Brisas Del Caribe Hotel 4*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Варадеро
Отель Brisas del Caribe расположен на курорте Варадеро. В отеле 6 корпусов, построен в 1996 году. В 2015 году обновлена часть номерного фонда. Отель отлично подходит для отдыха семей с детьми, пар и молодоженов.Подробнее →
аватар Lara2572
 •  ездил(а) 1 год назад
По прилёту на Варадеро, очень быстро прошли таможню, от аэропорта до отеля 30 минут езды, в отеле мы были уже около 13 часов, заселение с 16 часов, но пока сходили в столовую пообедали, посмотрели территорию, океан превосходный настолько хорош, что и не заметили как время пробежало. … Еще ▾ По прилёту на Варадеро, очень быстро прошли таможню, от аэропорта до отеля 30 минут езды, в отеле мы были уже около 13 часов, заселение с 16 часов, но пока сходили в столовую пообедали, посмотрели территорию, океан превосходный настолько хорош, что и не заметили как время пробежало. Номер нам достался в южном корпусе, бунгало, номер стандартный, фен, гель для душа, шампунь, и даже был утюг что очень бывает редко. Убирались каждый день, полотенца меняли через день. Ничего не трогают, хотя в холодильнике лежали шоколад, колбаса, сыр. Питание стандартное как во всех отелях "все включено", мясо (курица, свинина, говядина) рыба, фрукты, овощи, сыры, колбасы, иогурт, мороженое, голодными не были. Анимации каждый вечер живая музыка, танцы- кто хочет танцевать тот танцует, скучно не будет. Wi-Fi хороший у нас ловил даже в номере, хотя мы жили от лобби далековато, отель нам очень понравился, океан просто шикарный, тёплый, пляж чистый, лежаков хватает всем. И немного минусов:
-Нет стаканов, чашек (берите с собой)
-Нужно каждый день продлевать Wi-Fi
Отель рекомендую для отдыха, нам понравился.
аватар verapos
очень понравился отдых на кубе . До отъезда считала много отзывов про этот отель они были 50% на 50 . Посетив отель как путешественник с многолетним стажем могу сказать , отель вполне приличный за 67000 на человека нам10 ночей обслуживание нормальное , питание супер . … Еще ▾ очень понравился отдых на кубе . До отъезда считала много отзывов про этот отель они были 50% на 50 . Посетив отель как путешественник с многолетним стажем могу сказать , отель вполне приличный за 67000 на человека нам10 ночей обслуживание нормальное , питание супер . Побережье одно на все отели , океан завораживает . Из недочетов скажу не хватало зонтов на пляже , лежаки под ними зананимали с утра . Присутствие вечно пьяных соотечесвенников. иногда не было горячей волы в душе
Пляж Экскурсия в Гавану
аватар stroenko1
Отдых возник как то спонтанно, да и цена подвернулась хорошая, да и Рождество и Новый год, да и не были мы никогда на Кубе, всё больше по Азии. Отдыхали мы с детьми(11 и 12 лет). … Еще ▾ Отдых возник как то спонтанно, да и цена подвернулась хорошая, да и Рождество и Новый год, да и не были мы никогда на Кубе, всё больше по Азии. Отдыхали мы с детьми(11 и 12 лет). Заселение прошло по регламенту, 1.00. Номер достался хороший, все кровати были на месте, холодильник рабочий, кондиционер тоже, розетки рабочие. В принципе всё неплохо, не считая конечно внешнего вида всех атрибутов данной комнаты. Но мы ж отдыхать приехали, а не рассматривать все недостатки отеля. По питанию скажу так, всё очень скромно, мне напомнило убитую столовую, антисанитария полная, даже страшно подумать, что у них творится на кухне. Готовить кубинцы не умеют, всё или слишком пережаренное, то недожаренное, могут испортить даже рыбу. А нет, забыла, было вкусное мороженное, дети только им и объедались. Фрукты- это папайя, недозрелый ананас, мини апельсины, зелёные бананы. Вообщем, по столовой всё не очень, но зато лишних кг домой не привезёшь.
Уборка номеров, да можно сказать, что её вообще не было, хотя презент или 1кук мы постоянно оставляли, может повлияло большая заполненность отеля? Отель был реально заполнен на 100%.
В общем к отелю и условиям проживания на третий день привыкаешь, но туристам, которые привыкли к хорошим отелям я НЕ советую. Лучше доплатить и отдохнуть в хорошей 5 испанского класса, да, да выбирайте отели именно испанской сети. Хоть там и работают те же неряхи-кубинцы, но порядка точно больше!! !
Огромный плюс- это Атлантический океан, очень чистый и красивый! Пляж обычный, лежаков всем хватало, т. е. в 5 утра не нужно занимать.
Подводим итог, кубинский отель-соответствует кубе. Если вы не намерены провести отпуск на территории отеля, а собираетесь путешествовать, то можно и в этот отель, по деньгам то он хорош.
Что касаемо путешествий, прошу обратить внимание на ваш бюджет, цены необоснованно высоки.
аватар radmilazosima
Всем доброго времени суток, кто сейчас читает отзывы и подбирает для себя отель, или просто знакомиться с Кубой и планирует для себя поездку на этот прекрасный остров. Ходит одно выражение: - «Тот, кто хоть раз побывал на Кубе или приезжает сюда вновь и вновь, или не возвращается больше никогда». … Еще ▾ Всем доброго времени суток, кто сейчас читает отзывы и подбирает для себя отель, или просто знакомиться с Кубой и планирует для себя поездку на этот прекрасный остров. Ходит одно выражение: - «Тот, кто хоть раз побывал на Кубе или приезжает сюда вновь и вновь, или не возвращается больше никогда». Вот такая это неповторимая страна. Для одних этот возвращение в совок, для других гостеприимство, веселье, неповторимый дух свободы и ни с чем несравнимая красота этого острова и океана. Вот и мы впервые побывали здесь в этом году и теперь станем её постоянными гостями. Готовились долго, читали за страну и обычаи, что лучше взять, и что оттуда привезти. Выбрали отель не из самых дорогих, то, что нас ждёт, приблизительно ожидали, и на деле оказалось не всё уж так страшно. Из нашего самолёта в отель ехала небольшая группа людей, летели от анекса азуром, перелёт прошёл хорошо, но всё равно такое длинное расстояние выматывает. В отеле были уже через 25 минут, как раз около 7 утра. Браслеты нам сразу не выдали, но на завтрак отправили без промедлений. Сразу после завтрака нам выдали карты от номера, и мы пошли разбирать наши вещи. Номер изначально бронировали в главном корпусе, не в бунгало. Знали, что в бунгало и дальше от пляжа, и сами номера хуже. Советую бронировать корпус North, так называется главное здание, бунгало это South. Мы планировали много поездок по Кубе и непременно изучить ближе сам Варадеро. Так что отель выбирали исключительно на самом курорте Варадеро но и не в самом центре, что бы пляж был чище, и людей меньше. Наш турагент знал все нюансы и подсказал этот момент, и не только. Но самое главное, быстрый и качественный сервис, да ещё и можно было к нему обратиться в любое время уже на отдыхе по любому вопросу, помогал нам всегда. Номер да, не новый, но если не скупиться на чаевые, то и вода, и банно-ванные принадлежности будут пополняться. Уборка сразу улучшилась в разы, и несколько кук чаевых на баре превращали напитки в ВИП уровень. Кофе готовили просто неповторимый. Там же можно купить у барменов отличный ром по цене ниже, чем даже в Дюти фри. Питание нормальное, выбор большой, но старайтесь не пробовать тех блюд, к которым не привыкли, тогда и не будет неожиданностей с желудком. Мы чаще всего ели с гриля, особенно вкусно получалась рыба, обалденная. На фрукты ещё не сезон, но ананасы очень даже ничего, всегда вкусные мороженое и йогурты. С сервисом чуть хуже, из-за бедности основного населения чаевые всегда приветствуются. Интернет только почасово по картам. Самое неповторимое это пляж. Раз в неделю его пересеивают, стараются следить за чистотой, убирают один раз точно, вечером, видели сами, как несколько парней собирают мусор и складывают лежаки. Утром они стоят уже расставленные. Про экскурсии рассказывать не вижу смысла, каждый выберет для себя то, что ему хочется увидеть больше всего, но Гавану однозначно посетить стоит. Желательно с собой взять средства от комаров, пригодятся. От Кубы и океана под приятным впечатлением по сей день.
аватар ianazven
Думаю, что большинство отзывов о Кубе основано на том, что люди просто не представляют куда едут. Считаю, что это никоим образом не должно сказываться на отелях, от которых ожидают мальдивского сервиса, или турецкой анимации. … Еще ▾ Думаю, что большинство отзывов о Кубе основано на том, что люди просто не представляют куда едут. Считаю, что это никоим образом не должно сказываться на отелях, от которых ожидают мальдивского сервиса, или турецкой анимации. Здесь все абсолютно по-другому. Поэтому все отрицательные отзывы считаю не совсем обоснованными. Первое, что хочется сказать, что Куба страна которая до сих пор ещё отстаёт во многом от других курортов, страна не богатая, ещё действуют санкции, о сервисе своеобразное представление, и она отстала во времени на десятки лет. Да ещё и отели все принадлежат хот частично государству, от этого и всё вытекающее. Вот когда об этом придёт понимание, то на многое будешь смотреть другими глазами. Отель нам очень понравился, возьмите немного мелких денег на чаевые, и поймёте, что чаевые делают просо чудеса с обслуживанием и отношением. Для них пару кук, это огромная прибавка к зарплате, и потратив не так много, можно в обычном отеле отдохнуть с шикарным сервисом. Конкретно мы летели на Кубу за ночными клубами, шикарным пляжем, неповторимым ромом и сигарами. А пляж здесь действительно великолепный! Море превосходно, вода чистая и прозрачная как слеза, вода тёплая, но не горячая, градусов 25+. Жары ещё нет, днём температура не поднимается выше 27-28 градусов, а ночью где-то 20. В общем, самая для нас комфортная погода, супер. Еда в отеле отличная, просто не берите то, в чём сомневаетесь, но мясо и рыба шикарные, особенно на гриле. Фруктов много, все вкусные и спелые. Бары работают 24 часа, готовят обалденные коктейли, дайте немного чаевых, и почувствуете огромную разницу. Персонал в отеле приятный, все улыбаются, хотят помочь, только не нужно ругаться, а просто улыбайтесь, и всё будет Так же обязательно стоит поехать в Гавану, это будет очень интересное и увлекательное впечатление. Там мы покупали ром и сигары, стоимость ниже, а качество на порядок лучше. Стоит пройтись там по ресторанам и красивейшим местам Гаваны. Дом-музей Хемингуэя, крепость Сан Сальвадор, Гранма, замок Ла-Фуэрса, да всё просто не перечесть. Напоследок немного о номерах. Мы бронировали номер с видом на океан, и каждый день наслаждались потрясающим видом. Номера просторные, не новые, это их единственный недостаток. При этом уборка хорошая, постельное и полотенца всегда чистые и свежие. Анимация, представляет из себя, в большинстве зажигательные танцы и музыку, но можно и зарядкой позаниматься при желании. Есть два бассейна взрослый и детский. Глубина хорошая, но мы в них не купались, ведь купание в океане не сравнится ни с каким бассейном. Территория очень красивая, много тени и зелени, чисто и ухожено. Так что в учитывайте то, что отель 4*, это Куба, и будет вам счастье )).
аватар veraganinan
Мы летали на Кубу вдвоём. Сразу хочу уточнить пару моментов. Первое, возьмите немного тёплых вещей, потому что вечером они могут вам пригодиться. Второе, если вы впервые летите на Кубу, то обязательно отложите немного денег на поездку в Гавану, она спасёт в плохую погоду, да и просто без этого не понять весь колорит этой страны. … Еще ▾ Мы летали на Кубу вдвоём. Сразу хочу уточнить пару моментов. Первое, возьмите немного тёплых вещей, потому что вечером они могут вам пригодиться. Второе, если вы впервые летите на Кубу, то обязательно отложите немного денег на поездку в Гавану, она спасёт в плохую погоду, да и просто без этого не понять весь колорит этой страны. Ну и самый главный аспект, при заселении лучше не останавливаться в главном корпусе. Пусть вид из окна будет не самым лучшим, но за то номера чище и новее. У нас изначально был номер в корпусах за главным, и мы познакомились в отеле с парочкой, которая жила в главном корпусе, побывали в их номере и поняли, что нам очень повезло. Номер сам по себе неплохой, плоский телевизор, бесплатный сейф, есть утюг и гладильная доска, холодильник. Уборка нормальная, возможно на просто повезло с горничной, а может этому поспособствовала шоколадка и пару кук чаевых )). Но полотенца меняли вовремя, делала лебедей на кровати. Пару дней вода в кране была просто тёплой, но и то можно было ополоснуться. Вид из номера был на сад и частично на дорогу, но и это не критично. Утром можно было посидеть на балкончике с чашечкой кофе, а вечером с бокалом рома, а ром действительно очень хороший ). Так что если не сидеть сиднем в номере, то даже неплохо. Когда была плохая погода, то мы брали экскурсии, особенно понравилась поездка в Гавану с частным гидом на ретро автомобиле. Персональный подход, очень много интересного, и дешевле выходит. Обслуживание в ресторанах и барах нормальное, если не брать во внимание детали. Бары вообще работали отлично. А в ресторане, если немного подсластить официанта, то будет тоже ни чем не хуже. Питание неплохое, очень вкусные омлеты на завтрак, отличное мясо и рыба на гриле в обед, вкусный кофе в лобби. Персонал немного ленивый, но мы отблагодарили одного официанта и весь отдых у нас был свой столик и хорошее обслуживание. А-ля карты тоже стоит посетить, хотя бы по одному разу. В итальянском очень понравилось и обслуживание и сами блюда. Есть ещё круглосуточный бар с разными закусками и фаст фудом, и готовят его вкусно. Он очень нас спасал после долгих прогулок в центре Варадеро и людей там было всегда немного. Анимация в отеле слабенькая, особенно если погода портилась, то и сама анимация исчезала. Была живая музыка вечерами, в хорошую погоду развлечения м танцы возле бассейна и пару раз неплохие вечерние выступления, но и это не самое главное. Пляж просто чудо, купались почти каждый день. Лежаков нам хватало и даже в плохую погоду вода была тёплой. Так что в комплексе с экскурсиями мы отдохнули отлично, и не обращая внимания на мелочи, отдых был супер.
аватар galinabastruk
Отель конечно не идеальный но и цена на него очень доступная. В целом все неплохо для отдыха вдвоем нормально ну вот с детьми не знаю мало что для них тут есть ни тебе горок и т. … Еще ▾ Отель конечно не идеальный но и цена на него очень доступная. В целом все неплохо для отдыха вдвоем нормально ну вот с детьми не знаю мало что для них тут есть ни тебе горок и т. д. Территория большая красивая. Сам отель конечно уже немного требует ремонта но по сути на отдых это никак не отражается. Пляж отличный, красивейший океан. Вход в воду удобный водорослей можно сказать нет. Белый песочек красота вокруг. С местом проблем нет лежаков много. А вот анимация на любителя во первых на испанском ну и довольно скучная так что фанатам веселья явно не сюда. Нам же наоборот все нравилось так как анимацию мы не любим движуха суета это не наше. Больше предпочитаем тюлений отдых) Ну а если и интересно это знакомство со страной и экскурсии) В плане куда выехать у отеля есть плюс то что рядом остановка автобуса. Так4 что недорого можно доехать куда вам захочется ну и конечно можно взять такси но это уже куда дороже. Насчет цены отель доступный и цена качество соответствует. Номер тоже в целом неплох есть все что нужно и сейф бесплатный и утюг с доской для глажки. Мебель не новая но могу похвалить за удобную кровать. Уборка номера хорошая но балкон пока не обратились на ресепшен с претензией вообще не убирали. Так вот после обращения убрали через час. С питанием не скажу что основной ресторан на отлично но еды выбор есть и готовят неплохо ну да не все понравилось но выбор достаточно большой чтоб было разнообразное питание. А еще аля карт рекомендую рыбный там и криветки классные и рыбу готовят отлично. Но он по записи. Единственное что это мало фруктов. Ну это можно пережить) А так хороший отель!
аватар galinavak
Хороший отель цена качество соответствует! Питание отличное некоторые пишут мол то не так то не сяк. А что вы хотите рестораны со звездой мешлен) Мясо в избилии морепродукты в меню есть. … Еще ▾ Хороший отель цена качество соответствует! Питание отличное некоторые пишут мол то не так то не сяк. А что вы хотите рестораны со звездой мешлен) Мясо в избилии морепродукты в меню есть. Много гарниров и салатиков. Фрукты свежие. Вкусного готовят практически все. Ну а если что не понравилось берите другое блюдо выбор позволяет более чем. И очередей нету. Пляжный бар обеспечит напитками и перекусом. Выбор сладкого тоже довольно большой. Персонал работает хорошо учитывая то что мы почитали в отзывах про кубу не скажу что медлительный. Да и многие понимают на нашем языке. Народ вообще приятный и веселый! Ну а то что уборочка номеров на четверочку ничего страшного) Номер тоже вполне приемлемый. Куда ехали знали изначально. Так что и не удивились. Ремонт и мебель не новые но и не так уж все убитое. Стены не облезлые мебель не разваливается и в ванное плесени нет. Ну разве что дверь поскрипывала при открывании так это вообще мелочь. Ехали та ради пляжа! А вот тут все супер и чисто и водичка класс. И лежаков много хватало всем. Пляжем мы вообще очень довольны! Да и территория зеленая ухоженная. Везде чистенько. И цена на отель доступная. Экскурсии взяли у отельного гида брали в Гавану. Тоже все понравилось. Да и в отеле есть чем себя занять помимо пляжа. Водное поло, водный баскетбол, пляжный волейбол, дартс, боулинг, мини-гольф, настольный теннис и другие настольные игры, катамаран, виндсерфинг, каяк, снорклинг, водные лыжи, уроки дайвинга, тренажерный зал, сауна, джакузи, велосипеды. В общем всего масса. Что платно что бесплатно перечислять не буду) В общем отдохнули на славу и отель рекомендую!
аватар tatianavasenko
На Кубе мы отдыхали впервые семьёй из 3 человек. Самым запоминающимся конечно оказался океан. Он просто не выходит у нас всех из головы. Мягкий белый песок, прозрачная, как слеза, водичка. … Еще ▾ На Кубе мы отдыхали впервые семьёй из 3 человек. Самым запоминающимся конечно оказался океан. Он просто не выходит у нас всех из головы. Мягкий белый песок, прозрачная, как слеза, водичка. Просто восторг! Несколько слов о самом пляже. Пляж довольно длинный и лежаков на нём предостаточно, на голове друг у друга не лежали. На пляже есть бич-бой, который передвигал лежаки и следил за порядком. Всё убрано, мусора нам нигде не попадалось. Есть бесплатные водные развлечения. За пляжные полотенца надо оставить залог в 15 кук, но при выезде вам их вернут. Меняли мы их каждый день возле бассейна. В общем, океан и пляж просто безупречный. Именно ради него мы сюда и приехали. Отель стоит своих денег, несомненно. Немного подкачал номер. Мебель старовата, кровать поскрипывала, а в остальном всё очень хорошо. В номере есть бесплатный сейф, утюг и гладильная доска. Пыль и полы вытирали каждый день и на совесть. Крутили-вертели скульптурки из полотенец, различных животных, человечков, цветочки. Получалось очень натурально. Площадь отеля большая и безумно красивая. Ухоженные растения, кусты и деревья. Есть где уединиться и насладиться незабываемой природой Кубы. По всему отелю разбросаны бары и кафешки. Местный алкоголь вне всяких похвал, мужчины, да и женщины, непременно оценят. Ещё готовят отличный кофе, рекомендую. Очень трудно придраться к еде. Все мясные и рыбные блюда готовят прямо при вас, а разнообразие их огромное. Овощи и фрукты на любой вкус, думаю всё перечислять, просто не стоит. Все напитки разносят официанты, поэтому не всегда успевали, но это мелочи. Вечерами проводились развлекательные шоу-программы, днём анимация возле бассейна, мы не скучали. Так же хочу поблагодарить весь персонал отеля за приветливость, отзывчивость и улыбки. Мы обязательно вернёмся.
аватар ianahlop
Океан сказочный! Водичка очень красивая и пляж большой и широкий. Это самое большое впечатление от отеля. И вход в воду удобный глубина не с разу но и до глубины несколько метров. … Еще ▾ Океан сказочный! Водичка очень красивая и пляж большой и широкий. Это самое большое впечатление от отеля. И вход в воду удобный глубина не с разу но и до глубины несколько метров. Обувь для купания не нужна. Да еще бесплатно можно поплавать на каяке или катамаране. Пляж хорошо убирают. Ну если надоел океан есть хорошие бассейны и коктельчик попить и просто полежать) Хотя у бассейна только балдели почти не окунались. Да и зачем сюда нужно отправляться из за океана. Территория красивая и большая. Поют птицы везде зелень. Можно и погулять и просто погрузится в релакс. Также брали велосипедики и катались очень прикольно было в детство погрузится. Побалдели от массажа и еще есть спортзал но не посещали. Питание с обширным выбором. Каждый найдет то что ему по вкусу. Много фруктов. И море продуктов. Покушать можно найти круглые сутки тоже и про выпивку. Алкоголь хороший и бармены веселые) Всегда улыбнутся пошутят да и не только бармены. Весь персонал очень приятные люди. Спасибо им за гостеприимство! Анимация в отеле очень веселая. Отличная команда и работают на совесть когда они отдыхают вообще непонятно) В общем шик и блеск а не отель мы счастливы что побывали именно здесь!

аватар victory-df
Платно/бесплатно?
аватар ge_ra
Ребята прочитала что напряжение 110 , нужно брать преобразователь? телефоны, фотоапараты будут заряжаться? и еще брали ли что то от комаров? ато в агенсте подписывали что-то по малярии-сказали взять пшикалки, есть ли там вообще комары?
13 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар Aruzanna-2005
1. Какой климат в апреле-мае месяце, 2. стоимость одного дня в отеле? 3. какие есть экскурсии для детей?
15 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Пляж Варадеро
Пляжи, Природа
Пещера Сатурна
Активный отдых, Природа
Пещера Бельямар
Активный отдых, Природа

Расположение 31,2 км до аэропорта имени Хуана Гвальберто Гомеса, 140 км от Гаваны.
Пляж

Сад, терраса, бесплатные зонтики и шезлонги у бассейна, общий лаундж, завтрак «шведский стол», платный Wi-fi в общественных зонах, сувенирный магазин, конференц-зал на 150 чел., билеты на шоу и мероприятия.

Для детей Мини-клуб 4 - 12 лет, игровая зона в помещении.
Развлечения и спорт Вечерняя программа, анимационный персонал, ууроки танцев, поле для гольфа (в пределах 3 км), мини-гольф, ныряние с маской и трубкой.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 440 двухместных стандартных номеров. Максимальное количество человек - 2 взрослых или 2 взрослых и 1 ребенок. Есть семейные номера.

Кондиционер, шкаф для одежды, телевизор с плоским экраном, ванная комната с ванной, гидромассажная ванна, фен, телефон, сейф, мини-холодильник, балкон или терраса, ежедневная уборка номера.

Адрес Carretera Las Morlas Km 12½, 42200 Варадеро, Куба
Телефоны: 53 45 668030
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).