чего(не вкурсе) хотя знакомые девушки жили в основном здании отеля и по отзыву вроде ни чего)) чего не скажешь про & quot; бунгало& quot; ), может конечно для ОЧЕНЬ не притязательных людей это будет нормально, себя лично несчитаю требовательным человеком, но жить в дикой вони и разрухе за не малые деньги всё же жестко. Еда довольно цевильна, персонал довольно радушный и чем больше чаевых тем больше радушия(ну как и везде в принципе)), номер убирался исправно, (в бунгало только мыло для ваших нужд...так что шампуни и гели не забывайте)можно конечно и по месту все купить как в нашем случае(после наезда на нашего & quot; гида& quot; это я от нее узнал что в бунгало кладется только мыло). Про океан рассказывать смысла нет-сказка)). Про интернет забудьте сразу! его просто нет. . )Полотенца пляжные в залог 20 кук. Сбор при выезде из страны 25кук с чел. В общем это должен быть именно бюджетный отдых, но по факту накладно, опять же про бунгало тур оператор почему-то не сказал что дешевле основных номеров. Страна конечно интересная...но всё же на любителя...Одно знаю точно для меня это последний визит туда. Тур оператор библио глобус...раньше работали гораздо лучше, в Москве при заказе не было сказано про УШАТАННЫЕ бунгало, на кубе автобус ждали ровно час(объяснение было прикольное: откуда мы знаем какие отели будут забирать первыми...))а вы уже без браслета! ! !
& amp; #161; Hola amigos! /Здравствуйте друзья! /Я проживала в отеле Mercure Cuatro Palmas 4* с 02.07. по 12.07. 2013г. Скажу сразу, что это было моё второе путешествие на Кубу, первое было в прошлом году, но проживала я в другом отеле, поэтому поневоле, всё что происходило и окружало меня в этот раз, я сравнивала с тем, что было в прошлом году и, конечно же, отели. … Еще ▾ & amp; #161; Hola amigos! /Здравствуйте друзья! /Я проживала в отеле Mercure Cuatro Palmas 4* с 02.07. по 12.07. 2013г. Скажу сразу, что это было моё второе путешествие на Кубу, первое было в прошлом году, но проживала я в другом отеле, поэтому поневоле, всё что происходило и окружало меня в этот раз, я сравнивала с тем, что было в прошлом году и, конечно же, отели. Начну с того, что данный отель расположен, на всё сто процентов, в самом лучшем месте в Варадеро. На территории самого отеля имеются магазин и торговые лавки, далеко ходить не надо, всё необходимое, в том числе и сувениры можно купить тут же и цена оптимальная. Интернета нет. Номера. Как уже раньше в отзывах писали, отель делиться на две части: в основном здании 4*, рядом с пляжной зоной номера «Standard» (с видом: на море, бассейн, улицу, сад), и номера «Classic» находятся на второй линии, через дорогу, бунгало, экономичный комплекс в отдельной зоне - las Palmas 3*. У меня был «Standard», расселили быстро, номер был с видом на улицу, сразу сказали, что номер плохой, и посоветовали доплатить. Сначала, я расстроилась, а потом ничего, всё нормально, музыка мне никогда не мешала, поскольку она прекращалась после 2 ч. , самое то, для сна. В номере: кровать, шкаф, сейф, стол, кресло, тумбочки, холодильник, кондиционер (включила как заселилась и выключила только когда уехала), шикарный балкон. Уборка ежедневно, полотенца меняли каждый день и сооружали из них причудливые фигурки. По словам наших соотечественников, некоторые номера «Classic» тоже не плохие. Розетку «нашу» я так и не нашла, но у меня с собой был адаптер (его можно так же купить в отельном магазине – 5 кук). Анимация. Ни разу не смотрела, но судя по всему – плохая. Океан, пляж. Океан, конечно неописуемый, его надо просто видеть и бултыхаться в нем, в прочем на Кубу я как раз за этим ехала. Пляж, тоже не плохой, чистый, просто я не люблю такого рода пляжи, он заставлен лежаками и «грибами», не хватает простора, безграничности, безмятежности (такой пляж был в прошлый раз, при другом отеле). На пляже делают очень не плохой массаж, и ценник не высокий. Кран с водой, где можно смыть песок, просто где-то затерялся & amp; #61514; , песок смывали уже в номере. Бассейн хороший, и что отлично, то, что можно там плескаться и ночью (чистят утром). Пляжные полотенца выдают – 20 кук. , потом возвращают. На пляже нет бара, до него надо идти, это мне совсем не понравилось. И чего мне хватало катастрофически днем, это музыки, ни на пляже, ни у бассейна, да нигде её не слышно! , разве, что только там, где репетируют танцоры. Мне нравится, когда эта изумительная кубинская музыка тебя сопровождает по всюду, и можно ей просто наслаждаться на лежаке у бассейна или на пляже нежиться по неё под лучами солнца, при шуме океан (так было в прошлый раз, в другом отеле). Ресторан, еда. О, это отдельная история…. Я не привереда, но, на мой взгляд, еда, мягко говоря, просто не вкусная, однообразная и выбор блюд - никакой. Суп (это то, чем можно всегда спастись), за весь период был только один и одного вида. Мясо, морепродукты как нестранно были совсем невкусные (в прошлый раз я так о еде не могла сказать). Молоко один раз было настоящее, потом все дни «сухое» причем ужасно концентрированное. Соки – не знаю, но точно не всегда настоящие. Фрукты – не спелые, исключение ананасы, но к вечеру они были уже кислые. Кофе, как из пакетиков «горячий шоколад». Но потом так, где-то к 5 дню, и это всё елось…& amp; #61514; . Потом стали ходить обедать в ресторан /отельный/ (а на ужин надо записываться), напротив пляжа, там еда приемлема, но очень долго обслуживают. Ходили так же на ужин, по записи, в итальянский ресторан /отельный/ в зоне - las Palmas 3*, ну как-то не очень, однако пицца неплохая. Бары. Их три. Вкусные коктейли только в баре, около пляжа (с 18ч. до 2ч. ). Чаевые. Их кубинцы любят, готовят коктейли, кофе и чай, уже по-другому, скажем – лучше. Горничной я оставляла 1 кук и «Аленку». Окружение отеля. Рядом, что немало важно, находится обменный государственный пункт (CADECA), курс был 100 евр. –120 кук. Ключевые дискотеки, все в шаговой доступности. Ночью, рядом с отелем жизнь просто бурлит! Все дискотеки клевые, зажигательные. Я не во всех была, те что рядом, но зато посетила 4 клуба, в период проведения фестиваля сальсы, скажу - это просто супер, супер! Ночной клуб La Comparsita (10 минут ходьбы) с включенным open-баром, просто обалденный, вот там можно увидеть истинных кубинцев, и то, что они вытворяют, россиян там почему-то мало & amp; #61516; . Неплохой клуб, через дорогу, Calle 62, зажигательный, девочка там хорошо поёт, кубинцы там тоже отрываются. Экскурсии. 1) Гавану надо обязательно посмотреть, можно разными путями, у меня была индивидуальная (ещё в России о ней договорилась), самостоятельно до Гаваны можно добраться так: Автовокзал Варадеро – последний дом на 36 улице (Calle 36 y Autopista). Билеты продают на автобусы Viazul (Биасул - компания для обслуживания интуристов по всей стране) – 20 CUC с человека до Гаваны и обратно. В день четыре рейса. Автобус в пути 2.5 часа, официальные остановки были: «автовокзал Матанзас» и еще остановка на 10мин. у кафе с туалетом. Расписание рейсов: из Варадеро в Гавану: 8.00 - 11.35 - 15.30 - 18.00 - 21.30 (но надо уточнять). 2) о. Кайо-Ларго, Карибское море, наибелейший песок, игуаны, красивое море, рыбки, альбатросы и т. п. Полезная и красивая экскурсия, с перелетом (самолет маленький, но нормальный). Если будете брать через агентство, то обязательно уточняйте, будет ли русскоговорящий гид (у нас в группе не было, без знания ин. языка, как-то совсем не очень, только смотрела по сторонам). 3) можно самостоятельно через местное население договариваться, такие экскурсии тоже проходят не плохо, а некоторые даже лучше. Что купить. Лично я туда ехала, ещё и целью купить настоящий кубинский ром (вывезла 9 бут + 2 бут. были с собой, никто не ограничил, без проблем) & amp; #61514; , кофе (2кг. ). Ром: самые известные: Легендарио (Legendario) 7л. : элексир – сладковатый (с медом), и чистый ром; Гавана Клаб (Havana Club) 7л. ; лучшими считаются Каней (Caney) 7л. и Сантьяго де Куба (Santiago de Cuba) 7л. ; Мулата (Mulata) (тоже не плохой, его добавляют в коктейли). Кофе: Кубита (крепкий), Серано, Турчино, Молидо – все хорошие. Сигары: Монтекристо, Ромео и Джульетта, Гвантанамера, Кохиба, Монтеррей. Сувениры: всевозможные изделия из кожи, дерева, плодов. В целом, отель мне показался неуютным каким-то. Если бы не моя «ностальгия» по прошлому отелю, мне бы, наверное, этот отель понравился. Жить можно чисто, симпотично, в конце, концов, не в отель же едим. Хотелось бы сказать, что ничего такого ни омрачило моё пребывание на Кубе, на столько, что бы я не захотела туда снова вернуться. Куба, это моя любовь – навсегда! Даже не знаю, вернулась /вернусь & amp; #61514; / я бы в этот отель – не знаю. Предыдущий отель мне понравился больше, а вот расположение – этого. Ребята, все кто был в это период, с кем я провела это чудесное время – привет, и спасибо, что вы там были! Будут вопросы, пишите на nikolaewa. alena2011@yandex. ru . Adi& amp; #243; s amigos! /Пока, друзья! /
отель отличный, ни чем не огорчил, единственное у нас в номере не ставили вообще шампунь. Но это мелочь, согласитесь. расположение в центре Варадеро, лучшая дискотека прям через дорогу, все приезжают туда на автобусе. … Еще ▾ отель отличный, ни чем не огорчил, единственное у нас в номере не ставили вообще шампунь. Но это мелочь, согласитесь. расположение в центре Варадеро, лучшая дискотека прям через дорогу, все приезжают туда на автобусе. лучшие кафе и рынки тоже в 5ти минутах хотьбы. Местные не наглые, не приставучие, все улыбаются и здороваются! брать экскурсии в отеле не стоит, получается дорого, мы взяли первую, потом пожалели. Познакомились с русской женщиной, она местная, приехала туда в 85м на ПМЖ. Преподаватель в институте. Экскурсии берите через нее, в 2-3 раза дешевле. Она на своей ретро машине с водителем. вообщем очень рекомендую ее, масса интересной информации, русский в идеале и просто наш человек по душе!
Мы отдыхали в Cuatro Palms с 02.12. 11 по 14.12. 11. Отдых очень понравился, но обо всем по порядку. Про перелет. Авиакомпания «Трансаэро» беспосадочный перелет Домодедово-Варадеро за 11 часов. … Еще ▾ Мы отдыхали в Cuatro Palms с 02.12. 11 по 14.12. 11. Отдых очень понравился, но обо всем по порядку. Про перелет. Авиакомпания «Трансаэро» беспосадочный перелет Домодедово-Варадеро за 11 часов. Но нам «повезло» несказанно, так как наши русские туристы, закупив в Duty Free как положено кучу алкоголя, на борту начали отмечать начало отдыха. И где-то уже к 7 часу полета пол самолета были в «хлам». Мы сидели в первом салоне, а вот в третьем началась большая драка. Разнять их бортпроводники не смогли, и предусмотрительно свалили в бизнес-класс. Во время драки кому-то там стало плохо и экипаж принял решения совершить экстренную посадку в…Канаде! Там местная полиция забрала троих дебоширов а скорая того, кому стало плохо. Просидели мы в Канаде, не выходя из самолета, 4 часа. Поэтому добрались в Варадеро только поздно ночью! Теперь про отель: Отель для неприхотливый и очень неприхотливых туристов& amp; #61514; Для неприхотливых - основное здание , который имеет статут 4* и стоит прям на берегу океана и для очень неприхотливых туристов 2-х этажные знания, именуемы бунгало, которые называются “Las Palmas” это 3*. Бунгало находятся через дорогу. И они тоже разные! Самый ближний к дороге корпус «2» самый спокойный и тихий. Третий был в это время на ремонте. А вот корпус «4», «5», «6» находиться в непосредственно близости от ночного клуба «Havana Club». Поэтому те, кто хотите спокойно спать по ночам советую отказаться от этих корпусов, музыка будет греметь часов до 3-4 утра. Номера в бунгало все страшненькие, но мне было все равно. Для тех кто интересуется опишу. Мебель старенькая и кое-где сломала, есть маленький холодильник, телевизор (был какой-то русский канал …ТВ3, кажется). Есть сейф (ключ от него тот же что и от двери). Номер убирали каждый день, даже цветочки иногда приносили. Если ну совсем не нравиться можно за доп. плату переехать в 4* (но это только если у них есть свободные номера, а они сразу появиться, если вы предложите плату сверх установлено таксы) Доплата за лучший номер с видом на океан – 25 cuc в день. Остальные дешевле (с видом на сад, и видом на бассейн и так далее). Номера в 4* немного побольше и ремонт там посвежее, а вот балконы значительно меньше. Территория отеля небольшая. Один бассейн, где кстати и особо не поплаваешь, так как в одной части воды по пояс, а в другой вода холодная& amp; #61514; Основной ресторан рядом с бассейном. Кормят нормально, мне все нравилось. Единственное - нету морепродуктов и мало фруктов. А там все есть можно. В отеле есть 2 бара – один в лобби, а второй у входа на пляж, там замечательный бармен устраивает шоу и делает коктейли вкуснее, чем в баре в лобби. Так же есть 3 ресторана Ля карт. Итальянский и 2 кубинских. Мы были только в ресторане «Куба» - не очень понравилось, если честно. Хотели еще в итальянский сходить, но днем раньше один из ребят там сильно отравился…И третий ресторан на пляже. Его вот все хвалили кстати, но нас устраивала и еда в основном ресторане. Пляж хороший широкий, убирали его каждый день. Океан – шикарный! ! ! Даже слов не хватает чтобы описать его красоту. Лежаков на пляже и у бассейна хватало всем. Ну что еще? В отеле было где-то половина русских и половина канадцев. Девочки с ресепшен не говорят по-русски. Английский или испанский. Меня часто наши туристы просили помочь с переводом. Так что не переживайте если не знаете языков, обязательно кто-нибудь поможет. А вообще русскоговорящие кубинцы встречались там часто. Пару слов про анимацию. Ну как…. она конечно есть. Но не как в Турции или Египте. Днем так были какие-то занятия на пляже, потом волейбол, потом уроки сальсы и вечером – шоу. Так себе в целом. Отель был заявлен, что подходит для отдыха с детьми. Нет, нет и еще раз нет. Никаких игровых площадок, нет детского питания, нет детской анимации. Единственное что было, это услуги няни за деньги и все! Единственное что мне нравилось, с 8 до 9 была живая музыка и играли только кубинские песни…. очень здорово. Ну а после шоу в 11 вечера пол отеля молодежи плавно переползала в «Havana Club». Вот там пляски до утра! Было очень здорово и весело и почти не было местного населения. Вход 5 cuc. И еще…. очень рекомендую не злоупотреблять там коктейлями, чет они подмешивают туда! На утро многие жаловались, что 1-2 коктейля и танцевали до упаду, а на утро ничего не помнят. Про сувениры: Ну вести особо нечего. Только «золотой треугольник Кубы»: ром – сигары-кофе. Расскажу про каждый. Единственный ром, который можно купить вне Кубы - «Havana Club» остальные не экспортируються. «Havana Club» - ром хороший , но не интересно& amp; #61514; ))) Еще один ром - Santiago-de-Cuba. Продается этот ром только на Кубе! Этот ром нам рекомендовали сами кубинцы. Тоже хороший ром, но все же мне больше понравился Legendario (тоже купить можно только на Кубе) – его я и советую купить. Из сигар – сразу скажу, в них я ничего не понимаю. Местные советовали Cohiba (любимые сигары Фиделя, но очень крепкие) MonteCristo средней крепости. Pomeo& amp; Julet примерно такие же. И Guantanomero- самые легкие. Кофе- в отеле варили Cubita, попробуйте если понравиться можно купить в любом магазине. Мне еще очень понравился «Serrano» красная пачка, признанный хороший кофе. Новый сорт «MonteCristo» недавно на рынке у них – отличный кофе! ! ! И еще мне понравился кофе…. вот название не помню…зеленая пачка, кофе супер для варки капучино. А теперь оснавное. Вам будут говорит, что цены на Кубе фиксирование и цена везде одинаковая! Чушь! Может по закону оно и так, но в туристических зонах свои законы! Нормальные цены на ром- «Havana Club» семилетний 0.75 стоит 7.60 cuc- «Santiago-de-Cuba» пятилентий 0.75 стоит 5.60 cuc- «Legendario» 0.75 тоже где-то 7 cuc Приходили как то часов в 11 вечера в магазин справа от отеля «Santiago-de-Cuba» пятилентий 0.75 стоил 11.80 cuc!!!!!! ! ! Хотя днем эта тетя хвалила нам этот ром и он стоил 5.60 cuc. Так вот в близ лежащих с отелем магазинах они цены вечером или в пик сезона завышают! Не поленитесь, прогуляйтесь до «Panamericano» что-то типа торгового цента (с отеля направо и он будет по правой стороне) минут 10-15 пешком. Вы его не пропустите, там есть отел с алкоголем и вот там цены нормальные. Так это государственный магазин. Тоже самое с сигарами и кофе. Покупайте их в Гаване, там гос. цены. И еще бармены-уборщики-служащие будут предлагать ром-сигары – дешевле, не советую покупать. В основном – это подделка. Коробка дорогих «Cohiba» не может стоить 35 cuc. Кубинцы тоже научились зарабатывать на туристах, поэтому только гос. магазины. Еще одна особенность для тех кто поедет кататься на машине по Кубе. Местная валюта-песо. Куки или конвертируемые песо – валюта действующая только в туристических зонах! Выезжая за ее пределы никто вам за куки ничего не продаст! Они конечно смогут «по добрате душевной» поменять вам на песо, но учтите , курс будет крайне невыгодный для вас! И кстати, для них это противозаконно. Поэтому обмен денег будет «тайный». И еще одно – их сувениров мне понравились карты , сделанные из кожи, их конечно много в сувенирных лавках продают, но вот действительно красивые мне попались только у одного дяденьки. Самый первый сувенирный базарчик по правой стороны от отеля. Еще мы купили там шлепки из кожи коровы…. отличные шлепки, очень понравились и стоят 3 копейки& amp; #61514; Я на подарки покупала, ну и себе за одно! Про обмен денег: В отзывах часто пишут, что выгоднее брать евро, чем доллары. Это так. А еще выгоднее брать канадские доллары, но это если таковые имеются& amp; #61514; Обменники находятся справа от отеля (неприметный шалашик с надписью «Cadeca») а второй в отеля который слева от Cuatro Palms. Больница для туристов через дорогу от отеля. Розетки не европейские, адаптер можно одолжить у парня который выдает полотенца на пляж Про экскурсии: Брали у Натали турс. 2 экскурсии «Колониальная Гавана» и «Остров Кайо-Ларго»Гавана – не советую у Натали. Понравился только сам гид. Гавану толком то и не посмотрели…Пол дня всех собирали из отелей, а потом на третьей космической неслись по Гаване. Все что я смогла увидеть в Гаване мне понравилось. Советую взять машину в прокат и самим съездитьКайо-Ларго ОЧЕНЬ советую. Это авиаэкскурсия. На небольшом самолете перелет на остров. Там посмотрите и покормите игуан. Посмотрите необычайной красоты пляжи, коралловые рифы…. ну и конечно само Карибское море. Это сказка. Это то что мы ездили. Еще я слышала хорошие отзывы от экскурсии «Три города» но это на 2 дня. А вот остальное всем категорически не понравилось. А в отеле было очень весело всем. И тем кто по одному приехал и вдвоем и большой толпой …. все мы объединились в одну большую и дружную компанию русско-канадско-украинск-итальянских туристов. И отлично провели время! ! ! Еще очень советую взять машину в прокат и поездить по Кубе. Это удивительная страна!! ! Ну наверное, на этом и закончу! Всем кто собирается на Кубу и в этот отель – отличного отдыха и я вам немного завидую& amp; #61514;
аватар langolier
Жди нас снова КУБА!
Всем доброго времени суток. Это было первое наше путешествие на другой конец света и ожидания нас не разочаровали. Летели из Домодедово компанией «Трансаэро». По самолету шлялся красномордый охранник и принюхивался к пассажирам, задавал провокационные вопросы на счет алкоголя и водил носом как маргинальный Гаишник. … Еще ▾ Всем доброго времени суток. Это было первое наше путешествие на другой конец света и ожидания нас не разочаровали. Летели из Домодедово компанией «Трансаэро». По самолету шлялся красномордый охранник и принюхивался к пассажирам, задавал провокационные вопросы на счет алкоголя и водил носом как маргинальный Гаишник. Под конец полета он, нанюхавшись ответов , переместился в хвост самолета, свернулся калачиком и пуская слюни счастливый уснул. Мы ходили как на экскурсию, типа за водой, посмотреть на это храпящее пьяное туловище. Так же по слухам в первом салоне подрались две тетки, бились насмерть, повыдергивали волосы и пытались снять скальпы у друг другу, наверно думали кубинских мачо можно заманить лысым черепом. В аэропорту Варадеро мы проходили мимо отдохнувших улетавших соотечественников. Из-за стекла смотрели на нас грустные, уставшие, загоревшие мордахи, с синими носами и красными глазами. Показав им язык мы отправились на таможню. С таможней особых проблем не было и за какой-то час мы вторглись на землю Кубы. Пока ехали до отеля какой-то опытный «Конюх Федоров», типа бывавший на Кубе и по его словам чуть ли не главный кореш Фиделя, а то и самого Че, пугал нас страшными историями о крабах мутантах, которые прокалывают шины у машин туристов. В отеле на ресепшене нам быстро всучили карточку от номера 5309 и запечатанную фольгой тарелку с харчами. На наш вопрос «барбармия? », типа «Куда нам идти? », тетя ответила «Кергуду» и показала в загадочную даль. Негритенка Максимку, который бы нам показал номер и отнес чемоданы мы к сожалению так и не нашли и поэтому еще полчаса носились по отелю, сталкиваясь и в 45-й раз здороваясь с такими же русскими бедолагами. Их легко было опознать по чемоданам с надписью «Домодедово» и тарелкой подмышкой. Номер оказался в соседнем здании. По виду и наполнению он был вполне стандартный, стандартные комары, холодильник, телевизор и т. п. В тарелке обнаружился бутерброд и банан, а в холодильнике вода, пиво и какая-то газировка. Поужинав и приняв душ, мы легли спать, но манящая Куба, не дав уснуть, позвала нас на поиски приключений. Но на этом путешествие так и закончилось в отеле, так как был вычислен круглосуточный бар недалеко от ресепшена. Мы легко приручили аборигенского бармена, накидав ему в карман монеток по одному евро, так как куки мы еще не наменяли. И свершилось чудо, он стал нас любить и понимать! И хотя он был совершенно диким и неграмотным, то есть совершенно не понимал по-русски и даже по-английски, мы как-то поняли, что он теперь любит Россию и если у него родится сын он назовет его Володяпутин, а если дочка то Димамедведевной. Все-таки Куба страна чудес и несколько монеток с зажигалкой в подарок начинают творить чудеса. Бармен признался, что зовут его Лазуро и почему-то покраснел, но в виду особенностей его волосатости мы звали его Мохнатый. И еще он, озираясь, сказал, что готов продать нам 11 летний ром за смешную цену в 25 куков и местный кофе тоже «ГУД ПРАЙС». Кстати скажу о курсе валют, за 100 евро давали 137 куков, а за 100 долларов США куков 85. Утро у Атлантики – это что-то. Необычайно красивые песчаные пляжи, величественный и добрый океан. Правда в песке можно было найти мусор - пластиковые бутылки и стаканы, но думается, виноват в этом не отель, а грязнульки-туристы. Если кто будет сравнивать Египет и Турцию, и не дай Бог Черноморские курорты, тех поразит пустынность кубинских пляжей. Завтрак нас просто очаровал, как из каких-то детских книг, мы сидели за столами со вкусностями, нам прислуживали негры и называли нас Синьоры. Стоит отметить, что еда всегда была на 5 с плюсом. Понравились натуральные соки, вкуснейшее мороженное, свинина во всевозможных видах, морепродукты. Хотя и выбор блюд был не так велик, как в Турции и Египте, но все было очень неожиданно вкусно. Но даже среди россиян были товарищи, крутящие носами и фыркающие на убогость стола. Такие товарищи нам не синьоры, а я просто высказываю свое мнение. Чтобы закончить тему владений Бахуса сообщу особо любопытным, записываться на ужин в рестораны при отеле (итальянский, международный и кубинский) можно лишь тем, кому не хватает понтов, и лучше поужинать сначала в обычном ресторане, а лишь затем, обвешавшись фотоаппаратами и видеокамерами идти за впечатлениями в блатные рестораны. Тех, кого не устраивает качество коктейлей в баре при ресепшене стоит посетить вечерний бар около пляжа. Лысый амиго устраивает в нем веселые шоу, жонглирует бутылками и кидает через плечо лед в стаканы. Правда природа не наградила его точностью, и поэтому так и остался для нас загадкой жанр этого циркового выступления, то ли клоунада то ли жанглировка. Дневной Снек-бар выдавал голодающим пайки по выбору, либо хрень с пресными чипсами, либо пресные чипсы с хренью. Но с пивом, ромом или виски все улетало за милую душу. Кстати всем рекомендую брать термокружки, во-первых кружка твоя априори, а во вторых напитки в ней всегда прохладные, все иностранные иностранцы, ходили по пляжу с такими, очень удобно. На счет уборки номеров проблем не возникало ни разу, кук на подушку, тюбик лака для ногтей в подарок и все всегда чисто. Раз нас подкараулила горничная, черная женщина с розовыми ладошками и долго эмоционально била земные поклоны, благодаря за презенты. Советую взять с собой в поездку переходник для розеток с адаптером на 220. Сейф в номере– полезная и нужная вещь, особенно приятно, что он бесплатный. Кондиционер пахал как Папа Карло в периоды поленного вдохновения. Из минусов номера стоит отметить облупленную ванну, комаров, кусавших ноги и отсутствие воды в холодильнике. Наверно кубинцы думают, что мы как верблюды можем 2 недели обходиться бутылкой воды. Теперь о транспорте и экскурсиях. Ездить на кубе можно и нужно на всем, что имеет колеса. Для начала мы взяли дрындулет-шывролет-кабриолет 55 года до н. э. , и раздувшись от гордости прокатились на нем по Варадеро за 20 куков. Если Вы хотите исследовать весь город и ни от кого не зависеть берите в холле гостиницы мотороллеры в аренду на день. Если мужик в холле, главный по мопедам, что-то спросит у вас, говорите на все «СИ-СИ» и будет вам счастье, потому как он спрашивает наверняка, умеете ли вы водить. С мопедом дается литр бензина и поэтому заправить его необходимо сразу, газолин-заправка направо 4 квартал и затем налево. Нам достался один мопед, который не заводился с ключа. Походив вокруг него с бубном и заклинаниями мы уже было отчаялись, но потом решили просто завести пепелац ножным рычагом и о чудо, он завелся. Совет всем, одевайте рубашку с длинными рукавами или сразу мажьте руки и лицо кремом от загара, а иначе вернетесь в отель с солнечными ожогами 10 степени. По поводу экскурсий. Сопоставив цены, мы поняли и затем эмперически убедились, что экскурсии лучше всего совершать не на автобусе, а на такси. Если ехать даже втроем, то получается дешевле и плюс таксист может повести по очень интересным злачным местам, в которых автобусные официальные туристы не бывают. Так мы съездили в Гавану и в дайвинг-центр на Карибах, с посещением крокодиловой фермы. Каждая поездка стоит 180 куков. Одна проблема, русскоговорящих таксистов на всю кубу всего 3. Если кому интересно один из них товарищ Османи с телефоном +535294156. В холе гостиницы, недалеко от бара, постоянно днем сидит пожилой синьор, который поставил целью своей жизни впарить кому-нибудь в аренду хоть один автомобиль. Так как кроме испанского он говорил только еще на алфендио, лилау и наверно албанском, мы решили общаться с ним жестами и картинками. В процессе общения выяснилось, что он еще и прекрасный Мим и судя по его жестам, гримасам и прыжкам он может нам достать для путешествия по Кубе даже Титаник с Дикабрио, для красоты привязанным к носу корабля. Но когда мы ему заказали 307-го Пыжика-кабриолета, который был у него в каждом каталоге, он после долгих обзвонов своих корешей загрустил и сказал что на всю Кубу всего 3 таких дрындулета, и 2 из них поломались только что, а 3-й только что кто-то арендовал. Потом у него загорелись глазки и он стал впаривать нам какое-то чудо китайского автопрома. Еще долго он выслеживал нас в гостинице и потрясывая каталогами, что-то бормотал возводя руки к небу. Скажу, что, в конце концов, для путешествия по Кубе мы в одной конторе арендовали микроавтобус хёндэй H-1. Кстати всем рекомендую, просторно, дизельно и удобно. Кстати для интересующихся, аренда такого агрегата стоит с 9 утра до 8 вечера следующего дня 370 куков с полным баком + 250 кука страховки, которую возвратят, если вы не убьете этот Пепелац. Лирическое отступление…Помолясь, мы рванули в неизвестную КУБУ, конечной точкой которой был Тринидад. Навигатор, с закачанной в Москве в Навителе картой Кубы, сначала сказал нам ехать в поля, затем свернуть в море и по пути переехать местного милиционера ковыряющегося в носу, немного потупив он посоветовал нам утопиться в океане, и напоследок жутко поржав хрюкнул и сдох. Но мы не унывали, нашли карту Кубы, похожую на карту с пачки Беломора и по ней помчали в загадочную даль. Это путешествие можно посмотреть тут http://www.youtube.com/watch? v=nSJLhPtQMeg. Между прочим, считаю эту поездку самым лучшим приключение из всего путешествия на Кубу. Заблудиться на Кубе практически невозможно, необходимо лишь улыбаться аборигенам и сказать, например, Тринидад. Не рекомендую подсаживать голосующих у дороги толпы кубинцев. Во-первых, понять, куда они едут невозможно, во-вторых, поговорить не о чем, так как они 100% не понимают ничего кроме родного языка, а в третьих выгнать из машины будет целая проблема. Проблема ночевки в Тринидаде решилась сама собой, на площади около развалин к нам подошел веселый англоговорящий негр в шортах и армейских ботинках и предложил ночлег. Поводив нас по городу, он показал несколько неплохих частных гостиниц. В одной из них мы и остановились по 10 куков с носа. Хозяйка за дополнительную плату приготовила ужин с лобстерами (15 куков на моську) и великолепный завтрак (4 кука). Негра Рафаэля пару раз гонял за ромом в супермаркет, причем каждый раз он с ромом притаскивал своих разных детей, которым пришлось надарить все имеющиеся сувениры. Самому маленькому хотели подарить даже руль от нашей машины, но к счастью не нашли подходящего ключа. Утром Рафаэл нарисовался вновь и провел экскурсию по городу, его услуги мы оценили в 15 куков, и видимо растрогавшись, он прослезился и «включив дурака» обул нас еще на 20 куков. Помахав вслед ладошкой, он побежал на площадь искать следующих лохо-туристов. Недалеко от Тринидада мы нашли уединенный пляж и наплавались в Карибском море до икоты. Мистическим образом на берегу вдруг образовались 2 рыбачка, и между нами завязалась дружеская многочасовая беседа, из которой мы узнали только, что одного из них зовут Юсмани. Второй обул наши ласты, подводное ружье, и нырнул в море. За 2 часа он настрелял 2х небольших лобстеров, 3 рыбок и 1 большого морского краба. В конце концов, они пригласили нас в их деревню, где мы перезнакомились со всех семейством, угостились настрелянным уловом. Больше всего поразила нищета, в которой они живут. Крабы и лобстеры застревали у нас в горле, когда мы думали, что объедаем этих добрых людей. Дав им 20 куков мы рванули домой и всю дорогу до Варадеро рыдали друг другу в жилетку. Кстати, на одной из заправок нас честно надули, мы купили за 12 куков 10 литров солярки, нас заправил кубинец с глазами честными как у Папы Римского. Но отъехав несколько километров, поняли, что едем на старом запасе. Жаль, что на Кубе мы пробыли так мало, в самом отеле было много интересного, яхта на пляже, школа сальса, прекрасная ежедневная анимация, фокусник, дискотеки, вечерние выступления веселой группы с грустными песнями в холе гостиницы. Жди нас снова КУБА!
Были с мужем в январе 2010г. Куба- моя мечта, и ничто не могло испортить мой отпуск. Так как я готовилась к этому, то прочла много отзывов о Кубе и кубинцах в целом, про Варадеро и про " страшилки" об их отелях. … Еще ▾ Были с мужем в январе 2010г.
Но вот к +15 градусам тепла и штормовому ветру я была не готова.
И не смотря ни на что- я была счастлива, я так считаю, что человек отдыхает так как сам этого хочет- если его в принципе все бесит- конечно, ему ничто не понравится.
Куба -прекрасна, море- сказка, песни и танцы, ром рекой и сигары, не этого ли Вы хотели, дорогие друзья, если этого- расслабляйтесь и получайте удовольствие.
Гавана- я была поражена, совсем не ожидала увидеть такую архитектуру- очень красиво, даже просто побродить по её улочкам, посидеть в кафе (которых множество)- уже неописуемый восторг!! !
Путешествие в Тринидад- отличный автобус, гид -прекрасно говорящий по-русски, отель в горах (лучше чем Кватро Пальмас))) - сказка, поход по тропам Че- очень здорово!! !
Про сам отель Кватро Пальмас- хороший бар- 1 кук- и весь вечер достойные коктейли на твой вкус, еда- нормальная, бассейн не большой- но КОМУ ОН НУЖЕН НА КУБЕ? ? ?
Зарядка, уроки сальсы, водный волейбол, волейбол на песке, настольный теннис, катамараны- все включено! !
Спасатели на пляже- ммммммм мечта поэтессы! ! )))
У отеля 4 ресторана на выбор- Италия, Куба, интернациональный и основной, 3 бара- везде коктейли готовят по-разному! ! Я в восторге, хотя я привыкла к другому отдыху- валяться на пляже и ничего не делать, но так как это было не возможно (повторюсь +15)мы занимали себя сами- а это более чем возможно! ! ! Анимация не очень разнообразна в отеле, зато все свои, мы с певцом пили самбуку, с аниматором танцевали- скачали у него песни про Кубу.
Тараканов и ящериц не было)))
Как всех русских нас засели сначала в прекрасный номер- с видом на дискотеку, мы немного повозмущались и нас переселили в корпус (по-моему он называется античный что ли) - отлично, даже кусочек моря было видно)))
Вспоминаю сейчас, сидя в пыльном офисе , как я в последний вечер перед отъездом плакала глядя на море- и вот что я думаю, ОТДЫХАЯ ОТДЫХАЙ! ! !
1. Пляж! ! ! Просто отличный, людей очень мало. 2. Питание очень понравилось. Все свежее, на завтрак свежевыжатые соки (! ) Мясо, рыба все вкусно! 3. Номера нормальные, каждый день убирают, полотенца меняют не все. … Еще ▾ 1. Пляж! ! ! Просто отличный, людей очень мало.
3. Номера нормальные, каждый день убирают, полотенца меняют не все... Мебель конечно не очень, но вполне приемлемо.
Отдыхали с мужем в сентябре 2009г. Отель находиться в центре Варадеро, недалеко все рынки и магазины, очень много через дорогу от отеля. Есть даже местная дискотека, собираются местные жители и туристы, пьют мохито и танцуют на проезжей части)) Отель сам не плохой, есть, конечно, свои минусы и плюсы. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в сентябре 2009г. Отель находиться в центре Варадеро, недалеко все рынки и магазины, очень много через дорогу от отеля. Есть даже местная дискотека, собираются местные жители и туристы, пьют мохито и танцуют на проезжей части)) Отель сам не плохой, есть, конечно, свои минусы и плюсы. Вот если кто был в Турции (Алания) то очень похожи отели и по архитектуре и по уборке номеров. Если не оставишь чаевые (которые они очень любят) то могут плохо убрать, последним тебя в баре обслужить и т. д. Плюсы: сама Куба) и то, что ты прилетел и отдыхаешь)) океан это что-то! ! ! красота!! ! ! Жители Кубы очень интересный народ, я бы сказала, похожи на цыган. Особенно женщины они мало того что большие)) дак они еще все золото что у них есть нацепят на себя и громко жестикулируя разговаривают))) некоторые предлагают не только ром, сигары……но и кокаин. Минусы отеля: как вы уже знаете, если не дашь чаевых, то и отношение к тебе не очень. В столовой мокрые и плохо помытые тарелки, что бы тебе дали вилки ложки нужно раза три точно подойти и попросить, в отели кондиционеры только в номерах, вечером в баре очень жарко (душно) сидеть, (а нет в баре КУБА есть кондёр, там да, стоит посидеть, тем более что бармен мало того что он делает коктейли отличные он еще и развлекает )) может бросить лед в тебя ) )) а ты обратно ему))) он его ловит каждый раз по-разному) Но все минусы перечеркивает ОКЕАН! ! ! Из-за него я еще раз туда слетаю, не смотря на долгий перелет! ! !
Вернулись(мы двое молодых людей 28 лет и у нас типа свадебное путешествие) из поездки 24.09. 09. , сорре из " рая" Поселились в оплаченный Las Palmas 3*, вдохнули запах плесени, раздавили большого(6см) таракана, потом лягушенка и переехали на след. … Еще ▾ Вернулись(мы двое молодых людей 28 лет и у нас типа свадебное путешествие) из поездки 24.09. 09. , сорре из " рая"
Поселились в оплаченный Las Palmas 3*, вдохнули запах плесени, раздавили большого(6см) таракана, потом лягушенка и переехали на след. день в Cuatro Palmas 4*, номер с видом на океан(250$ за 10 ночей). Обшарпанные стены, абажур набекрень, сломанные двери, и кондиционер орущий как ракета. Почему никто не писал про кондиционеры??? ! ! Спать было невозможно. Хотели поменять номер, оказалось, что везде такие. И это лучшие номера! !
В остальном: еда ничего, но однообразная, океан супер, пляж хороший. В лобби-баре висит табличка с надписью типа " почувствуйте свободу от наличных с нашим ол инкльюзиф" , при этом у каждого бармена стоит стакан с деньгами, и весь обсуж. персонал как бы не замечает вас без чаевых. В общем, почувствовали в полной мере. Далее, на выходные приезжают кубинцы с семьями и тут начинается вакханалия: на ужине все в купальниках и сланцах, шум-гам, огромные очереди, если не умеете толкаться будете есть только фасоль(она у кубатуры не в почете), в туалетах жесть: все время мимо происходят различные акты, бумага клочьями, все в воде. . Ну в воскресенье все встанет на свои места... Экскурсии. . Ни о чем. Отвратительные гиды на ломаном русском все равно ничего Вам не расскажут)) В Гаване нас водили почему-то по отелям и говорили" посмотрите как здесь красиво! ! " Отдельно о Кайо-Ларго. Все пишут что оооочень классно и красиво. На наш взгляд, при цене экскурсии 6600руб на человека, это просто обман и надувательство, чем собственно промышляет все местное население. Кратко: перелет 30 мин на остров, 4 часа валяния на пляже(почти таком же как и в Варадеро) прогулка на мааленьком катере, где еле уместилась вся группа, купание в море, остров игуан(которых кажется специально поселили там, чтобы как-то приукрасить экскурсию и все. Жаль и времени и денег.
Относительно дружелюбных кубинцев. Оные пытаются Вас все время дружелюбно обмануть, не сказать матом, былоб правдивее. Будь то банк, супермаркет, такси и что угодно. Особенно дружелюбие чувстовалось на табачной фабрике, где аборигены работают за 30кук в месяц в невыносимых условиях. Казалось, любой работник фабрики готов Вам дружелюбно выстрелить в затылок и снять с Вас все пригодное. На улицах Гаваны грязь и попрошайки, каждому что-то от Вас надо, это утомляет. Причем днем просто просят, а ночью наверное отбирают. От выманивания чаевых везде просто тошнит.
" На Кубе смотреть совершенно нечего, если вы только не страдаете аутентичным пристрастием к питейным заведениям кои посещал старик Хемингуей, не тащитесь от вида ржавых понтиаков дофиделевской эпохи и гуляний под луной с очаровательной мулаткой. Обычный пляжный отдых, с выпивкой и шезлогами под пальмами. " Это не мое высказывание, но оно наиболее кратко и ёмко характеризует эту страну.
В общем, много рома, загара и купаний, хорошая компания, тусы в пределах отеля и отдых вполне удался.
Амиго, будьте бдительны, относитесь ответственнее к месту отдыха, 12ти часовой перелет не особенно оправдывает посещение острова свободы.

Пляж Варадеро
Пляжи, Природа
Пещера Сатурна
Активный отдых, Природа
Пещера Бельямар
Активный отдых, Природа

Расположение 35 км от аэропорта г. Варадеро. 150 км от г. Гавана.
Пляж
  • врач
Развлечения и спорт Пляжный волейбол, катамаран — бесплатно.
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб

Всего в отеле 282 номера.

Спутниковое телевидение, кондиционер-сплит, мини-бар (бесплатно), сейф (бесплатно), душ, фен.

Адрес Avenida 1ra entre 60 y 64, Varadero, Cuba, 42200
Телефоны: +53 45 667040
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.