Супер!

Написано: 4 апреля 2008
Время поездки: 4 — 11 мая 2005
Был там на конференции, которую мы же и организовывали.
Супер отель.
Все продумано. Построено скорее всего американцами.

Гид, которого нам дали должен был говорить по русски - да говорил, как моряк, только матами, хотя все было понятно. Русский язык велик и Ленин был прав, его надо и можно выучить.

Банкоматы и банки выдавали тогда фальшивые доллары, стараясь таким образом, наверное, подорвать экономику Штатов.

Страна милая, люди очень дружелюбные. старое поколение говорит по-русски. Интернет не дается простым людям. За спутниковую терелку - посадят. Поэтоу не испорчен еще Остров Свободы всеми причандалами капитализма. Кубинских каналов - три. Типа УТ-1, УТ-2, УТ-3, и по всем показывают то Фиделя, то что-то про коммунизм.

Было очень весело.

До посольства Украины от отеля - недалеко.
До русского - так же. Кубинцы из-за его формы говорят что это меч, воткнутый СССР в спину Кубы. Подставили - и сбежали.

Американское посольство за тремя заборами. Второй - под напряжением в 380 вольт. О чем есть предупреджение. К посольству с моря подходят подлодки. Зачем оно там - вообще не понятно.

Там могила Хеммингуэя. На которой, я видел очаровательную красивую бабочку размером с хорошего голубя...На взлете - как Боинг : )

Поехать стоит!
Особенно, если у вас есть хороший принтер. : )