Свадебное путешествие

04 ноября 2008 Время поездки: с 12 апреля 2008 по 18 апреля 2008
Репутация: +79
Добавить в друзья
Написать письмо

Поездка в Китай – это было наше свадебное путешествие. В аэропорту нас встретил гид, и он нас повез на микроавтобусе в отель. По пути в отель и началось наше знакомство с Шанхаем. Мы ехали, открывши рты, величественные небоскребы необычной архитектуры, множество клумб цветущие разнообразными цветами, какие-то сооружения в стиле хайтек, местные жители, перемещающиеся на вело и мото-транспорте, все это и многое другое привело нас в восторг и шоковое состояние.

Поселившись в отеле, мы отправились на поиски какого-нибудь места, чтобы перекусить с дороги – 10 часов лету очень утомили. Поиски оказались не долгими, наш отель находился рядом с ж/д вокзалом и поэтому мы быстро справились с задачей. Нас приветливо встретили и предложили меню. Для туристов с разных стран выбрать блюда не составит труда, т. к. все меню иллюстрированы фотографиями и подписаны на китайском и английских языках. Заказанные порции оказались настолько большими, что можно было поделиться с кем-нибудь. Мы быстро освоили прием пищи палочками, что даже потом отказывались от предлагаемых нам вилок. Китайская кухня нам очень понравилась. Пробовали лягушек - они по вкусу напоминают курицу, суши в разном исполнении, угорь, осминожки - все это подается с разными соусами и овощами. Правда соусы часто имеют очень не приятный аромат или вкус. Покушать на двоих обычно $15-25 – это без экономии.


В аэропорту можно взять специальные туристические карты, в которых отмечены все достопримечательности города и схема метро. Изучив эти карты, мы составили план на семь дней, чтобы успеть посмотреть все задуманное. Все экскурсии элементарно организовать самостоятельно, без участия гида - мы ни к кому не были привязаны. Помощь гида понадобилась 2 раза. Это были индивидуальные экскурсии в Ханчжоу и Сучжоу. Каждая заняла 1 день. Очень рекомендуем! ! ! В Ханчжоу интересно посмотреть огромный парк с храмами Будды, прокатиться на катере по живописному озеру, подняться на 80-ти метровую пагоду и конечно же продигустировать чай в пасмурный день. О всей красе этих мест можно рассказывать часами….

В Сучжоу обязательно посетите шелковую фабрику, в которой можно ознакомиться со всеми деталями производства шелка, начиная от гусениц шелкопряда и заканчивая готовыми изделиями, которые можно купить прямо на фабрике. Самые яркие ощущения и эмоции подарил «Сад скромного чиновника» - это вообще райское место.

Вечером обязательно посмотрите ночной Шанхай! Спустившись в метро, вы окажетесь в потоке тысячи китайцев. Было такое ощущение, что мы попали в муравейник с специфическим запахом. Купить билет можно как в кассе, так и в автомате. На сенсорном экране, указав путь следования и оплатив, получаешь электронные билеты. Не бойтесь шанхайского метро – абсолютно все дублируется на английском! Имея схему – никогда не заблудитесь!

В первый вечер мы решили посетить телебашню Жемчужину Востока. Поднявшись на самую вершину башни, перед нами открылся незабываемый вид. На первом этаже находится музей Шанхая старого, в котором можно находиться часами.

На следующий день мы отправились в зоопарк. Добираться пришлось не только на метро, но и на такси. Здесь хотелось бы отметить, что такси очень не дорогое - вы заплатите строго по счетчику и не юанем больше, что нельзя сказать про наше такси, которые готовы навариться на иностранце без зазрения совести. Зоопарк, просто чудесный! ! Там можно легко провести целый день, но мы сократили наше пребывание т. к. в планах было еще успеть покататься на маглеве - поезде на магнитной подушке. Приехав на станцию и купив билеты, мы заняли свои места. Это было что-то космическое! ! ! : ) Поезд постепенно набирал скорость. Увеличение скорости можно наблюдать на табло, в котором цифры сменяют друг друга с необычайной скоростью. Город проносился перед нашими глазами отдельными картинками, ну а когда скорость стала 430км/ч, это было что-то. : )


В один из дней гуляя по набережной, мы случайно забрели на квартал старого Шанхая. Было ощущение, что мы попали в прошлый век или стали участниками съемки фильма «Последний самурай». Все дома действительно соответствовали китайской архитектуре, а от контраста старины и современного хайтека кружилась голова! ! ! Это мекка для туристов, желающих приобрести сувениры и подарки. И не забывайте торговаться!

Еще советую посетить музей Науки и Техники, аквариум необъятных размеров с разнообразными видами млекопитающих: от малюска до акулы. А вот музей Китая на площади Peolpe Square – скучное место. Купить билет в любое место очень просто – все дублируется на английском. Да и кассиры тоже его неплохо знают.

Китайцы очень веселый и доброжелательный народ. От поездки получили массу удовольствия! Вот только, приехав домой, попали обратно - в Каменный век…. .

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Ночной Шанхай
Свадебное путешествие
Свадебное путешествие
Старый Шанхай
Свадебное путешествие
Свадебное путешествие
Свадебное путешествие
Свадебное путешествие
Свадебное путешествие
Свадебное путешествие
Свадебное путешествие
Свадебное путешествие
Свадебное путешествие
Свадебное путешествие
Свадебное путешествие
Свадебное путешествие
Свадебное путешествие
Свадебное путешествие
Похожие рассказы
Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар