Открывая Поднебесную. Часть 5. Чайная церемония

21 января 2016 Время поездки: с 01 августа 2015 по 01 августа 2015
Репутация: +3880

Предложений провести чайную черемонию для туристов множество. В любом отеле Вам предложат готовый тур. Расскажу, о бесплатной программе : ) Гид привез меня в один из салонов-магазинов чая. Меня провели в отельный кабинет, где мастер рассказала о традициях приготовления и употребления чая, правилах заварки, приготовила для меня ряд чаев, очень насыщенных и вкусных. В салоне играла красивая спокойная музыка, атмосфера была располагающей и умиротворённой. После окончания церемонии (я бы назвала ее классической дегустацией) меня провели в торговый зал для возможности выбора чая. Маркетологам – уважение: выбор необъятно велик, цены достаточно высокие. Чай упакованы в аккуратные деревянные коробки и металлические банки с гравировкой, тут же можно приобрести все необходимые аксессуары для чайной церемонии. Выбор всегда остается за Вами, покупать ли приглянувшийся сердцу товар, либо, поблагодарив, отправится далее открывать Пекин.