отзыв об отеле ритань интэрнэшинал

Написано: 28 марта 2012
Время поездки: 16 — 24 марта 2012
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок
3.0
Прежде чем выбрать отель прочитал все отзывы на других сайтах- что редко бывает практически все отзывы на позитиве(за одним небольшим исключением обычно отзывы 50 на 50 кто хвалит кто ругает незнаешь кому верить пока на себе не проверишь)))) прочитав все благостные отзывы понял мне туда!!! ! -все собственно так и было 1 в 1 как пишет благодарная публика за небольшим(((((( исключением которое смазало всё хорошее впечатление и испортило все настроение. В день отъезда(из отеля нас должны были забрать в 23.00) решил продлить номер-нам рецепшине обьявляют что до 18.00 это будет стоить 550 юаней(для тех кто не в курсе курса 1$- 6.3 юаня) думаю ну ладно доделаю все дела приду в номер приму душь перед дорогой сдам вещи в камеру хранения и гденибудь в ресторанчике посижу до 23.00. Получилось так что на рецепшен пришли с супругой в 18.15 сдавать номер- перед нами сдавал номер мужчина из азербайджана который довольно плохо говорил по руски( на рецепции вообще не говорилип по английски и очень плохо по русски)- соответственно пока они поняли друг друга- за что и какие напитки из минибара вычитают деньги из депозита и остальные нюансы прошло минут 20-25. Соответственно когда подошла моя очередь сдавать номер мне в категоричной форме обьясняют что мне необходимо доплатить еще 550 юаней т. к. я задержал номер аж на 40 минут!!!! ! - ОДНАКО!!! ! -как говаривал киса Воробьянинов))))и не хотят слышать моих возражений что я перед ними стою около получаса. 550 ЮАНЕЙ И ВСЕ!!! ! я говорю ладно но я могу же вернутся в номер и быть там до 23.00- мне отвечаю -"Да можете" (174 доллара за 10 часов продления номера мягко говоря перебор!! ! ((((((-но я попрежнему НА ПОЗИТИВЕ! ! ! возвращаюсь в номер и вижу что на кресле куртку забытую в торопях и не убранную в чемодан(хотя когда сдавал номер коридорный горничный заходил в номер проверять наличие и комплектность номера и не увидеть куртку физически было не возможно -но он не сообщил об этом на рецепцию((((( И вот тут как у В. С. Высоцкого в одной из песен -"...тут вообще началось не опишешь в словах..."!! ! Мы сложили вещи ращзделись и решили выспатся перед дорогой до москвы в самолете в тесном кресле как известно НЕ САХАР!! ! ТОЛЬКО ЗАСНУЛИ ЗВОНОК В НОМЕР-"СКОЛЬКО ВАС ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ В НОМЕРЕ! ? И ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАЕТЕ! ? "- жена отвечает-"Двое пытаемся заснуть-а в чем собственно дело? "-ей еще минут пять задают вопросы про какуюто хрень и ахинею. Пытаемся опять заснуть!! ! ЧЕРЕЗ ЧАС ЗВОНОК В ДВЕРЬ! ! ! ЖЕНА ОБЕРНУВШИСЬ В ПРОСТЫНЬ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ- НА ПОРОГЕ ГОРНИЧНАЯ И КАКОЙТО КОРИДОРНЫЙ ПАРЕНЕК В УНИФОРМЕ ОТЕЛЯ-В НАГЛУЮ ОТОДВИГАЮТ ЖЕНУ ВХОДЯТ В НОМЕР И НАЧИНАЮТ ХОДИТЬ ПО НОМЕРУ САН УЗЛУ И НЕСТИ КАКУЮТО ХЕРНЮ ПРО ТО ЧТО НУЖНО УБРАТЬ В НОМЕРЕ!! ! - Я ПО ПРЕЖНЕМУ НА ПОЗИТИВЕ ЛЕЖА ПОД ОДЕЯЛОМВ ОДНИХ ТРУСЕЛЯХ- В ВЕЖЛИВОЙ И КОРРЕКТНОЙ ФОРМЕ ОБЬЯСНЯЮ КИТАЙСКИМ ТОВАРИЩАМ ЧТО УБОРККА НЕ НУЖНА -НАМ ПОСПАТЬ ПЕРЕД ДОРОГОЙ БЫЛО БЫ НЕ ПЛОХО!!! ! ПЛИЗ ОСТАВТЕ НАС В ПОКОЕ!! ! И СЕ-СЕ ЗА ПОНИМАНИЕ! ! ! группа китайских товарищей удаляется. мы опять пытаемся заснуть. МИНУТ ЧЕРЕЗ СОРОК ОПЯТЬ ЗВОНОК В ДВЕРЬ-ЖЕНА ОПЯТЬ С ПРОСОНЬЯ ОКРЫВАЕТ ДВЕРЬ УЗНАТЬ ЧТО ЕЩЕ ОПЯТЬ СЛУЧИЛОСЬ!! ! В НОМЕР ВРЫВАЕТСЯ ВЫШЕ ОПИСАННЫЙ ПАРЕНЕК В УНИФОРМЕ ИЗ ПОД ШУБЫ ЖЕНЫ ЛЕЖАЩЕЙ НА КРЕСЛЕ ВЫХВАТЫВАЕТ МОЮ ЗАБЫТУЮ КУРТКУ И С КРИКАМИ НА КИТАЙСКОМ ПЫТАЕТСЯ УБЕЖАТЬ ИЗ НОМЕРА! ! ! ТУТ МОЙ ПОЗИТИВ ПОЛНОСТЬЮ КОНЧАЕТСЯ Я ВЫСКАКИВАЮ ИЗ ПОД ОДЕЯЛА В ТРУСЕЛЯХ ХВАТАЮ ЕГО ЗА ШИВОРОТ ОТНИМАЮ КУРТКУ И НА ПИНКАХ И РУССКОМ МАТЕ ВЫКИДЫВАБ ЕГО ИЗ НОМЕРА!!! ! СООТВЕТСТВЕННО НИ О КАКОМ СНЕ И ОДЫХЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ!! ! Я УЖЕ ДАЛЕКО НЕ НА ПОЗИТИВЕ СОБИРАЮ ВЕЩИ И СПУСКАЮСЬ НА РЕЦЕПШЕН С ПОПЫТКОЙ ПРОЯСНИТЬ ЧТО ЭТО ЗА ОТДЫХ МНЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ЗА МОИ В ОБЩЕМ ТО НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ТАКОЙ МАЛЫЙ ПО ВРЕМЕНИ ОТДЫХ!! ! ((((( на рецепции требую менеджера- выходит молодой человек я рассказываю ему всю ситуацию- он возвращает мне депозит о возврате каких либо денег заплаченных отдельно за номер и полученный нервоз не может быть и речи. Я пытаюсь узнать что это было за шоу и как все проишедшее понимать-он говорит извините -ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЕ!! ! И не солоно хлебавши удаляюсь восвояси-хотя данное проишествие никак не характеризует страну-МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ КИТАЙ! ! ! КИТАЙЦЫ!! ! ОБЩЕНИЕ СНИМИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ЭТОЙ ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЕ!! ! но вот с отелем вышла такая незадача !! ! !