Вопрос o Кубе

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Скажите, пожалуйста!
Кто был на Кубе, когда там лучше отдыхать, я имею в виду время года.
5 подписчиков  • спросил 2010-11-2913 лет назад
аватар papa74
На Кубе всегда тепло.
аватар papa74
климат,осадки
аватар nera7
Куба не простая страна.Узнайте какие прививки туда надо сделать.От туберкулеза знаю точно !Для европейцев лучше выбрать за такие же деньги Карибы Гаваи(куда ездят американцы отдыхать) туда можно лететь не опасаясь.
аватар allenyshka
Гаваи совсем в другом океане. Знакомые года три назад по приглашению посла Кубы в Казахстане ездили на Кубу, люди солидные, мир повидавшие, им очень понравилось, особенно то, что в советской жизни и думать не думали, что когда-нибудь туда попадут, на легендарный коммунистический остров. На Гаваи же надо будет американскую визу, т.к. это США, в связи с чем туда и ездят "по-простому" американцы. Европейцам тоже попроще с амер.визой чем нам, обычные студентки с Германии летают в NYC прибарахлиться...Автор вопрошал про Кубу, а не куда ему двигать на отдых.
аватар Liska1963
На Кубе мне очень понравилось в мае,влажность началась в июне,очень приятная и дождики после обеда,но совсем не мешают отдыхать.А вот в сезон ездили в этом году туристы(ноябрь-март),было довольно прохладно и дождливо(сухой сезон называется))),сейчас там тоже не айс.К августу-сентябрю начанаются ураганы.Мой совет:Куба-апрель-июнь.Отдых просто сказочный.Море 28-30,но жара переносится хорошо.Если не поеду во Вьетнам,то только на Кубу по горящей и в середине мая.Удачи!
аватар Liska1963
Р.S.Никаких особых прививок делать не нужно.В море нет ядовитых животных(загораживают рифы остров),а средня продолжительность жизни кубинцев 79 лет,чистота для них кредо и медицина получше нашей.Инфекционные заболевания почти отсутствуют,по крайней мере у нас быстрее можно что то подцепить.
аватар LERA_
Я была в июне. Была замечательная погода.Довольно жарко, но еще не так как в июле или августе.Очень высокая влажность! Пару дней надо адаптироваться,а потом просто рай...)Дождь был пару раз, но это не помеха...они идут в основном ближе к вечеру,или ночью, а утром снова жара))
Отвечу на другие вопросы о Кубе