Вопрос o Китае

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Собираюсь в Китай, какое там питание в отелях?
Я понимаю, что жареных гусениц подавать не будут, но кухня ж специфическая. Славянский желудок все переварит?))
7 подписчиков  • спросил 2019-10-085 лет назад
Запасайтесь лекарством "Нифуроксазид".
аватар Pachok
Переварит, отлично кормят. Только что вернулись родственники, говорят, Турция просто "отдыхает" рядом с Китаем по питанию, но отель был хороший.
аватар bilbo
Pachok, "отдыхает" по разнообразию или качеству?
аватар bilbo
lazy_person, сурово (насчет лекарства).
аватар Pachok
По обоим пунктам. Завтрак - как полноценный ужин. Есть европейская линия, есть азиатская, горячее, супы, морепродукты, десерты - это все одновременно. К качеству приготовления и свежести вопросов не было. Обедать и ужинать ходили в ресторанчики, в отеле дорого получалось. Отель Марриот Ялонг, если не ошибаюсь.
Почитайте отзывы по конкретным отелям, думаю, впечатления могут отличаться.
З.Ы. А Вы дома в китайские ресторанчики не ходите? У них же, вообще, очень разнообразная и хорошая кухня.
аватар Pachok
lazy_person везде советует Нифуроксазид с собой иметь, и я готова с ним согласиться, безотносительно страны пребывания. Травануться можно чем угодно и где угодно, а в дороге может быть неудобно звонить в страховую и т.д.
аватар nadin65
Только вернулись с о.Хайнань, были второй раз в самом бюджетном отеле Дадунхая. Питание в отелях под наших и азиатская кухня тоже есть, не острое. В более дорогих отелях ещё лучше.
Нифуроксазид всегда берём в поездки, иногда пользуемся, даже перемена воды и климата может повлиять на здоровье временно.
Отзыв уже разместила.
аватар lazy_person
Приходилось бывать на китайском «Комбэй!» («До дна!»). Это торжественный ужин. Гвоздём программы был молодой маринованный бамбук, салат из редиски вмести с листьями, много риса, бобов. Ну, и конечно рисовая водка...
аватар Pachok
А карпа в кисло-сладком не было? Утки по-пекински и курицы терияки?
аватар lazy_person
Для меня вот это " терияки..."
аватар AllOverTheWorld
В Китае были не однократно, и не только как туристы, питались как и в бюджетных местных кафешках (главное внутрь не заходит;) плеваться на пол любят очень) , даже их местная мивина оч.вкусная, ночные "фастфуды" пробовали. Были и в не туристических местных хороших ресторанах, расстройств ни разу не было! Единственное было от жадности, когда утку по пекински первый раз пробовали, 2 сразу заказали, да еще и утиным бульончиком запили. Реакция на переедание и на жирный бульон не заставила себя ждать.
Нифуроксазид это вам в Индию, в Китае все намного надежнее!
nadin65, нифуроксазид я тоже беру на всяк случай, но употреблять его при смене климата, пищи и воды это уж перебор. Лекарстао очень сильное применяется при очень серьезных отравлениях с кучей побочки и мер предосторожностей. На этот случай вполне справляются Атоксилы, смекты, фосфалюгелю и т д.
Самое серьезное отравление за весь период было в Индии, лечилась потом длительный период.
Хотя опять же, отправиться и дома можно.
аватар Pachok
Вставлю свои "пять копеек" по поводу отравлений. Просто отравление - это цветочки. Ягодки - это инфекционные гепатиты, которых полно по всей влажной и грязной Азии. Индия, конечно, вне конкуренции в этом смысле:((( Хотя в Киеве тоже качество воды - полный отстой, и вспышка гепатита А была вот прямо в прошлом году в Бортничах.
Посему:) рекомендую Твинрикс или Энджерикс+Хаврикс.
аватар Pachok
Nadin65, отзыв классный, как всегда!!! Прямо захотелось в Китай, хоть не собирались пока:)
З.Ы. А чем Ялонг не понравился? Нам наоборот хвалили.
аватар nadin65
Мы очень бюджетные туристы, стараемся не много тратить денег на отдыхе если есть выбор.
Ялонг- меньше народу на пляже, песок ничем не лучше Дадунхая (найти не многолюдные места тоже можно), питаться смотря с какого отеля еще нужно пройтись и стоимость блюд дороже и небольшой выбор, и супермаркетов тяжело найти- все равно придется ездить в Дадунхай или Санью.
Наш выбор такой- лучше постоянно все рчдом, на каждом шагу фрукты, морепродукты и кафе, и лишь иногда проехать посмотреть Ялонг, Бухту чистой воды и Санью. Да ещё и вечерами очень оживлённо на улицах до 23:30 точно.
Найти отели с территорией и бассейнами тоже можно тут : Баохонг, Ликинг, Интайм, Марриот, Мандарин
аватар Pachok
Ясно, спасибо за развернутый ответ! Я подумала, что не ахти сам пляж.
аватар lazy_person
От переедания - это "МЕЗИМ® ФОРТЕ (MEZYM® FORTE)", "Фестал". "Нифуроксазид" - инфекционные, заразные расстройства, острая инфекционная диарея ... как раз для экзотических поездок.
Отвечу на другие вопросы о Китае