Вопрос o Гаване

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Мы с компанией собираемся на яхтинг на Кубе. Есть информация, что нам придётся заплатить 12 евро с человека в день при плаванье в море на катамаране. Правда ли это? Платится ли турсбор?
4 подписчика  • спросил 2020-03-024 года назад
аватар zolyshka111
Даже если и правда, что для вас 12 евро (при стоимости всей поездки на Кубу) такая неподъемная сумма, что нужно прям на форуме спрашивать?
аватар Slav_na
а может все деньги в поездку уходят. или чел хочет знать, сколько с собой денег брать...
аватар ollennka
Скорее всего, речь о портовых сборах. Они платятся за дни швартовки в портах, а не за нахождение в открытом море. Избежать портовых сборов не получится. Вы за эти деньги получаете "парковочное место" в порту.
аватар zolyshka111
YaSlavnaYa, ну если поездка Кубу чуть ли не в долги загоняет, может стоило присмотреться страну подешевле для яхтинга. ИМХО конечно.
zolyshka111,
почему сразу в долги-то?
ещё раз: человек едет впервые в страну, с собой везёт валюту, хочет прикинуть, сколько "вешать в граммах". почему он должен присматривать подешевле - просто из-за вопросов про 12 долларов?
то есть если я вместо упаковки с 8 рулонами "Зевы" решу купить с 4мя, всё?! нефик выпендриваться - сразу переходить на газеты из почтового ящика?
аватар ollennka
Ну да, в 21 веке везёт наличку))). И с точностью до копейки выверяет траты.))
Куба - это не амазонская сельва, карточки там принимают. А спрашивает человек, скорее всего, потому, что не хочет, чтоб его за границей нагрели и взяли несуществующий сбор.
аватар Slav_na
ollennka, у каждого свои резоны. и ваш вариант имеет право на существование, и мой, я думаю.
и, кстати, я всегда с налом езжу. люблю, чтоб шуршало
аватар ollennka
))) Меня смущает, что воришки тоже любят, чтоб шуршало. С картой как-то всё проще и безопаснее.
аватар Slav_na
в наше время воришки и с карт снимают влёгкую
аватар ollennka
И такое было со мной пару раз. Но на карту банк деньги возвращает, а вот что украдено наличкой, уже не вернуть.
Отвечу на другие вопросы о Гаване