Barcelo Solymar Hotel 5*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Варадеро
Курортный отель Barcelo Solymar, работающий по системе «все включено», расположен в городе Варадеро. Отель построен в 2001 году, каждый год проводится частичная реновация. Состоит из основного 4-этажного здания и двадцати 2-этажных бунгало. Сеть отелей: Barceló Hotels & Resorts. Гости отеля Barceló Solymar могут пользоваться услугами и удобствами отеля Occidental Arenas Blancas.Подробнее →
аватар ianavas
Ребята, не позволяйте плохим отзывам испортить себе настроение ещё и перед отъездом, потому что из-за непонимания большинства отдыхающих куда именно они едут можно неправильно воспринять всё уже на месте. … Еще ▾ Ребята, не позволяйте плохим отзывам испортить себе настроение ещё и перед отъездом, потому что из-за непонимания большинства отдыхающих куда именно они едут можно неправильно воспринять всё уже на месте. Отель 4 звезды на Кубе ни как не может сравниться с отелем четвёркой в Европе, Доминикане или даже всеми известной Турции. Почитав отзывы по отелям, не только на этот, у меня сложилось впечатление, что большинство людей едущих на Кубу, едут только для того, что бы была возможность поныть или нарыть всё самое плохое, что тут имеется, хотя если хорошо поискать, это же можно найти где угодно. При том, что номера в отеле не очень то и новые, мягко выражаясь, они чистые и ухоженные, горничные стараются всё убрать и угодить, а если оставлять немного чаевых, то в номере будут вырастать милые фигурки из полотенец. Опять же никто не едет сидеть в номерах, возможно единицы и только, а любоваться превосходной природой, неповторимой атмосферой дружелюбия и радости и неповторимой культурой, непохожей ни на что другое. Отель очень красивый. Много бассейнов, есть отличный бар, который работает круглосуточно и можно в любое время перекусить хорошим вкусным гамбургером или пиццей. В основном ресторане меню повторяется, но при этом отличный выбор мясных и рыбных блюд, морепродукты, спелые сочные фрукты, а так же можно побывать два раза бесплатно в ресторанах a la carte, особенно интересно и вкусно было в итальянском, очень рекомендую. А ещё этот отель находиться в 10 минутах от центра курорта, от чего все самые интересные развлечения в шаговой доступности. Очень советую отель для молодёжи, тем более что под боком отличные бары и клубы, где не место скуке. Очень советую вместо чаевых оставлять для горничных средства гигиены или разные детские мелочи, это будет иметь больший восторг, возможно деньги идут на что-нибудь другое, и вряд ли местное население сможет себе позволить эти нехитрые мелочи. Страна очень бедная, не скупитесь на чаевые и в ответ получите отличный сервис, который по отношению и классу будет гораздо выше 4, а обойдётся это относительно недорого. Наш номер блестел, постоянно ставилось лишнее пиво и водичка. Пляж у отеля просто сказка, океан неповторимо красивый и тёплый, песок мелкий и приятный. Пляж чистый, за ним постоянно следят, и это видно. Так что не позволяйте себе испортить настроение, заряжайтесь позитивом от неповторимой ауры этого места и наслаждайтесь.
аватар dariaromaskova
Моё мнение об отеле, что есть некоторые недоделки и нюансы, которые необходимо устранить, но шикарный пляж, его расположение и вкусная еда, во многом компенсируют, а в некоторых случаях полностью перекрывают все недостатки отеля. … Еще ▾ Моё мнение об отеле, что есть некоторые недоделки и нюансы, которые необходимо устранить, но шикарный пляж, его расположение и вкусная еда, во многом компенсируют, а в некоторых случаях полностью перекрывают все недостатки отеля. Первое, это его замечательное расположение, рядом со всеми основными достопримечательностями Варавдеро, и до центра можно прогуляться пешком. Пляж превосходный, тёплая океанская чистая водичка, с рыбками, пеликанами, гуляющими рядом, множеством свободных лежаков, и превосходной погодой. Единственное, что нас немного расстроило, это медлительность и не особо большое желание персонала делать что-нибудь без чаевых, просто потому что это их работа, это не всех волновало. На ресепшне долго ждали номер, в ресторане часто были очереди за горячим и омлетами, но в остальном не всё так критично, как это описывают в других отзывах. Единственное, что хочу посоветовать, останавливаться в главном корпусе, в котором был сделан ремонт, а не в бунгало. У нас был номер Superior с видом на центральный бассейн и океан. Номер чистый, убирались нормально, постельное поменяли раза два, нам и этого было вполне достаточно. Полотенца один раз забыли доложить, но после звонка быстро всё принесли. Есть бесплатный сейф, мини-бар, утюг и гладильная доска. В ванной просто шампунь и гель, не больше, но я всегда с собой беру своё, уже привыкла к своей косметики и не рискую пользоваться непроверенными средствами. Хорошим фактором есть то, что можно пользоваться инфраструктурой соседнего отеля, его территорией и прочими благами, это на много расширяет масштабы прогулок по отелю, для тех, кто не особо любит выходить за территорию. Хотя мы больше времени проводили или на пляже, или в городе, именно по этим двум критериям и подбирали отель. Питание в отеле хорошее, но качество коктейлей немного хромает. Еды много, всё разное и вполне вкусное. Советую посетить рыбный и испанский рестораны, где и качество самих блюд, и обслуживание будет заметно лучше. Мексиканский по еде нам понравился меньше всего, но тоже неплохо. В снек-баре можно было всегда перекусить фаст-фудом, кстати очень неплохого качества и с быстрым обслуживанием. Есть ресторан на пляже, так же можно ходить в соседний отель, там даже очереди нам казались чуть меньше. Самые неплохие напитки в лобби, и бармены там намного обходительнее. Так что, если не зацикливаться на сервисе, и больше проводить время в поисках интересного в городе, плюс просто потрясающий пляж, то отель вполне неплохой. А если учитывать его шикарное расположение, то он нам очень подошёл.
аватар gannagalin
От аэропорта до отеля дорога займет минут 25. При раннем заезде можно оставить вещи в багажной комнате у ресепшена (бесплатно). И пользоваться услугами отеля в том числе и ресторанами. … Еще ▾ От аэропорта до отеля дорога займет минут 25. При раннем заезде можно оставить вещи в багажной комнате у ресепшена (бесплатно). И пользоваться услугами отеля в том числе и ресторанами. Но до заселения не дают пляжных полотенец берите с собой. Пляж это лучшее что есть в отеле да и за сервисом на Кубу ехать не стоит. Сюда нужно ехать из за колорита страны и красивейших пляжей. Пляж рядом, много лежаков, зонтов от пальм тоже тени хватает. Пляж длинный красивый. Есть пляжный бар. Полотенца меняют у бассейна. Бассейнов три хоть и мелковатые но зато чистые. По поводу развлечений мы ни на что не претендовали по сути будет или не будет анимация нам было все равно. Анимация в течении дня слабая, но устраивают ночные дискотеки на пляже. Дискотеки нам нравились) А вот ехать или не ехать сюда с ребенком решать вам. Особо активного для детей мы ничего не видели. Есть игровая площадка, мини-клуб, бассейн, и наверное все. Интернет нам тоже был не нужен взяли один раз заплатили полтора кука за 1час. Для вайбера хватает ну соц сети а так скорость не очень. И ловит только в зоне ресепшена. К отелю вообще было два основных требования пляж и еда) С этим тут все ок! Ну и стоимость то же) Проживание вполне нормальное как для Кубы мы об этом узнали от бывалых) Сами отдыхали в этой стране в первый раз. В номере фен, сейф, телевизор, холодильник, кофеварк, кубинский кофе, мини бар, утюг доска для глажки. Уборка средне. Чаевые оставляли но от этого уборка не улучшалась. Но минибар пополнялся исправно докладывать ничего не забывали. Ресторанов несколько еда хорошая в аля карт по записи. Все есть море продукты были. Редкостью были только помидоры) В общем отель пусть и не без мелких недочетов нов целом все хорошо. Да и по стоимости хорошо.
аватар gannagal
Мы любим вкусно покушать поэтому в первую очередь хочу сказать о питании в отеле) Питание на уровне гриль вообще отлично! Из морского кальмары несколько раз, каждый день пара видов рыбы. … Еще ▾ Мы любим вкусно покушать поэтому в первую очередь хочу сказать о питании в отеле) Питание на уровне гриль вообще отлично! Из морского кальмары несколько раз, каждый день пара видов рыбы. Мяное ежедневно говядинка, свининка, курятина. На гриле готовят много чего вплоть до сосисек и котлеток) Мясных блюд большой выбор из море продуктов криветки, мидии кальмары. Готовят отлично. Ежедневно два вида супов. Очень вкусно готовили пасту. Да в принципе каждый найдет себе что либо по вкусу блюда меняют так что не приестся) хороший выбор сладостей вкусное мороженное. Хороший выбор фруктов. Мы даже и не думали что будет такой отличный выбор еды) Обслуживание нормальное но если давать чаевые становится вообще отличным) Персонал приветливый здороваются улыбаются очень веселые) Чаевые любят) WI-FI платный и ловит не очень так что если вам постоянно нужно быть на связи не вариант. Проживали мы в бунгало. Хорошая мебель просторный номер. Ежедневная уборка и приносят водичку. Сразу в номере уже лежали пляжные полотенца немного необычно в дальнейшем их меняли у бассейна. В номере есть все необходимое фен, сейф, телевизор, холодильник, кофеварк и т. д. В мини баре сладкая водичка и полторашка обычной пополняют ежедневно. Уборка довольно качественная. Думали номер будет куда хуже) Понимали в какую страну летим и особых требований в этом плане небыло хотели получить хорошее соотношение цены к качеству и получили! . Но в принципе кроме питания был важен пляж. Тут конечно супер. Красота неописуемая. Чистенько, много лежаков, пляжный бар все как надо! До кромки воды от номера пару минут. Даже долгий перелет стоил этого! В остальном все нормально и территория ухоженная и есть чем себя развлечь. Мы остались очень довольны!
аватар raisaavduh
Во первых отель имеет большую очень зеленую территорию конечно это за счет того что можно пользоваться территорией соседнего отеля. Вся зелень ухоженная в течении дня садовники постоянно что то делают. … Еще ▾ Во первых отель имеет большую очень зеленую территорию конечно это за счет того что можно пользоваться территорией соседнего отеля. Вся зелень ухоженная в течении дня садовники постоянно что то делают. Развлечений очень много. Но в целом анимация слабовата, танци, волейбол, разные водные развлечения. Каяки, катамараны бесплатно. Вечерами на сцене соседнего отеля хорошие шоу. Выступали разные певцы и танцоры. Детской анимации тут наверное нет мы отдыхали без детишек но какой либо активности в этом направлении не заметили. Хотя в основном бассейне есть детская зона есть и клуб и детская площадка. Вообще отель довольно шумный. Но мы проживали в бунгало и это на нас никак не влияло. Там и по тише да и нам такой вид размещения просто больше нравится. Как то более по домашнему) Номер немного винтажный все по старинке. Кафельный пол. Просторно большая двух спальная кровать. Телевизор, холодильник. Ремонт простенький. Большой шкаф и есть большое зеркало. В ванной комнате душ. Чисто аккуратно. Есть биде. В общем все обычно и стандартно. Есть сейф спрятанный в шкафу. Проживали на втором этаже небольшой балкончик и есть сушилка что актуально и удобно. На балкончике стульчики столик. Вид на внутренний двор. Ничего особенного. Зелень травка пальмы) Питание понравилось. Очень вкусно, сытно и интересно. Очень понравились креветки на гриле. Несколько раз на ужин были даже лобстеры. Но в целом море продуктов не много мидии каждый день. С овощами напряженка. А вот фрукты хорошие спелые вкусные. Есть a la carte но по записи и нам вообще не понравилось. Самое лучшее питание на мой взгляд в основном ресторане Solymar. Алкоголь качественный, хорошие коктели и вино. Ром конечно рекой) Цена качество на отлично. Ну и не забуду про пляж. Океан чистейший. Белый песочек. Лежаки новенькие и найти свободный можно всегда. Вход в воду постепенный и глубина не далеко. Для малышей нормально но и отдыхающих с детьми в отеле по пальцам пересчитать. Ехать сюда рекомендую молодежи и парам!
аватар fedutova
Это было моё первое путешествие на Кубу. Отдыхали вместе с мужем. Он уже бывал на Варадеро и сказал, что я тоже обязательно должна туда поехать. О, Куба – это действительно чудесное место на Земле! Могу дать небольшой совет, если хотите увидеть Кубу во всей красе, то возьмите на прокат авто. … Еще ▾ Это было моё первое путешествие на Кубу. Отдыхали вместе с мужем. Он уже бывал на Варадеро и сказал, что я тоже обязательно должна туда поехать. О, Куба – это действительно чудесное место на Земле! Могу дать небольшой совет, если хотите увидеть Кубу во всей красе, то возьмите на прокат авто. Мы брали на три дня Hyundai Accent, он нам обошёлся в 250 кук. Были в Парке Хосоне, там брали лодку на прокат, получилась очень романтическая прогулка, на вилле Дюпона, некогда принадлежавшей американскому миллиардеру, в незабываемой пещере Бельямар со сталактитами и сталагмитами, на сахарной фабрике, где пробовали очень вкусные напитки из сахарного тростника. Жили мы в бунгало на втором этаже, впрочем, проще сказать скорее ночевали ))). Вообще отель Barcelo Solymar подойдёт просто идеально для шумных компаний или молодых пар. В отеле по большому счёту отдыхает молодёжь из Канады и Кубы, русских не много, но тоже присутствуют. Всегда очень весело, но и без переборов. Когда с мужем выбирали отель, то рассчитывали на весёлое время препровождение. От самого отеля остались приятные воспоминания. Шикарный, ни с чем несравнимый пляж с потрясающей бирюзово-голубой водой и белым мягким песочком. Лежаков всегда предостаточно, может не совсем новые, но очень удобные. Кухня в отеле шикарная. Такого количества разных морских продуктов не встречала ни в одном отеле! Мы просто объедались креветками и мидиями. Помимо всего прочего огромный выбор фруктов и мороженного, несколько видов мяса и птицы и неповторимые десерты. Шампанского и рома лили столько, что можно наполнять ванну! В баре делали вкуснейшие коктейли. Обязательно побывайте в ресторанах А-Ля-Карт, не пожалеете, их в отеле 5. В ресторане морепродуктов подают свежайших лобстеров! Записаться можно с утра или после завтрака на этот же день посещения. Из развлечений можно сходить в соседний отель Arenas Blancas посмотреть и поучаствовать в анимации, там намного интереснее. Можно бесплатно поиграть в большой теннис, ракетки для игры вам тоже дадут без доплаты. По поводу бунгало могу сказать, что всё работало без проблем, мини бар пополняли ежедневно, ну и всё остальное нас вполне устроило. Единственное это то, что было немного влажновато, но это скорее особенности кубинского климата. Время в Варадеро пролетело незаметно, жаль, что не было возможности остаться дольше в этом чудном месте! ! !
Куба 28 марта – 11 апреля 2011. Отели – на Варадеро «Barcelo Solymar», на Кайо-Ларго «Sol Pelicano», в Гаване «Florida», заменили на «Saratoga». Агентство – Русский Экспресс. Принимающее агентство – Cubanacan. … Еще ▾ Куба 28 марта – 11 апреля 2011. Отели – на Варадеро «Barcelo Solymar», на Кайо-Ларго «Sol Pelicano», в Гаване «Florida», заменили на «Saratoga». Агентство – Русский Экспресс. Принимающее агентство – Cubanacan. Авиа перевозчик – Аэрофлот. Перелет. Летели аэробусом 330. Хороший новый самолет. Туда летели очень спокойно, обратно потрясло над Атлантическим океаном и перед Великобританией. Кормешка в самолете совершенно стандартная, телевизоры встроенные в спинки кресел работали. Выбор фильмов и программ был очень большой, все доступно и бесплатно. Варадеро. Отель «Barcelo Solymar». 4+*Отель чистенький аккуратный, если не выходить на океан, то вообще впечатление что ты в Египте!! ! )))) Аккуратные стандартные номера, есть фен, утюг, гладильная доска, кофе машина (вот только кофе ни разу так и не дали, не смотря на настойчивые просьбы и обращения на ресепшен). Напряжение в розетках 220в. Все ценное обязательно стоит убирать в сейф, у нас ни чего не стащили, но говорят бывают случаи. Убирались хорошо и чисто. Горничным и официанткам сразу надарили всяких блесков для губ, лаков, карандашей для глаз, тушь для ресниц и тп…Но и еще по 1 куку оставляли. В номере каждый день, в ресторане через раз. Официанты занимали столы, приносили достаточно быстро. Хотя были и те кто постоянно тормозил. Без 1 кука кубинцы особо не шевелятся!!!! ! (((((( Кормили вкусно и разнообразно. И гриль, и пармская ветчина, и многое другое. Бывали и море продукты, а креветки практически были всегда. Утром всегда было шампанское, 3-4 вида свежевыжатых соков. Хороший кофе только в лобби баре!! ! Пляж самый большой, самый широкий и удобный на Варадеро. Белый и мелкий, как манная крупа, песок. Хороший вход в океан, мелко, поэтому когда идут волны очень весело можно на них попрыгать. Для детей во время штиля лучшее место придумать невозможно! ! ! На пляже в любое время ВСЕГДА можно найти свободные лежаки и зонтики!!! ! ! В других отелях такого не наблюдали. Анимация в отеле. Днем игра на пляже. Всяческие волейбол в бассейне и школа латино танцев. Вечером танцевально песенное представление в латиноамериканском стиле. Неплохо, но самое веселое, зажигательное и интересное происходит в соседнем отеле «Barcelo Arenas Blancas». Отели являются единым целым и поэтому можно пользоваться всеми услугами в каждом из них!! ! ! И баром и ресторанами и анимационными программами. Причем «Barcelo Arenas Blancas» как выяснилось потом, стоит дешевле чем Solimar!! ! ! Так вот в нем и дневные и вечерние программы являются калькой с Турецкой анимации. Так-же задорно, шумно, даже шоу и конкурсы слизаны! ! ! В отелях огомное количество канадцев, которые вечерами очень шумно пьянствуют!! ! В самом Варадеро можно отметить бар на 62 улице. Всегда живые латино группы, потом диско, шумно и весело, но если вы не любите сальсу туда можно не ходить. ))) Клуб в привычном понимании, с House, R’n’B, и latino музыкой находится между 42 и 43 улицей, называется «Casa De La Musica». Есть еще 2-3 места, но везде с примесью латинской музыки. Экскурсию брали одну обзорную по Кубе у частного гида, бывшего русского. Смотрели плантации тростника, бананов, кубинские деревни и города. Очень информативно и невероятно понравилось. Стоимость – 100 кук за 5 часов на авто, в котором мы были вдвоем, плюс сам гид-водитель. В баре у моста, через самое глубокое ущелье пили самую вкусную пиноколаду по 2.75 кука. Гиды из агентств такие экскурсии не дают. Гид Cybanacan в отеле присутствовал каждый день. Именно присутствовал! ! ! Интузиазма в работе особо и не наблюдалось. По вопросам тансферов мы бегали и вылавливали гида, а не наоборот. Главную нашу просьбу, сделать для нас вылет на остров на более позднем рейсе так и не была выполнена. Для вылета из Гаваны нас вывезли из отеля в 2.30 ночи на обычном такси! ! ! Соответственно ни кто нас не сопровождал и не даже не побеспокоился, а выехали ли мы в аэропорт. Такси нас просто привезло в аэропорт в Гаване за 2.5 часа до вылети и все!! ! ! А гид видимо спокойно спал дома! ! ! В аэропорту тоже не было представителя Cubanacan. Все сами!! ! ! Вылет был в 7 утра. Как выяснилось гиды могли перерегестрировать нас на более поздний вылет, но им было просто лень! ! ! Сказали тупо, что это не их работа! ! ! А что же тогда их работа? ? ? Тем не менее вылетели в 7.20 и 35 минут летели хорошим 40 местным самолетом на Кайо-Ларго. Остров Кайо-Ларго. Отель «Sol Pelicano». 4*Сразу скажем, ни каких пеликанов ни в отеле ни в окрестностях нет!! ! )))На острове всего 5 отелей, аэропорт и морской порт с городком для персонала. В отеле 2-3 этажные бунгало. Первый этаж брать не рекомендуем. Не удобно и всякие живности могут в номер заползти. Номер был на 2 этаже миленький и опрятненький. Горничным и официантам так-же дарили мелкие подарки и оставляли по куку. В ресторане официанты вообще всегда места занимали, как только нас видели сами походили и усаживали к себе на сектор. Кормили конечно скромнее чем на Варадеро, но вполне неплохо. Свежевыжатых соков не было и шампанского тоже. Пляж у отеля так же как и у соседнего Sol Cayo Largo маленький и очень узкий. Ширина 5-10 метров не более!! ! ! Сразу за песком в сторону отеля - камни! ! ! Лежаков и зонтиков свободных практически ни когда нет! ! ! Волны практически всегда. Вообщем на таком пляже настроение какое то удручающее. Мы сделали следующее – взяли на 3 суток мопед и ездили сами по разным пляжам острова благо расстояния маленькие. Конечно есть бесплатные паровозики которые возит по все пляжам, но это в строго определенное время. Самый красивый и самый дальний пляж это Сиренас. Волн нет. Зонтики и лежаки есть и бесплатно. После 17 часов там народу практически ни кого. Перед ним Пляж Парадизио. Зонтики и лежаки есть и бесплатно. Волны тоже отсутствуют. Но самое красивое место это пляж перед Парадизио. Его хорошо видно с дороги. Тихая, спокойная, мелкая бухта с прозрачной бирюзовой водой. На 300-500 метров может быть 5-6 человек! ! ! Очень романтично! ! ! Берите с собой свой зонтик, воду, полотенца и утоните там друг в друге!!! ! ))))) Вот ради этих то мест и стоит лететь на Кайо-Ларго. Реально потрясающее место! ! ! Невероятно понравилось. Да, нет смысла лететь с Варадеро на день на экскурсию на остров. Стоимость 160 евро. За несколько часов всех прелестей острова не ощутить!! ! ! Поверьте на слово, нужно 2-3 дня не меньше! ! ! Анимация в отеле в танцевально песенном латино стиле. Каждый вечер шоу программа. По пятницам в порту, который называют Marina прямо на площади дискотека. Весело и необычно. Туристов из отелей привозят автобусами, персонал из отелей тоже собирается сюда. Все вместе тусят и пьянствуют. Гиды в этом отеле все таки были вполне адекватные и выполняли свои обязанности в полном обьеме как и должно было быть. Их имена Гильермо и Рафаэль. Гильермо хорошо говорит по русски и оказывает реальную помощь! ! ! Реально молодец!!! ! Гавана Отель «Florida» 4*(заменили на «Saratoga»5*). В Гавану прилетели в 8 вечера. Гиды Cubanacan в очередной раз продемонстрировали свое отношение к работе. Нас тупо высадили из автобуса на набережной и показав в сторону отеля уехали!!! ! ! Наши вещи загрузил какой то носильшик и вез почти километр до отеля, потом оказалось, что он не от отеля а сам по себе и требовал 5 кук за услуги. Мы дали 2 евро и потом притворились что не понимаем о чем разговор. В отеле выяснилось что наш номер не проплачен и селить нас не собираются. Предложили номер в соседнем отеле «Marques De Prado Ameno». В номере воняло сыростью и дохлой кошкой, потолок был весь в потеках и плесени!!!! ! ! Начали скандалить и требовать нормальный номер. Номеров оказалось нет. Вообще нет!! ! ! Таже история происходила с ожидавшими рядом французами. Нас тупо не селят. Через час!!!! ! ! дозвонились до гида из Cubanacan. Ее имя Ольга Ираола. На все наши требования приехать в отель и разбираться с ситуацией, она ответила что занята с туристами ( а мы тогда интересно кто???!!!!! ! ) и предложила звонить в Москву и разбираться там (в Москве в это время было 4 утра!!!! ! ). Продолжаем скандалить в отеле сами. Еще через пол часа снова слышим по телефону отказ Ольги Ираола приехать в отель и помочь нам!!! ! ! Приходится на нее уже наежжать, а ей все пофиг! ! ! Не моя работа говорит и все тут!! ! ! Еще через полчаса (итого уже два часа боев) оказываемся в шаге от победы. Отель предлагает нам, с желанием от нас отвязаться, номер в другом отеле «Saratoga» 5* с видом на Капитолий в самом центре Гаваны без всяких доплат!! ! ! Замена явно лучше. Потом ждем еще пол часа такси которое якобы вызвали для нас. Не дождавшись такси, высказав все что уже нагорело (а нагорело много и с хорошими матюками) уезжаем сами поймав такси в 10 метрах от отеля. Итог всей ситуации – если что то хотите получить, берите сами!!! ! ! Не отступать, и не сдаваться, как говорили мушкетеры!! ! ))))) Включайте первую скорость на своем катке и вперед на пролом!!! ! ! Если поедите через Cubanacan, гидам в Гаване на вас точно наплевать!!! ! ! Если есть желание что бы отдых удался приложите усилия сами и все будет здорово, на принимающую сторону сильно надеятся не стоит!!! ! А вообще сама Гавана очень понравилась. На следующий день снова брали частного гида и получили большое удовольствие от прогулки по городу. Необычный старый, местами потрепанный колониальный город имеет свой шарм. Вечер заканчивали очень вкусным обедом в ресторане «Los Nardas», расположен в доме напротив Капитолия на 2 этаже. Вкусные коктейли и необыкновенная запеченная рыба просто огромных размеров. Настоятельно рекомендуем любителям гастрономических удовольствий. Обед на нас двоих плюс гид обошелся в 40 куков. На все вопросы друзей – понравилось ли на Кубе, не задумываясь отвечаем – да, очень!! ! !
аватар willis5
Друзья, 3 неделе что я лежал на бережку я мечтал как зайду в интернет и расскажу какой же этот отель на самом деле. Отдыхали с 15 декабря 2010 по 3 января 2011.17 дней, с женой. если кратко: ОТЕЛЬ УЖАСЕН 1. … Еще ▾ Друзья, 3 неделе что я лежал на бережку я мечтал как зайду в интернет и расскажу какой же этот отель на самом деле.

Отдыхали с 15 декабря 2010 по 3 января 2011.17 дней, с женой.

если кратко: ОТЕЛЬ УЖАСЕН

1. качество номеров - на уровне 2 звезды. Максимум - 3 звезды. Любой сетевой отель, даже Park Inn Express, будет по убранству номеров в РАЗЫ лучше. Мне пришлось менять номер 3 раза. Бунгало - это совковые, не совсем чистые, старые и обшарпаные, убого мебелированные номера. В номерах плесень, грязное постельное белье, все какое-то поломаное и покоцаное.

2. номера в основном здании - лучше, но они или выходят на дорогу (звук автобусов мешает спать), или на помойку и огромный вентилятор (вонь и шум), или на бассейн. Последний вариант самый приемлемый. Но какой-то идиот разместил под корпусом огромную вытяжку с кухни. Весь день воняет жареным маслом и рыбой. Кошмар.

3. в отеле, рассчитанном на 500-800 человек в лобби стоит около 10-15 столов, поэтому вечером просто негде сесть почитать книгу, в карты поиграть, с друзьями посидеть. просто НЕГДЕ! На улице - холодновато.

4. пляж - отличный

5. еда - хорошая, сильная сторона отеля. Она однообразна, но что-то вкусненькое можно всегда найти.

6. бары и еда днем - отвратительно. Кофе - ужасный, коктели - не вкусные, еда днем на пляже - несъедобная.

Вывод - я крайне не рекомендую ехать в ЭТОТ отель. Это полный совок. Если все же решитесь - главное не берите бунгало. Еще комментарий - фотографии на сайте не соответствуют реальным.

p. s. не поймите меня неправильно, я не сказал бы что я привередлив, но когда покупаешь 5* а получаешь 2-3*, реально расстраиваешься. Я только что приехал, у меня сильно негативные впечатления. Я заплатил 23.000 p за 17 дней за двоих, два года назад платил 9.000 за 4* (расположен невдалеке)- он был получше.

Короче, едете на Кубу - отнеситесь внимательно к выбору отеля. Этот не берите!

мои фотки и отчет тут: http://www.pbase.com/fotofile/cuba_2010
Поехать на Кубу была моя мечта, которая осуществилась в этом году. Путешествовать поехали с мужем, а проживаем в г. Чите и разница во времени составила 14 часов, так что день и ночь поменялись местами. … Еще ▾ Поехать на Кубу была моя мечта, которая осуществилась в этом году. Путешествовать поехали с мужем, а проживаем в г. Чите и разница во времени составила 14 часов, так что день и ночь поменялись местами. Летели аэрофлотом до Гаваны, собственно перелет туда прошел бы менее тяжело, но позади сидел Идиот, который, дорвавшись до магазина беспошлинной торговли, купил с приятелем определенное количество спиртного, напоил своего товарища и напился сам. Товарищ-то уснул, а этот - то другу выспаться не давал, то стюардесс доставал. Надо отметить, что к нашему стыду, ни я, ни мой муж не владеем иностранными языками. Прилетев в Гавану столкнулись с языковым барьером, но жесты и мимика, помогли найти дорогу к выходу. В Гаване нас встретил туроператор, посадил на такси и отправил в отель Инглатерра. (представителя компании мы в Гаване больше не видели). Отель находится в центре Гаваны, рядом с театром и Капитолием. Однако вечером Гавану посмотреть почти не удалось ( мешал языковой барьер), а утром мы уезжали на Варадеро. Совет: лучше съездить в Гавану с экскурсией, самостоятельно без знания языка увидеть сможете минимум. Отель Инглатерра объявлен как четырехзвездочный, однако на указанное количество звезд далеко не тянет. Впрочем, здание очень старое, в кабине лифта указана дата постройки -1870! Поэтому есть определенная аура и относится к вываливающимся электрическим розеткам в номере, наверное, нужно с юмором. Вечером выступают музыканты и можно потанцевать под латиноамериканские ритмы. Горячая и холодная вода есть, правда пришлось через представителя попросить туалетную бумагу в номер, кроме того почему –то не было бара. Сейф платный – 2 кука в сутки, но находится в номере. Расчет за сейф во время сдачи номера. Утром погуляли по Гаване и в 10.00 поехали на Варадеро с испаноязычной группой. Вид открывающийся с моста по дороге на Варадеро просто чудесный. Приехали в отель, представителя компании нет. На пальцах и с английскими словами из школьной программы поняли, что нам предложили взять полотенца и отправиться на пляж до заселения. Через некоторое время муж нашел камеру хранения и вот тут у нас появилась возможность сходить в общий ресторан и прогуляться по территории отеля Барсело Солимар. Следует отметить, что время заселения в отель 16 часов дня, а выезд из отеля в 12 часов дня. Отель Барсело Солимар очень яркий и нарядный. Находится на первой линии, имеются номера стандарт и номера в бунгало. Совет тем, кто поедет именно в этот отель: русских там почти нет, 80% -канадцы, немного мексиканцев, есть перуанцы, немцы. Немцы, выходцы их Советского Союза стали нашими компаньонами и переводчиками. По сервису в отеле – очень не навязчивый. Будьте готовы к тому, что периодически вам будут приносить не все полотенца, а пляжные расхватывают быстро в 9 часов утра. Однако, ( это плюс! ) я не отношусь к категории алкоголиков, но шампанское брют очень люблю. Так вот, каждое утро на завтраке можно было насладиться данным напитком, тем более он хорошо был охлажден. Вообще сложилось впечатление, что Варадеро- маленькая резервация для туристов, вы не встретите там настоящую кубинскую жизнь. Там жизнь - праздник. Однако, в Гаване – то же самое. Поражает то, что вобщем-то далеко не богатые люди очень доброжелательны и веселы. Кстати, кроме полотенец никаких неудобств у нас не было. Не повезло русским немцам, номер у них был расположен над холлом 1 этажа и очень веселые канадцы могли кутить до утра с веселыми криками и песнями. Мы, к счастью, ничего не слышали. Анимация хорошая и, собственно, без знания языка можно было разобрать что к чему. В отеле 3 ресторана, мы побывали в двух: морском и итальянском. Лобстер –это блюдо на любителя, либо мы чего-то не поняли, а итальянский ресторан очень хорош, поэтому советую. По экскурсиям: Ездили на две: Гавана специальная и Залив Свиней. Экскурсия в Гавану была подпорчена нервным гидом, который орал и суетился не всегда кстати, кроме того не все понимал по-русски. Гавана замечательный город! Архитектура потрясает! Хочется рассматривать каждое здание. Шоу «Тропикана» не порадовало, кроме того у нас были плохие места ( третий, он же последний ряд). Да и Капитолий на реставрации, музей Революции тоже. Рынок сувениров дешевле, чем на Варадеро. Описывать Гавану нужен особый талант, поэтому лучше всего посмотреть этот город и насладиться его аурой. Залив свиней понравился – потому что Карибское море отличается от Атлантического океана, а еще у нас был хороший гид, который мог пошутить и говорил на весьма неплохом русском. Эту поездку я смело могу порекомендовать любому, так как недовольных в нашей группе не было. Почему мы съездили только на 2 экскурсии, хотя обычно я предпочитаю активный туризм, а не лежбище на пляже. Все очень просто, наш гид рассказал нам про сафари на джипах так, что мы не захотели ехать и судя по отзывам – правильно сделали. Кроме того, хотели поехать на рыбалку, но не нашли пару, а когда нашли, испортилась погода, хотя поплавать с дельфинами очень хотелось. (релакс потрясающий, знаю, так как плавала с ними в Таиланде). Еще один совет, если не успели купить сувениры, то при вылете в беспошлинном магазине купите даже дешевле, чем на Варадеро. (при вылете из Гаваны). Кстати ром там тоже дешевле, однако нет марки Сантьяго де Куба, а он очень хорош. В нашем отеле он стоил 11.90 кука, в магазинах дороже. Моя мечта сбылась, я побывала на Кубе и, теперь мне нужно найти новый объект для путешествия. Возможно это будет Мексика или Перу…
В августе 2010 года ездили на Кубу и останавливались в этом отеле. Все очень понравилось. У нас был забронирован номер в стандартном бунгало. Однако, по приезду бунгало свободных не было и нам предложили с доплатой номер с видом на океан. … Еще ▾ В августе 2010 года ездили на Кубу и останавливались в этом отеле. Все очень понравилось. У нас был забронирован номер в стандартном бунгало. Однако, по приезду бунгало свободных не было и нам предложили с доплатой номер с видом на океан. Мы отказались доплачивать и в итоге нам дали этот номер бесплатно. Еда в отеле отличная и разнообразная. Давали из морепродуктов мидий, крабов, креветок, в ресторане морепродуктов подавали лобстеров. Много мясных блюд. Отношение персонала отличное, но надо, как в прочем и везде на Кубе оставлять чаевые. Спиртные напитки как местного, так и импортного производства. Анимация тоже понравилась. Отель находится в 500 метрах от г. Вородеро, так что можно ходить гулять в город пешком. В отеле в основном останавливается молодежь из разных стран. В общем весело, но нужно знать хотя бы разговорный английский язык.

аватар Irina-Moscow24
Работает там инет???? Безопасно в город выбираться? Что смотреть?
Пляж Варадеро
Пляжи, Природа
Пещера Сатурна
Активный отдых, Природа
Пещера Бельямар
Активный отдых, Природа

Расположение 24 км до аэропорта имени Хуана Гвальберто Гомеса.
Описание пляжа В 100 метрах от основного здания, полотенца: бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, 3 открытых бассейна, 2 с джакузи, тропический сад, платный Wi-fi, хранение багажа, сувенирный магазин, почтовое отделение, супермаркет, интернет-кафе (платно), 2 конференц-зала до 200 мест.

Для детей Детские телеканалы, книги, музыка или фильмы, мини-клуб 4-12 лет, комната для игр.
Развлечения и спорт Поле для гольфа (в пределах 3 км), ныряние с маской и трубкой, 2 теннисных корта, стрельба из лука, караоке, анимационный персонал.
  • джакузи
  • бильярд
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • виндсерфинг  FREE
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

Всего 525 номеров: 332 номера в основном здании и 193 номера в бунгало. Максимальное количество человек: 3 взрослых или 2 взрослых и 2 детей.

Кондиционер, телевизор со спутниковой антенной, мини-бар, кофеварка, утюг и гладильная доска, телефон, сейф, ванная комната с ванной и биде, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, фен, балкон с видом на бассейн, сад или океан (кроме некоторых бунгало), ежедневная уборка номера.

Адрес Carretera las Americas KM 3, 12345 Варадеро, Куба
Телефоны: 53 45 614499
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, баскетбол. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.