Поездка дикарями на Тринидад и Табага

17 августа 2010 Время поездки: с 09 февраля 2006 по 19 февраля 2006
Репутация: +4½

В интернете не нашел отзывов о Тринидад и Табага, может искал плохо или не там. Первую ночь ночевал в гостинице при аэропорте (остров Тринидад), ждал товарища, он должен был прилететь на следующий день. Дождавшись друга, посмотрев на карту мира (другой не было), расспросив местных жителей (обслуга гостишки) решили переехать на остров Табага. Самолёты туда летают каждые полчаса (20 мин перелёта и 12 американских долларов за билет) но билетов нет, надо заказывать за 2е суток. Поехали на утренний паром (ходит 2 раза в день), купили 4х местную каюту за 8 долларов, хотя можно было и на палубе и в салоне проехаться (время в пути 4.5 часа и билет 4 бака). Паром очень-очень приличный, всё сверкает и искрит (жаль фотки вирус съел!! ! )

По прибытии вышли из ворот порта на улицу и проголосовав минут 5 нас подобрал местный житель (он же и владелец частного небольшого отеля) на своем авто. Отвёз нас к своим знакомым, у которых имелась свободная комната. За 80 usd в сутки мы получили на первом этаже (2х этажный) три спальни, большую гостинную-кухню со всеми кухонными принадлежностями, теликом, холодильником и т. д. Всё было бы замечательно, но отсутствие кондишки убило нас в первую же ночь, не спасали и вентиляторы любезно и в неограниченном количестве предоставленные хозяином.

Утром бабахнул 3х минутный ливень, и стало полегче.

Обсудив сложившуюся ситуацию за бутылкой "баллантайна" мы вышли на разведку! После 3х часовой разведки по местному посёлку мы поняли, почему у всех гостишек присутствует кухня: за 10 вёрст в округе нет ни одной кафешки или ресторана. Нашли приличную 2х этажную гостишку с бассейном, кондишкой и опять же кухней, поселились на втором этаже в двухуровневом номере на 8 чел (две спальни + 2 раскладных дивана в огромной зале) за 110 usd в сутки.

Прямо напротив отеля был мини-маркет и палатка с овощами и фруктами. На второй день я приготовил борщ (питаться одним алкоголем вредно для здоровья), но по причине жары и процессу брожения дрожжевых ингредиентов в организме решили перенести поедание пищи на следующий день, а зря, утром нас разбудил запах скисшего борща (в холодильник ставить нужно! ). Решили поесть, взяли такси (первая попутная машина) и поехали в "Хилтон-отель" на берегу Атлантики. Заплатив 250 баков за 2е тарелки еды (есть нечего, зато оформлено на высшем уровне, хоть на выставку отправляй! ) мы отправились на пляж.

Купаться нужно со стороны Карибского моря, тому как со стороны Атлантики идёт очень большой накат, вода мутная на 300 метров от берега и волна приличная.

Попали на какой-то местный карнавал на пляже (не Рио, но всё равно интересно), познакомились с двумя милыми француженками, говорящими на английском языке через пень-колоду и на этом купание в океане и весь наш отдых на оставшиеся 6 дней закончился, благо в гостишке был бассейн.

-В феврале там очень жарко (лучше ехать на Антигуа)

-Для нормального питания лучше купить тур

-А смотреть там реально не на что.

Похожие рассказы