Вопрос o Кубе

Вопрос по теме «Прочее»
Всем привет! Подскажите пожалуйста где можно купить тур на 3-х с определенным м
Собираемся на кубу или в Мексику' нужен хороший отель с большим бассейном и территорией на все включено, не могу найти хороших экономичных предложений может кто сможет подсказать, заранее спасибо!
3 подписчика  • спросила 2012-10-2112 лет назад
аватар Gorbunkow
Так "хороших" или "экономичных"? Или всё же средних? :-)
Не знаю как в Мексике, но в Варадеро 99 процентов отелей "всё включено". Кроме того, там любой иностранец может гулять по территории любого отеля, может загорать, купаться на любом пляже. Нет контроля, как в Египте. Правда, бесплатно наливать ему будут только в его отеле. :-)
Поэтому за территорию и бассейн переплачивать нет смысла, ибо можно сходить в соседний отель ;-)
ЗЫ: Вы не написали, когда собрались ехать. Если ответите, я могу Вам дать совет куда обратиться, чтобы не переплатить.
аватар Gorbunkow
Укажите также на какой срок едете и на какую сумму рассчитываете.
аватар Galka2012
с удовольствием, и с большой радостью!!! поделюсь своей так сказать проблемой. Мы собираемся ехать в феврале, в принципе всегда брала тур по раннему бронированию, а тут впала в тупик. мы едем троем муж сын 16 лет и я, страну нам если честно всё равно, но рассматриваю все таки Кубу, Мексику,Шри-Ланка (но сейчас там зараза какая то комарами переносится..) Гоа, также хочу на Бали. что хочу от отдыха..хочу большую территорию...бессейн, по цене ..в то мгоду были в Доминикане также в феврале 120 тысяч на 2-х но 10 дней..я понимаю что на 3-х и на на 12 дней на человека готова где то 60 тысяч рублей.
если поможете и подскажете . буду очень довольна))
Отели нравятся такого плана club palm bey это шри ланка, BARCELO SOLYMAR это куба...ну типо такого...
аватар Galka2012
не написала и все включено!!!
даты февраля не имеют значения
вторая половина числа с 10-15 февраля 12 или 14 дней
все будет зависеть от цены..
аватар Gorbunkow
BARCELO SOLYMAR почти самый дорогой отель в Варадеро, он расположен на отшибе, в стороне от других отелей. Тут сэкономить вряд ли получится. Красиво жить не запретишь. :-) Проживание в нём на троих в одном номере обойдётся минимум в 163.90 EUR в сутки. Естественно, "всё включено". Дороже только на вилле с личным бассейном.:-)
И всё же... Если подождать, то в январе уже с ценами яснее будет. На ноябрь, например, как раз заявленной Вами суммы хватает, но в феврале цены значительно выше.
Я бы мониторил ситуацию на сайте Пегаса:
Кроме того, если есть возможность купить билеты отдельно, например на турдоме:
то можно посмотреть и отдельно отель на сайте Гранкарибе:
Этот способ удобнее тем, что Вы платите только за то, что реально потребляете, а не так: уплатил за "всё включено" и уехал на весь день на экскурсию.
Можно по прилёту денька на два задержаться в Гаване, съездить в Виньялес или Тринидад, а потом уже уехать в Варадеро на автобусе или такси.
А вообще, если это Вам не интересно, а интересует лишь пляж и бассейн, то при прочих равных тут лидирует Доминикана. Или, может, Мальдивы? :-
аватар Galka2012
да вот в Доминикане были в том году в феврале...не хочется в этом феврале, опять туда же). поэтому и рассматриваю похожие направления. мальдивы скучно, да и мне кажется что не влезем в мою заявленную сумму. Да я вижу , я подписалась на подписку с разных сайтов. вижу что в ноябре как раз уклыдываемся в этот отель...очень хоетлось чтобы в феврале были такие же суммы...а по отпуску, да в основном предпочитаем море и пляж, на экскурсии ездием, но не знаю как в кубе а в Доминикане они очень дорогие...спаибо буду, смотреть сайт Пегаса, и какие то отдельные предложения.)
аватар Galka2012
ага, спасибо,я почитаю, но мы всё таки предпочитаем больше пляжный отдых, на экскурсии лиюо от турфирмы либо если найдем где подешевле.)
аватар Gorbunkow
И я о том же. Каждому своё. Поэтому я и не советовал бы Вам Кубу.
Просто за свои немаленькие деньги Вы не получите там всего, чего ожидаете. За эти деньги в другой стране можно больше получить.
А экскурсии... Не найдёте Вы там подешевле. На Кубе социализм, и поэтому все цены фиксированные. Это называется "госцена", помните ещё? :-)
По Кубе лучше всего самостоятельно ездить.
Из Варадеро автобусный билет в Гавану 10 долларов стоит, а экскурсия однодневная - 120. С каждого.
аватар Galka2012
ага, а я в курсе, мы в Том году Были в Доминикане, поверьте, там тоже самое, экскурсии очень дорогие, как нам обьяснял гид Иван)) одессит,что монополия у них. )
аватар Gorbunkow
Ну тогда готовьтесь на Кубу. :-))))
И не говорите потом, что вас не предупреждали.)))))
аватар Galka2012
да уж.) мне самое главное чтобы в феврале цены были адекватные потому что на ноябрь и декабрь цены на отель в пределах 200 тысяч на 3-х а вот на февраль..........уже 250. это конечно же очень завышенная цена. даже сам Пегас сказал. что недопустимо отель завысил цены
аватар Gorbunkow
Там все отели принадлежат государству как минимум на 51 процент, а многие и на все 100, и цены устанавливает не отель, а государственная фирма "Транстур", кубинский "Интурист".
аватар Galka2012
поняла) ярко выраженнный соц режим. Ну что ж, буду смотреть искать.Очень надеюсь что науду хороший вариант..повезет как в том году)
Напоследок два совета.
1. Если можно перенести поездку на месяц позже. то будет сильно дешевле, т.к. в этой соц. стране каждый год с 15 марта по 15 июля ВСЕ отели как по команде (а на самом деле так и есть) резко дешевеют. ))
2. Не зацикливайтесь на конкретном отеле, ищите горящие предложения. Главное - это билеты.
Желаю удачи.)))
аватар Galka2012
да вот к сожалению поездку перенести не можем из за бизнеса мужа, в марте у него сезон начинается.
а на конкретном отеле конечно же...не буду зацикливаться..расматриваю все горящие предложения и не обяз. куба,что будет в этой сумме на всё включено и на опред кол-ве дней. туда и стартанем) самое главное не упустить...а то я по горящим никогда не ездила. только по раннему бронированию. не в курсе когда начинать чтобы не опаздать)) ладно буду мониторить.
спасибо.
Мониторьте ещё и здесь:
Шансов не так много, но они есть. )
Отвечу на другие вопросы о Кубе