отдых на о. Хайнань

Написано: 11 июля 2011
Время поездки: 8 — 22 августа 2010
Отель в целом нам понравился. Хороший чистый номер, убирали регулярно. В самом отеле очень чисто и красиво. А сад и вовсе чудесный. До пляжа 5 минут ходьбы, с лежаками проблем не было, правда, море в августе неспокойное, купались даже больше в бассейне. Месторасположение хорошее, вокруг много русских ресторанов (питались только в таких, потому что нас предупредили не экспериментировать с китайской едой). Очень понравился ресторан Бриз, русскоязычное меню, большой выбор и цены недорогие. А сам город как-то особого впечатления не произвел. Вокруг что-то строится, в принципе сходить некуда, вечером гуляли вдоль набережной, ездили на Пешеходную улицу, там очень много различных супермаркетов. Без экскурсий там делать нечего. Мы посетили Центр Буддизма, очень понравилось, невероятно красиво всё, но могли бы там задержаться подольше, если бы не погода: ужасно жарко и влажно; жалеем, что не поехали ближе к зиме, потому что летом на экскурсиях в такую жару просто невыносимо. Ездили также на о. Обезьян, с фуникулера открывается чудесный вид на деревню. Всем советую съездить на термальные источники. Сафари-парк тоже произвел хорошее впечатление.
Единственное, что не понравилось в отеле - это еда. На завтрак даже редко ходили, предпочитали покупать сами что-нибудь в магазине около отеля.
Радовал бесплатный интернет Wi-Fi.

Ну вот в принципе и всё.
Отдых очень понравился и оставил хорошие впечатления, хочется вернуться