Апартаменты "Син Тинь Шань - Сан-Франциско"

Написано: 15 октября 2012
Время поездки: 23 — 30 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
4.0
Апартаменты находятся в непосредственной близости от центра Пекина в районе Чаоян на улице Ябаолу, торговые центры все рядом 10-15 мин пешком, либо на рикше 10 юаней.
Недалеко метро, двухэтажный китайский мегамаркет (мы там продукты закупали.
Сам номер довольно-таки грязноват, отошедщие обои, оторванные пороги, пыль вокруг, окурок в туалете по-началу нас ужаснули. Мы заселились в 3 часа ночи, поэтому в тот момент претензии по чистоте предъявлять было уже некому, поэтому мы легли спать оставив все на утро (хорошо что постели и полотенца были чистые). С утра пошли к хозяйке номера, потребовали уборку, в итоге когда вернулись вечером в номер поняли, что вся уборка закончилась тем самым окурком, больше ничего не изменилось!
Уже позже мы поняли, что понятие чистоты у Китайцев и Русских резко отличаются! Что поделаешь такой они народ, хочешь чистоту и порядок езжай в 5*. Поэтому мы купили моющие средства и сами помыли номер.
В номере нет сейфа, у хозяйки мы ценные вещи оставлять не рискнули.

В здании нет ни ресторана, ни кафе. Мы иногда готовили сами. В номере есть чайник, плита, вытяжка, микроволновка, кое-что из посуды, холодильник, телевизор, кондиционер.
Не было фена, телефона, интернета и каналы только на китайском языке.
В номерах убираются раз в 3 дня по просьбе, тогда же меняют постель и полотенца.
В общем минусов конечно много, но если вам нужен отель только, чтоб там переночевать, то апартаменты вполне сойдут.