Не могла даже представить, что Куба может быть такой потрясающей!

Написано: 28 января 2018
Время поездки: 6 — 13 января 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Не могла даже представить, что Куба может быть такой потрясающей! До этой поездки мы были на Кубе года два назад, и в этот раз нам посоветовали поехать на острова в отель, и ка оказалось, это совсем другая Куба, невероятный курорт с потрясающим пляжем. Встретили нас очень радушно, быстро провели в наш номер с видом на океан, донесли вещи. Номер чудесный, всё новенькое, видно, что после ремонта. Новая мебель, две кровати были совмещены вместе, но во время сна это не чувствовалось. Новая техника, сантехника, есть даже утюг и гладильная доска и зонтики в шкафу. Уборка отличная каждый день. По поводу персонала. К нам относились очень хорошо, пару улыбок, и ты самый лучший друг. Если ещё дать пару кук чаевых, то отношение становиться прямо дружеское. Наших туристов здесь на тот момент не было, мы были единственной парой, но это даже и к лучшему. Мы хотели уюта и отдыха, тишины и великолепной природы, и мы это и получили сполна! В отеле есть один большой бассейн, там иногда проводили дневную анимацию, но самое главное это потрясающие пляжи и океан. Пляжей как бы два, восточный и западный. К западной его части нужно идти через узенькую речушку по мостику. Оба пляжа отличные, всегда чисто, водорослей не видели ни разу. Постоянно убирается, лежаков много, но при большом количестве туристов в отеле, пляжи кажутся безлюдными )). Океан чистый и тёплый, вода прозрачная, но волны были почти каждый день, не высокие.. Хочется отметить и высокий уровень ресторана и блюд. Рядом с бассейном отличный бар, где после обеда можно было перекусить до ужина сендвичем или гамбургером. А ещё там делали просто потрясающие коктейли. Так же в отеле наливают в любом баре отличный ром, с большой выдержкой вообще бесплатно. В отеле один большой ресторан. Столики есть как в помещении, так и на открытом воздухе. Очень хороший выбор, много раной рыбы и мяса каждый день, очень вкусные фрукты, салаты, просто овощи нарезанные кусочками и зелень, сыры, ветчина, морепродукты, но не каждый день. А вот омары за деньги, 20 кук за порцию. Ещё готовили очень вкусную пиццу на дровах в итальянском А-ля Карте, обалденно, готовили вкусный гриль! Есть ещё есть второй, очень романтичный, называется Дон Диего. Невозможно не набрать пару лишних кило ))). Очень рекомендуем отель Сол, мы просто в восторге, и смело его можем посоветовать для семейного или романтического отдыха вдвоём.