Удиветильный Пекин

Написано: 8 сентября 2011
Время поездки: 15 — 18 октября 2010
Были в Пекине в рамках тура Пекин - Хайнань. Летели от Южного креста. Отель просто замечательный. Прилетели ночью. Примерно в 2 часа по пекинскому времени. Группа была 15 человек. Расселили очень быстро. На ресепшене поменяли деньги. В Китае курс одинаков везде. В при входе в номер (стандартный)были приятно удивлены. Номер достаточно большой. Шикарная большая кровать, телевизор (правда без русских каналов), холодильник, прекрасная мебель. Правда немного смутила туалетная комната - она за стеклянной перегородкой. Но потом разобрались что жалюзи опускаются при нажатии на кнопку и ничего за ними не видно. В туалетной комнате все принадлежности ( зубная щетка, паста, шампунь, бальзам для волос, гель для душа, крем для тела, мыло, расческа, шапочка для душа). В номере отличные махровые халаты, такие же махровые одноразовые тапочки. Я уже не говорю, про щетку для одежды, обуви и кучу всяких прибамбасов. Утюг с гладильной доской. Фен хороший. В общем все отлично. У нас были включены завтраки. От такого количества еды просто глаза разбегаются. Все очень вкусно. Ийогурты с натуральными фруктами - это что-то невообразимое. Натуральные соки, фрукты. Один вечер после экскурсии решили сходить поплавать в бассейн. Кроме бассейна там есть джакузи с очень теплой водой. Были приятно удивлены наличием сауны. Причем там есть несколько разновидностей саун. После принятия всех процедур можно привести себя в порядок в туалетной комнате. Там есть все мыльные принадлежности и фен. В общем отдохнули и расслабились замечательно. Выехать из номера нужно было до 12.00. У нас был свободный день до 16.00 и мы после завтрака решили номер сдать и поехать погулять. Вещи сдали в камеру хранения отеля. И несмотря на то что номер мы уже сдали нам дали зонтик (шел небольшой дождь). Отель очень понравился. Персонал вежливый, всегда улыбаются и готовы помочь. У нас с английским небольшие проблемы, но все готовы с тобой хоть на пальцах объясняться и оказать помощь. Всем рекомендую.